Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (39) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Мой рабочий день, моменты, нюансы, проблемы...
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Прянишникова
Дата Jun 18 2012, 09:04 PM

Мы с мечтой идем друг другу навстречу!

ДР: 6 Июля 1982г.

Весна
Глюкозе работа ее нравится, место работы нет, вот в чем разница. Глюкоза тебе говорила что нельзя всем стать коммерческими, что кому-то придется остаться на гос.службе, так как без нее нельзя. Вот ты представь, все врачи встанут и пойдут в частники и никого не останется в госах, куда бабушки пойдут?? Куда пойдут малоимущие, да просто разориться же можно на платных клиниках! А работать Глюкозка наша любит, просто хочет еще и адекватной оплаты, вот и все...

Вверх Вниз
Весна
Дата Jun 18 2012, 09:09 PM

Запах весны тревожит душу

ДР: 25 Апреля 1919г.

Прянишникова
Свет, ты мне прописные истины объясняешь, никто Наташу в нежелании работать не обвинял, мы просто не поняли друг друга, давай не будем копаться кто кому что не так сказал или понял, все мы здесь грамотные люди, просто жизнь у каждого своя, да и проблемы тоже.
Вот если бы Наташа нашла достойную работу, я была-бы за неё очень и от души рада.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Jun 18 2012, 09:16 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Весна
да люблю я медицину, с удовольствием ушла бы в частную клинику, но не получается, а здесь просто маленькая зарплата. платили бы хорошо, то и не ныла бы. К сожалению, медики получают очень маленькую зарплату,и это ни для кого не новость.
Added @ 21:18
Прянишникова молодец, ты всё правильно поняла, именно это я и говорила. ну, да Бог с ним.

Вверх Вниз
Прянишникова
Дата Jun 18 2012, 09:51 PM

Мы с мечтой идем друг другу навстречу!

ДР: 6 Июля 1982г.

Весна
да я не копаюсь, я просто пояснила слова Глюкозы, чтобы вы больше не ссорились (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wink.gif)
Да здравствует высокая з/п для медиков! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1014.gif)

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Jun 19 2012, 04:57 PM

Прянишникова
сегодня только моя докторша рассказывала как она с стационаре работала в прошлом году с детьми с ДЦП и тяжелыми эпилепсиями, когда приступы не отпускают ребенка вплоть до смерти. Дневала и ночевала там. А получала - чуть дотягивала до 20 тысяч. Работа на голом энтузиазме, причем на дорогу уходила четверть зарплаты. Теперь вот она в поликлинике. Работы меньше, зарплата тоже. Но она любит своё дело, и, как говорит, ничем другим заниматься не хочет.

А хотите расскажу еще немного чего "достало" в моей работе?
Трудовая дисциплина - тебя подлавливают на каждой минуте - то не вовремя ушла, то не вовремя пришла, а начальство во время работы ходит в парикмахерскую, маникюры-педикюры, по личным делам, причем не скрывает это от подчиненных. И это не частный предприниматель, а человек, состоящий на госслужбе, как и остальные работники.Чтобы отпроситься по каким-то важным делам, нужно написать целое заявление. не важно на 1 час или на 1 день, а начальство еще подумает отпустить ли тебя. Как-то чувствуешь себя униженно, когда стоишь перед ней, а она над тобой издевается, мол хочу отпущу, хочу не отпущу, как щенка дразнит. И начальства больно много, на 50 человек подчиненных 8 начальников. Зачем?????????

А зарплата - отдельная песня. Сейчас в медицине идет программа модернизации здравоохранения, которая предусматривает повышение зарплаты низкооплачиваемым категориям медработников на региональном уровне, издали приказ кто входит в это повышение, выделяют деньги, но начальство ( а нахлебников много) решило поделиться нашими деньгами с собой (они в эту программу не входят, у них свои доплаты), они нам дают одну треть из положенного, остальное себе в карман, причем это вообще не скрывается, а, значит, с согласия вышестоящих инстанций делается.
при этом пугают всякими штрафами. Не дай Бог тебе кого-нибудь обидеть и этот кто-то жалобу напишет, тогда хана, ползарплаты уйдет на штраф и никого не волнует чем ты будешь кормить своих детей.

Вот это обидно, это омрачает вообще всё. Нравится работа, нравится то, чем занимаешься, нравится общение с людьми. Но вот это несправедливое зажимание того, что положено, что определено государством... и спорить и жаловаться бесполезно, всё это под руководством министров области, деньги ни для кого не лишние, даже, если их отнять у бедных.

Повышение квалификации требуют через каждые 5 лет,учимся за свой счет, да еще экзамены сдавай три раза, а они подумают дать тебе повышение или не достойна, а от этого зависит зарплата.
Еще в медицине отмываются деньги на , якобы закупленном оборудовании. Да много чего делается и не делается.

