Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (40) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Мой рабочий день, моменты, нюансы, проблемы...
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Evangelista
Дата Jun 8 2018, 09:58 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

В который раз убеждаюсь, что у меня какое-то квадратно-гнездовое мышление... Вечно меня ставят в тупик вопросы из разряда "дайте определение понятию 'непосредственный руководитель' ", ещё со школьных времён. Это же очевидно, что тут можно добавить?
Вот и сейчас, HR прислал форму "описание должности", там вопросы:
- основные обязанности
- показатели производительности
- основные требования: опыт, который сотрудник должен был накопить на протяжении карьеры
И все, что я могу придумать на все три вопроса, это:
- делать все проводки правильно и в срок
- сделаны ли все проводки правильно и в срок
- уметь делать бухгалтерские проводки правильно и в срок
Как у людей хватает фантазии на такие вопросы отвечать???

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 8 2018, 08:39 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Evangelista, как у людей хватает фантазии придумывать эти вопросы?(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jun 8 2018, 10:23 PM

Живущий на форуме

Victoria , я думаю, эти вопросы исторически тянутся ещё с тех времён, когда большинство наемных работников были рабочие на заводе, вот там это все проще расписать. Или если человек работает в продажах. А оценка бек-офиса для меня всегда загадка.

Вверх Вниз
Аська
Дата Mar 12 2019, 08:03 PM

Набираем высоту

Что делать, когда понимаешь, что кругом сплошное мошенничество и все врут? А ты один такой робингуд-блин. Получается какая то с ветряными мельницами борьба, и ты враг народа. Оно и мне не понять зачем надо, но мне не позволяет характер смотреть на то, что прибыль только на бумажке красивые цифры, а на самом деле... И никто не хочет играть по правилам, а когда я задаю вопросы "ой давай типа ты ничего не видишь и ошиблась а, ну все же ок". А я не могу вот. Рано или поздно меня попросят...

про меня
(IMG:https://c.radikal.ru/c19/1903/ed/ee897b9b044e.png)

Прошу помощь профессионала Virgin и дружеские советы всех остальных))

Вверх Вниз
Victoria
Дата Mar 12 2019, 09:15 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Аська, а начальство в курсе ситуации?

Вверх Вниз
Аська
Дата Mar 12 2019, 09:31 PM

Набираем высоту

Victoria
Мой непосредственный и самый главный в курсе и на моей стороне, они тех же взглядов, но это ничего не решает, когда все остальные начальники и их отделы врут.. Систему не победить...
ну, как пример - президент может быть и хорошим человеком, но сделать ему ничего не дадут..

Вверх Вниз
Virgin
Дата Mar 12 2019, 10:01 PM

У себя дома

ДР: 8 Декабря 1812г.

Аська
Обалдеть, какого высокого ты обо мне мнения (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dry.gif)
Не очень поняла зачем остальным отделам завышать показатели по прибыли. Какие у них мотивы (премии там, бонусы или еще что)? Если так, то понятно.
Но бывает и по другому, владельцы бизнеса не хотят знать истинной картины. Об этой стороне луны предпочитают не говорить, но кроме прибыли бизнес должен доставлять удовольствие владельцам, а если показатели не очень настроение портится. И вот тогда красивые цифры появляются с их молчаливого согласия, вернее одобрения. И если появляется человек, который хочет «открыть глаза», то это не всегда к добру, поэтому мне сложновато сказать какая линия поведения единственно верная в такой ситуации.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Mar 13 2019, 12:24 AM

Живущий на форуме

И мне не очень понятно, кто какие цифры завышает и для каких целей. Как именно, прям тупо рисуют несуществующее в отчетах или, как это называется, "креативную бухглатерию" ведут, в духе "семь пишем, два в уме"?
А почему главный ничего не решает? Он не может разогнать начальников, которые рисуют не пойми что в отчетах, а на их место взять нормальных людей? Вообще я, пожалуй, еще ни разу не сталкивалась с описываемой ситуацией, мне попадались другие ситуации, которые можно назвать мошенничеством, но хотя бы на бумаге все было законно, ну и все было с согласия большого начальства и владельцев бизнеса, основная цель там была налоги "перераспределить", скажем так.

