Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (7) 1 [2] 3 4 5 6 7 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Уволен по собственному желанию, почему так происходит?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Akimi
Дата Jan 21 2005, 04:58 PM

Unregistered

Юлия

Че т я не пойму вашего противостояния ;)))) Я не говорила о том что это легко и быстро - это ваши слова! Я говорю что если есть проблема - надо решать ее в корне а не страдать из-за следствий.
Added @ 17:02
lelikone

Согласна есть и такое. Когда наши ребята собирались и делали что-то общее все шло хорошо но их хватало максимум на 2-3 года. Во всяком случае это необратимый процесс и тот кто действительно хотел - вырос на этих ситуациях и теперь имея достаточный опыт смог самостоятельно открыть свою фирму. Большинство из них достаточно обеспеченные ребята хотя возраст.. от 23 до 30.

п.с. че то от вас пессимизмом веет!!! я ж не утверждаю что это легко. это просто идеальный вариант решения проблемы. кто хочет тот всегда найдет!!!

Вверх Вниз
Юлия Я
Дата Jan 21 2005, 05:27 PM

Unregistered

Akimi

Это Вам кажется, что все писсимистично, а на самом деле все реалистично.
Надо это да, надо..всем надо.
Только в реальной жизни люди с ограниченными возможностями никаму не нужны и в России это будет так еще очень-очень долго.

Вверх Вниз
Akimi
Дата Jan 21 2005, 05:30 PM

Unregistered

Юлия

вот.. я ж об этом и говорю! что надо им объединяться и решать проблемы самостоятельно! а не ждать у моря погоды! А то что человек глухонемой это, простите, никого не ... должно волновать, когда он свое дело пытается открыть.
Added @ 17:32
в законодательстве нет такой главы о том что глухонемой или слепой не имеет права заниматься тем чем хочет.

Вверх Вниз
Юлия Я
Дата Jan 21 2005, 05:36 PM

Unregistered

Akimi
Вы ошибатесь, физические данные, а тем более такие важные как зрение, слух, речь могут стать основой для как для приема на работа, так и для отказа в ней.
Т.к. у такого человека ограничены возможности и все это понимают.
Сами они, объединившись свои проблемы не решат, это точно им нужен кто-то, кто будет направлять, а кому это нужно...

Вверх Вниз
Akimi
Дата Jan 21 2005, 05:47 PM

Unregistered

Юлия я имела ввиду что нет запрета на создание своей фирмы. например.
Почему вы считаете что не решат?

Вверх Вниз
Юлия Я
Дата Jan 21 2005, 05:52 PM

Unregistered

Akimi
Запрета нет, это ясно.
Потому что мы в России живем, а не в Америке :angry:

Вверх Вниз
Akimi
Дата Jan 21 2005, 06:07 PM

Unregistered

Юлия

Я тоже не в америке и не в россии а в украине. насолько слабо меня это по жизни интересует... но я и то знаю что у нас в киеве есть общество инвалидов - человек на коляске гендиректор добился блестящих успехов в биснесе и организовал помимо коммерческой структуры еще и общественную для моральной и всяческой поддержки инвалидов. они предлагаю работу людям практически с любой инвалидностью дают деньги в кредит, помогают в бизнесе и т.д. главное чтоб человек хотел изменить свою жизнь! чтоб у него башка на плечах не просто так торчала! ;)

Вверх Вниз
Юлия Я
Дата Jan 21 2005, 06:12 PM

Unregistered

:D Akimi

Вверх Вниз
Akimi
Дата Jan 21 2005, 06:14 PM

Unregistered

Юлия
;) :D :D ну вот на том и сошлись ;)

Вверх Вниз
Элис
  Дата Oct 15 2006, 08:44 AM

Unregistered

Вот мне интересно, как работодатели находят причины для увольнения своих сотрудников. Есть ли у кого нибудь интересные факты из жизни, где их "расиво" и грамотно уволили.
Или можно обсужить ЗА ЧТО надо увольнять (и сами эти ошибки не делать)....

Вверх Вниз
braeva
Дата Oct 15 2006, 10:06 AM

Unregistered

У мня в отделе коллегу уволили, потому что понадобилось его место. Сначала были недовольны его работой, придерались по любому поводу. Потом корректно намекнули, что лучше бы ему написать заявление, а то все-равно работать не дадут. Он написал по собственному желанию.

Вверх Вниз
Alinka
Дата Oct 15 2006, 11:17 AM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

да, чаще всего увольняют тогда, когда место нужно.
Ну и кроме того пункты ТК, например, по здоровью, по старости, несоответвие занимаемой должности, за прогул, за пьянство, за разгалшение ком. тайны и прочее..

Вверх Вниз
Элис
Дата Oct 15 2006, 01:17 PM

Unregistered

QUOTE (braeva @ Oct 15 2006, 10:06 AM)
У мня в отделе коллегу уволили, потому что понадобилось его место. Сначала были недовольны его работой, придерались по любому поводу. Потом корректно намекнули, что лучше бы ему написать заявление, а то все-равно работать не дадут. Он написал по собственному желанию.

Да уж...моббинг..

Вверх Вниз
Жанна
Дата Oct 15 2006, 06:59 PM

Живущий на форуме

Я увольняю людей только за нежелание работать. Все остальное - прощаемо (если, конечно, человек делает для себя выводы и не наступает на одни и те же грабли по 40 раз).

Вверх Вниз
kolibri
Дата Oct 16 2006, 12:47 PM

Unregistered

А мне кажется, чаще не увольняют, а просят написать заявление по собственному, когда недовольны работой. И люди пишут. Даже если работодатель неправ в этом случае, он всегда сможет неугодному работнику такие условия создать, что тот сам уйдёт.

Вверх Вниз
102 ответов с Jan 8 2004, 12:16 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (7) 1 [2] 3 4 5 6 7 
<< Назад в Карьера, образование

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.