И несправедливость людей бесит. В Москве медсестры получают до 40 тысяч, а на периферии , дай Бог, если 10 получит. Про врачей вообще молчу.
Говорю, потому что знаю, у нас одна медсестра уехала в Москву работать простой участковой медсестрой, говорит, что там много чего вообще не делается, не требуется, как у нас. Например, медсестры не ходят в соц.неблагополучные семьи и не присматривают там за детьми и родителями, ведь это обязанность милиции, а наших заставляют еще и отчеты писать и по воскресеньям и праздникам ходить. Наверное, когда кого-то в таких притонах грохнут, тогда отменят эту дурость.

Отказываться, бунтовать - бесполезно, разговор один - ищи другую работу, а с работой у нас трудно, а многие женщины воспитывают детей без мужчин, кто вдова, кто просто разведенная, конечно, будет глотать слезы, но работать, а по вечерам бегать со шваброй где-нибудь подрабатывать или брать ночные дежурства в стационаре.

Это всё к вопросу о ненавистной работе. Не всегда она нравится и не всегда есть возможность ее сменить.

Вверх Вниз
Аська
Дата Jun 19 2012, 05:23 PM

Набираем высоту

Глюкоза
В Москве медсестры получают до 40 тысяч

Наташа, не завидуй такой "большой" московской зарплате - на 40тр в Москве физически не проживешь, уже много раз это обсуждали....
Если выбирать, получать 40 здесь, или 10ку в свое маленьком сибирском городе - так я лучше туда тогда....

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Jun 19 2012, 05:34 PM

да я не завидую, я говорю о несправедливости. А прожить в Москве на 40 тысяч не может избалованный москвич. наши едут туда на заработки, живут, квартиры снимают, да еще сюда присылают детям, а некоторые умудряются заработать там и купить квартиру здесь.
да не будем о Москве и москвичах, сто раз обсуждали, не об этом тема.

Вверх Вниз
Аська
Дата Jun 19 2012, 05:46 PM

Набираем высоту

Глюкоза
вот как раз москвич и может прожить, которому квартиру снимать не надо... Снять раздолбанную комнату у бабушки практически за городом - зимой стоило 15, щас уже не знаю. А мы квартиру снимаем, конечно, не комнату. Самая скромная стоимость однушки - 30-35.
Вот я и не пойму, чего сюда ехать, наобум точно не нужно, только если есть хороший вариант. А про то, что своим присылают - все время вспоминаю таджика-уборщика из "Елок", который все отправлял своим и на себя раз в год "235" рублей мог позволить (не помню уже как там точно, но меня тот момент до слез прошибает))). Но мы же не таджики, и в бараке с ними жить не хотим))
Тема о работе и ЗП тоже. Просто так ЗП в разных регионах сравнивать нет смысла, все по разному везде. В моем городке проезд 11 рублей, а тут - 28. Получая там 30, я по 3 раза в год на море могла ездить, а тут - дошираком питаться и пешком ходить... Москва один из самых несуразно-нелепо дорогих городов для жизни - не просто так такой статус имеет. Да, обсуждали уже. Но сравнивать не очень тут правильно. Честно, если бы я в своем городе получала 10, и мне предложили бы вариант в москве за 30-40-50 - отказалась бы, и знакомым бы не посоветовала. Ну, если мы не хотим снимать однуна пятерых грязную квартиру на выселках, тратить 3 часа на дорогу в каждую сторону, питаться водой и картошкой... Если готовы - то вперед, конечно.

Собсно, работа достать хоть где может, хоть в тайге хоть в москве, если уровень зарплаты не радует..... Когда отдачи не получаешь от работы - вот и начинается конфликт, начинаются мысли "да нафига я это делаю", "да зачем мне стараться"... тп...

Added @ 17:50
а о справедливости говоря, так получать 40 в москве - это тоже несправедливо.
Тут даже дело не в том, что здесь лучше относятся к мед.работникам (хотя в чем то конечно лучше), а в том, что это разные города, и разные статусы. ЗП выдается исходя из этого тоже. Ведь когда я еду в командировку в какой-нибудь Томск - командировочных выдают 150-200 рублей в сутки, а на Москву - 500 (цифры точно не помню уже, но соотношение такое). Ведь не потому же, чтобы здесь баловать себя, не так ли.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Jun 19 2012, 06:25 PM

Да ладно тебе, однако, ты оттуда не собираешься уезжать на свою родину. И все так рассуждают, а домой не возвращаются.
Да и вообще разговор не о том.
Работа, и правда, достать может любая и любого. Но не работать я себе даже не представляю как.

