Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы

Быт на рабочем месте, А как у вас это устроено?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Evangelista
Дата Apr 18 2016, 07:06 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Мы в пятницу переехали в новый офис, в том же здании, но на другом этаже. Ремонт делали специально под нас, всю мебель закупали новую. И как же бестолково все сделали, прям ужас какой-то((( такое впечатление, что ночей не спали, думали, как бы еще сильнее уменьшить функциональность этого офиса.
Внешне все супер-супер, модные столы с регулируемой высотой, хочешь стоя работай, хочешь сидя. Модные мониторы как из фильмов про будущее. Ничего лишнего, сплошной минимализм. А в реальности: тумбочек ц нас теперь нет, совсем. Один выдвижной ящик, куда у меня даже линейка не влезает, такой он короткий. Мусорных корзин тоже нет, опять же - совсем. Одно мусорное ведро на кухне. Из нашего угла это через весь офис топать. Самый главный принтер поставили в самом дальнем от бухгалтерии углу, ну да, мы ж им пользуемся всего-то 1500 раз на дню, зачем он нам. Количество шкафов сократили в два раза, теперь на пять человек один шкаф, и это даже скорее комод по высоте. И правда, к чему финансовому отделу много места для хранения бумаг, как будто у нас тонны документов должны все время под рукой находиться.
А вообще вот эта маниакальная борьба начальства со шкафами для документов меня поражала еще на прошлом месте работы. Откуда такая страсть создать проблемы себе и своим подчиненным, платить прорву денег за постоянные перевозки архивных коробок в офис и обратно в архив, бесконечные официальные письма аудиторам и налоговой со словами "у нас тут в офисе хранится два месяца, а остальное не влезает, поэтому на ваш запрос мы будем отвечать в три раза положенного срока"...

Вверх Вниз
Sova
Дата Apr 19 2016, 06:59 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Последняя фраза приятно удивила))) Вы отвечаете налоговой на бумажных носителях? И что вы там печатаете в таких количествах?
Шкафов нет... Зачем? Надо приходить уже раздетыми :-). Да и вообще лишние ящички - это путь к скоплению мусора, не говоря уже о корзинах у каждого рабочего места. Начнете туда фантики от конфет и кожуру от банан пихать!

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Apr 19 2016, 07:52 AM

Живущий на форуме

Sova , да, на бумажных. И аудиторам тоже зачастую. Здесь при налоговой проверке я не присутствовала, но для аудиторов ксерили огромную папку всяких документов. А когда они уехали, уже начали сканировать.

Вверх Вниз
Virgin
Дата Apr 19 2016, 10:08 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

У нас есть и корзины и шкафы и отдельный кабинет в котором архив (только нашего отдела). Скоро будем переезжать в новый офис. Там будет еще больше шкафов и под архив выделим площадь побольше.

Вверх Вниз
Лучик
Дата Apr 19 2016, 12:16 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

А у нас в офисе помещеются 3 года, архив на складе, а там пылища((( . Ящички и корзины имеются (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/).gif' border='0'> Благо -фирма не большая.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Apr 19 2016, 01:09 PM

Живущий на форуме

Virgin , нормальная человеческая организация, завидую)))

Вверх Вниз
Скарлет
Дата Apr 21 2016, 10:26 AM

Нет недостатков, есть особенности;)

ДР: 17 Августа 1976г.

Гыы у нас куча шкафов и в кабинете и в комнате отдыха. Холодильник отдельный для рабочих материалов отдкльно для еды, туббочки , коробочки Все обклеено все подписано. ..... много много много и ничего лишнего)))

Вверх Вниз
Аська
Дата Apr 21 2016, 03:25 PM

Набираем высоту

о какие страсти, шкафов нет, мусорка далеко.... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)
Нет шкафов - и отлично, пыли меньше ) у нас в фин отд у многих аллергия началась, при мне паре сотрудниц пришлось уволиться (с одной говорила, она долго бывала на больничном, выйдет-опять начинается, и тд, в итоге врач ей так и поставил - аллергия на эту архивную бумажную пыль, причем пересадка ее в оупен-спейс тоже не спасла, тк в бумажках этих копаться...)
Принтер далеко - ну и отлично, лишний повод опу от стула оторвать да пройтись )))

главное что мониторы и столы хорошие)))