Вверх Вниз
Аська
Дата Mar 13 2019, 07:26 AM

Набираем высоту

Ну есть смысл делать, бонусы есть, плюс все привыкли ничего не делать и ни за что не отвечать.
Ну например, в магазе несколько продавцов яблоков. Продать нужно всем. Кто то покупателям через забор сам доплачивает, кто то дороже продает тк якобы вез издалека и значит на бензин потратил хозяйские деньги, и тп. А кто то просто выкинул, говорит всё продал, дайте мне плюшку, а деньги я завтра принесу (завтра,завтра,завтра...) А тут я такая мимо еду, стоп- а нафига ты без сливаешь? А ты нафига просто так раздаешь? А ты понимаешь, что хозяину убытки несешь? Ну а на бумажке - все продавцы продали, все молодцы. Идешь к начальнику продавцов - мне одно поет (ой как не хорошо вышло, разберусь), им другое (ребята, вы бенз в другом месте сливайте, вас спалили). Потом с главным- вот у нас такое. Им велено решить. Выкидывают в другом месте и говорят "шеф, все сделали, все ок, видите - в ее дворе больше никакого слитого бензина". И так везде, и оно не рушится. Уволить и новых набрать? Новеньких да хороших еще попробуй найди, а найдется - станет таким же. А рыба гниет с головы. Ну а начальников, Evangelista , у нас так просто не увольняют (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Mar 13 2019, 08:34 AM

Живущий на форуме

Аська , если так просто не увольняют, значит, и главного, и хозяина все устраивает. Когда надо, очень даже увольняют, не смотря ни на какие ТК.

Вверх Вниз
Аська
Дата Mar 13 2019, 08:45 AM

Набираем высоту

Evangelista
Но это не один человек, а сотня)))) И как и кто найдет им замену?
Проще ведь одну меня попросить...

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Mar 13 2019, 10:31 AM

Живущий на форуме

Аська , не обязательно всех за раз просить. К тому же увольнение парочки можно использовать как показательную казнь, может, остальные испугаются и перестанут борзеть. Если попросить одну тебя, доходы владельца бизнеса лучше не станут. Но, как ты и сказала, рыба гниёт с головы. Если владельца устраивают такие сотрудники - что ты можешь с этим поделать?
А когда есть желание, можно улучшить процессы, так, чтобы люди реально были подотчетны, а не только на бумаге. Конечно, это вопрос не одного месяца, у нас, например, второй год идёт процесс ответственного бюджетирования, чтобы бюджет был не только на бумажке, чтобы люди отвечали за свой бюджет. Да, долго, местами больно))) но ничего, процесс идёт. Потому что есть поддержка от большого начальства и от акционеров, все недовольные отправляются выяснять отношения к ним, а там разговор короткий, особенно с акционерами.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Mar 13 2019, 10:57 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Аська ,Ань,тебя из коллектива,кроме начальницы, кто- нибудь поддерживает?

Вверх Вниз
Аська
Дата Mar 13 2019, 12:18 PM

Набираем высоту

Если владельца устраивают такие сотрудники - что ты можешь с этим поделать?
вдадельца не устраивает. Точнее он сначала не знал, теперь всплывает каждый раз то одно то другое. Вот выдал очередное распоряжение, ну напр "напоминаю,яблоки выкидывать нельзя. На каждый вынос за границы рынка - имейте от нее Ок". Что делают все? Ищут способы не как исправить ситуацию, а как обойти систему.
Да, сложно и долго...и были бы желающие и честные...
Nikagray
Мой коллектив это буквально 3-4 человека считая главного, и естественно мы все вместе и вместе с главным. А остальных - сотни, и они конечно не поддерживают, а считают, что мы вставляем палки в колеса их успешного бизнеса (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Mar 13 2019, 12:54 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Аська ,а ну если владельца не устраивает,то ваше положение не безнадежно,я имею в виду 3-4 человека и тебя с главным.Но это все нервы и риск.Вот я не борец,мне бесонных ночей не надо,я их тупо боюсь,но если ты чувствуешь силу,а главное,поддержку,то вперед.Сломать систему трудно,но можно,учитывая,что владелец и главный на вашей стороне.Если им это действительно надо.

Вверх Вниз
589 ответов с Jun 16 2012, 07:17 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (40) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 
<< Назад в Карьера, образование

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.