Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (7) 1 2 [3] 4 5 6 7 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Уволен по собственному желанию, почему так происходит?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Жанна
Дата Oct 17 2006, 09:17 PM

Живущий на форуме

Когда увольняю я - пусть скажет спасибо, что даю возможность написать " по собственному". "Условия создавать"- не буду, лениво. Все всё знают сами. И лучше бы меня не злить, а то я ведь правду в трудовой напишу. А лень моя обернется проблемами следующему работадателю. Если человек не хочет работать, а хочет только получать зарплату - так он не только у меня захочет это.

Вверх Вниз
Эротика
Дата Oct 18 2006, 07:48 AM

Самая любимая

У нас в отделе уволили женщину после испытательного срока за то, что она очень эмоциональный и неусидчивый человек. должность не требовала такой растраты нервов по пустякам, но с ее рабочего метса постоянно раздавались вскрики, охи-ахи и слова "Прикинь, вот ж...а!" До нашей компании она сменила еще мест десять работы, хотя сама на сахалине года три. На ее место взяли абсолютно левую девочку, так что увольнение произошло я вно не из-за того, что она занимала чье-то место. Наверное, все-таки, за ее истерики. Без Жанны (так кк зовут) стало и тихо и скучно. :)

Вверх Вниз
Jess
Дата Oct 22 2006, 12:10 AM

Unregistered

QUOTE (Элис @ Oct 15 2006, 07:44 AM)
Вот мне интересно, как работодатели находят причины для увольнения своих сотрудников. Есть ли у кого нибудь интересные факты из жизни, где их "расиво" и грамотно уволили.
Или можно обсужить ЗА ЧТО надо увольнять (и сами эти ошибки не делать)....

Красивых увольнений практически нет.

Хороший менеджер,профессионал,никогда не возьмёт на работу человека,которого он уволит.

А "не хорошие" менеджеры,красиво увольнять не умеют.Всегда знаешь, какой подтекст и из-за чего всё.

Вверх Вниз
Жанна
Дата Oct 22 2006, 12:55 AM

Живущий на форуме

QUOTE (Jess @ Oct 22 2006, 01:10 AM)

Хороший менеджер,профессионал,никогда не возьмёт на работу человека,которого он уволит.

Не верю. Я не менеджер, и уж, тем более, не хороший, но случалось мне брать на работу человека, которого увольняла через неделю - по причинам, описаным выше.

Вверх Вниз
Jess
Дата Oct 22 2006, 03:50 PM

Unregistered

Прежде,чем взять человека на работу,пройдёт куча времени.В западных компаниях будущий сотрудник проходит несколько тестов и минимум три собеседования,два из которых не относятся к работе.

Если ты берёшь на работу человека,которого увольняешь через неделю - ты плохой менеджер,тебя нужно либо понизить либо уволить.Так как ты не справляешься со своими обязанностями и решения,которые ты принимаешь, имеют неготивное влияние на деятельность компании.

Не принимай это лично к себе,я в общем)))

Вверх Вниз
Элис
Дата Oct 22 2006, 05:41 PM

Unregistered

Дьюла, а Вы увольняете сразу или даёте шанст сотруднику для исправления? И В каких случаях, по-вашему надо давать шанс?

Пы.Сы. Я согласна с Джесс - если приходится увольнять человека через неделю - зто говорит о плохой подготовке кадров принимающих на работу.

Вверх Вниз
Жанна
Дата Oct 22 2006, 09:22 PM

Живущий на форуме

Дело, собственно, вот в чем. Магазинчик у меня маленький - нас всего-то 30. Тестов при поступлении - общение со мной. Один из лучших сегодня продавцов при первом визите произвел впечатление наркомана со стажем, волновался. Взяла, не жалею. Один из самых произведших (есть такое слово?) впечатление таки оказался наркоманом, увольняла я, но именно потому, что это - моя обязанность, а так - мальчики пришли ко мне, сообщили, что работать с ним не будут. Шанс - даю всегда, но сразу видно, нужен ли этот шанс. Человек хочет работать, но ошибся - ОК, все мы живые люди. А бывает - как Люля: "Я делать ничего не умею и учиться не хочу, дайте мне денег!" Тут шанс-то я дам, но уже все понятно. Иногда (редко) бывает, что человек вроде и не плох, но никак не сживается с уже сложившимся коллективом. Решение тоже однозначно - коллектив мне важнее. Вот буквально недавно уволила старшего продавца отдела, т.к. отдел не смог с ним работать, и отдел, с моей точки зрения, был прав. А с профессиональной точки зрения - ну, небольшие огрехи. Короче: не знаю, как в больших компаниях, а в маленьких, всего-то с 10 миллионным оборотом, как у меня - хочешь - останешься. Поддержат, выручат, прикроют. (Или я не знаю, что у меня в отделе электрики работает алкоголик? Но у старшего продавца претензий нет - ну и славненько, значит, и у меня нет.) А быдло - не приживается нигде. И мотивирует это обычно - интригами против него, непризнанного гения.

Вверх Вниз
Lula_
Дата Oct 22 2006, 10:44 PM

Unregistered

Дьюла,у вас вакансии есть?=)

Вверх Вниз
Жанна
Дата Oct 22 2006, 10:46 PM

Живущий на форуме

Lula_, а как же.

Вверх Вниз
Lula_
Дата Oct 22 2006, 10:50 PM

Unregistered

да?=) ну напиши мне в личку,я спец в области экономики=)

Вверх Вниз
Жанна
Дата Oct 22 2006, 10:54 PM

Живущий на форуме

Lula_, не, в области экономики - не надо. Уборщица нужна.

Вверх Вниз
Lula_
Дата Oct 22 2006, 10:56 PM

Unregistered

=)да? а территория большая? у меня есть девочка знакомая
Added @ 22:58
по теме: умного человека нельзя уволить, т.к. он знает все лазейки трудового законодательства.

Вверх Вниз
Lula_
Дата Oct 22 2006, 10:59 PM

Unregistered

QUOTE (Элис @ Oct 15 2006, 05:44 AM)
Вот мне интересно, как работодатели находят причины для увольнения своих сотрудников. Есть ли у кого нибудь интересные факты из жизни, где их "расиво" и грамотно уволили.
Или можно обсужить ЗА ЧТО надо увольнять (и сами эти ошибки не делать)....

меня один раз хотели,но не тут то было

Вверх Вниз
Жанна
Дата Oct 23 2006, 08:12 PM

Живущий на форуме

QUOTE (Lula_ @ Oct 22 2006, 11:56 PM)
]
по теме: умного человека нельзя уволить, т.к. он знает все лазейки трудового законодательства.

А если я, как работодатель, это законодательство и лазейки в нем знаю лучше?
Для 24 лет Вы поразительно наивны.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Oct 24 2006, 02:18 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

у мен я опыт небогаты,на моем веку увольняли только за пьянку на раб.месте,за нежелание работать(вообще это удивительно,зачем тогда идти на работу).За профнепригодность не увольняли,переводили на другую должность.
Хотя нет,вот вспомнила у начальника отдела поменялось 3 состава этого отдела,потом начальника уволили..
Не увольняют за профуканные 3 т.баксов,расценили как проф.неудачу и дальше чел.работает..Я сначал возмущалась этим,а потом поняла что руководитель был прав,не ошибается тот кто не работает.

Вверх Вниз
102 ответов с Jan 8 2004, 12:16 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (7) 1 2 [3] 4 5 6 7 
<< Назад в Карьера, образование

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.