Нам бы ваши проблемы....
У нас мониторы такие, что у меня на работе через час глаза кровью наливаются - в жизни нет такого ни от одного компа, никакие перерывы, зарядки, капли, не помогают, офтальмолог мне сказала тут еще и освещение, и влажность воздуха имеет значение.
Да, у нас при этом действительно освещение фиговое, и да, очень сухо - руки трескаются аж между пальцев, губы в кровь. Только выходные - сразу все отлично (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cn.gif)
У нас уборщицы-таджички халявят и к нам в кабинет пол заходят мыть раз в неделю-две. (только мусорки с кожурками выкидывают)))
У нас нет туалетной бумаги, а когда есть - такая, как в голодных 90ых. Все со своей ходят. Мыло - тоже такое, что кожа на руках по швам просто трещит.
У нас не всегда есть питьевая вода в кулерах.
И кондей не всегда работает, скоро духота опять...
Зато шкафов слишком много, вот наставили щас в коридоре второй ряд - я уже и то в профиль там хожу)) Опять же лишняя пыль))
А, еще интернета лишили. Ну всякие соц сети всегда были закрыты, да и не нужны они, но закрыли теперь ваще всё, особенно меня возмутило закрытие онлайн-переводчиков, та же лингва... они то тут при чем...
Нелегко мне конечно было после прошлой работы, где туалеты с сенсорным смывом... Но ниче не поделаешь))
А у вас...мусорка блин далеко... эх , красота! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Apr 21 2016, 03:49 PM

Живущий на форуме

Аська , да, после таких рассказов я понимаю, что у нас отличный офис)))) чтоб со своей туалетной бумагой ходить...
Мусорки нам купили, кстати) забыли они про них, что ли. Но про шкафы я не согласна, именно в фин.отделе. Если аллергия на бумажную пыль, то надо менять работу, ибо все равно по 8 часов в день бухгалтер роется в бумагах. Понятно, что шкафы бухгалтерии не должны где-нибудь в маркетинге стоять, чтобы посторонние люди не страдали.
Столы оказались забавные, кстати. Забавное ощущение от работы стоя. Правда, на весь день меня даже близко не хватает, час-два максимум. Но сама возможность сменить позицию очень нравится, а то иногда сидишь весь день, к концу дня уже мозоль на попе, и потом еще полтора часа в поезде))

Вверх Вниз
Аська
Дата Apr 21 2016, 04:07 PM

Набираем высоту

Evangelista
да, после таких рассказов я понимаю, что у нас отличный офис)
я и говорю - хорошо живете (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) )))
Да я раньше тоже не думала, что может быть так плохо, как то не попадались такие офисы))) Вот прям как Почта России, по другому и не скажешь. И это крупная международная компания, а точнее американская (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dada.gif) Бедные мы, бедные )) Я эту убогость конечно еще на собеседовании видела, удивилась.
Но это всё пересилила близость к дому и и з/п. Все таки мне до работы ехать 13 минут - представь как это шикарно для москвы, уж 1,5 часа в поезде я бы точно не смогла (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/da.gif) Тут когда "бомжевала" временно поездила 40 минут - еле пережила то время, измоталась в конец.
Added @ 16:12
тьфу, забыла что сказать хотела))) Стоя - это круто, я тоже периодически стою )))))
А еще хочу стул ортопедический, и тазик с розовым маслом для ног (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Apr 21 2016, 04:21 PM

Живущий на форуме

Мне сейчас такая долгая дорога только на пользу, я успеваю учиться, дома себя заставить очень тяжело, да и дома я уже совсем поздно со всеми своими спортзалами и гулянками, мозги не варят к этому времени. Не представляю, как после переезда буду учиться. Хотя мне тут уже намекнули, что можно работать 4 дня дольше по времени, зато пятый будет выходной. Подумаю об этом после переезда.
Я тут такую штуку у нас увидела на кухне, раньше не знала даже о ее существовании. Обычный кран для проточной воды, который умеет делать кипяток. То есть нажимаешь кнопку (условно, там целый танец в бубном, чтобы случайно не обжечься) и тут же у тебя из крана кипяток, можно чай заваривать. Теперь домой себе такую штуку хочу)))

Вверх Вниз
Аська
Дата Apr 27 2016, 01:55 PM

Набираем высоту

всё, зарубили весь интернет, щас пока прорвалась сюда, но думаю скоро совсем никак) Ох лишь бы мне яндекс почту оставили да еще один нужный сайт)) фиг с ним, остальное по телефону посмотрю, хоть и не так удобно.

Вверх Вниз
11 ответов с Apr 18 2016, 07:06 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати

<< Назад в Карьера, образование

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.