Вверх Вниз
Аська
Дата Jun 19 2012, 07:02 PM

Набираем высоту

Глюкоза
я не собираюсь, но с работой это никак не связано, так же как и мой приезд сюда (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Весна
Дата Jun 19 2012, 07:25 PM

Глюкоза
Ты прямо-таки ужас какой-то описала, в моей жизни всё с точностью наоборот, оказывается я счастливый человек!
Наташ, мне чисто по-человечески жалко и тебя и всех женщин, которым приходится всё это терпеть,
но есть-же телефоны доверия, можно на сайт президента обо всём этом произволе написать, у нас есть электронная газета, где люди высказываются,
и высказываются резко по некоторым вопросам. Хотябы попытаться.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Jun 19 2012, 08:34 PM

Сейчас вышла с собакой погулять, прохожу мимо детского реабилитационного центра, маленькое такое здание детского сада, где временно пребывают дети из малообеспеченных, соц.неблагополучных семей. Что-то вроде круглосуточного интерната.
Висит объявление:
"требуется дворник - зарплата 4700
требуется повар - зарплата - 6500
требуется машинистка по стирке белья (прачка) - зарплата 4300"

вспомнила нашу тему, тихо посмеялась :"Кого-то уже достала такая работа и зарплата. Теперь ищут новых".

Весна
знаешь, все боятся, хотят, чтобы кто-то за них сделал, чтобы, если что - выгнали с работы не их, а главного бунтаря. Сайт президента фильтруется местными властями, в нашей больнице из одного отделения написали туда, так письмо дальше города не вышло, был скандал, нам даже на планёрке рассказывали и пальчиком грозили.
Блин, сталинские времена какие-то))) (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)
Лен, а ты, действительно, счастливый человек - ты занимаешься тем, что тебе нравится, ты видишь плоды своего труда и пользуешься своими же плодами, сама знаешь, что "сколько потопаешь, столько и полопаешь" и никакой чужой дядя у тебя не отнимет. Желаю твоему бизнесу процветания, чтобы и сыну в будущем пригодился.

Вверх Вниз
Весна
Дата Jun 19 2012, 09:12 PM

Глюкоза

Лен, а ты, действительно, счастливый человек - ты занимаешься тем, что тебе нравится

эт точно, у меня очень красивая работа, мир моды..., каждый новый сезон--новый восторг, особенно летний,
другая сторона тоже есть, она не так красива и легка, как может показаться со стороны,
есть и "дяди", которым всегда мало, куда ж без них, россиийский менталитет, он что в Ул..., что в Кр...., ну и структура власти, кто мы против неё? букашки... Спасибо за пожелание.

Вверх Вниз
Олала
Дата Jun 25 2012, 10:46 PM

Новичок

QUOTE (Брусничка @ Jun 16 2012, 04:17 PM)
Поплачусь тут немножко....
Наверняка многих работа задолбала до крайней степени, как вы справляетесь с этим? Мне вот например, сегодня позвонили с утра и сообщили, что необходимо выйти и и поработать - отгул потом возьмешь, т.е. никогда. Ушла бы уже давно, но зарплата нравится, больше со своей бухгалтерской специальностью вряд ли где заработаю....
Посоветуйте какие-нить приемчики, чтобы проще смотреть на эти вещи и так не трепать свои нервы - ведь есть же у многих свои секреты спокойствия.

Что же, и такое бывает. А мне вот как-то сутра позвонили и сказали, что можно на работу не выходить, и что я уволена. Радости было мало. Работу по специальности около 4-х месяцев не могла найти.
Но потом вспомнила, что изначально я хотела стать косметологом. Облегчением было то, что сейчас для того, что бы получить дополнительную специальность, можно закончить курсы полугодичные. И я так и сделала. И работу нашла, и делаю, что давно хотела. Пока приносит и деньги и удовольствие. А там посмотрим.

Удалена пассивная реклама

Это сообщение отредактировал Victoria - Jun 25 2012, 10:49 PM

Вверх Вниз
Брусничка
Дата Jun 26 2012, 12:29 AM

Unregistered

Да иногда мне кажется, что лучше бы уже позвонили и уволили, чем постоянно дергают и отдых прерывают.
Олала, а не трудно было перестраиваться? Даже не так, не страшно ли все с нуля.
Вот я боюсь немного, что вдруг опять не так пойдет. А у нас разве есть курсы косметолога за такой краткий срок? Не подскажете, где Вы их проходили. Может и себе выбрать… Пора бы серьезнее задуматься, а то сегодня вымотали нервы на «ура».

Вверх Вниз
572 ответов с Jun 16 2012, 07:17 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (39) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 
<< Назад в Карьера, образование

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.