Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (25) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Собеседование, как пройти успешно
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Hot Nata
Дата Feb 14 2006, 10:38 AM

Сладкий персик

у меня конечно не огромный экспириенс по прохождению собеседований, но парочку пунктиков я для себя отметила: положительная реакция обеспечивается тем, чтобы заранее настроиться на дружелюбный лад, я когда работала в кадровом агенстве, и иногда заносила в базу данные о людях, и там же рекрутеры писали свое вчепятление от людей, так вот обратный ответ чаще получали люди у которых в анкете было написано, спокойная, улыбчивая, смешливая, открытая, незажатая...вот такой и надо быть...поэтому я расслабляюсь во всю уже сейчас, поэтому пью валерьянку, нервов то много потратила много боись спаралитизировать на собеседовании :lol:
лично я стараюсь на собеседовании не париться насчет позы, а просто улыбаться и смотреть в глаза, а тело само расслабляется и принимает нужную позу, к тому же если заморачиваться по поводу как я сижу можно не успеть сообразить и адекватно ответить на текущий вопрос

Вверх Вниз
Оливка
Дата Feb 14 2006, 03:25 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Элис
Secret Squirrel ,а вы что честно думаете что ее прочел каждый второй? :D Даже если и так то уж тренировкой приближающей к естеству вряд ли кто занимался.А поза эта работает особенно среди амбициозных руководителей.Они настолько на себе зациклены что не задумываются над позами а следовательно их можно читать.

Вверх Вниз
Мяу!
Дата Feb 14 2006, 05:40 PM

Unregistered

Я сейчас хочу поменять работу.
Но пока активных поисков не предпринимала, так, просматриваю вакансии, в некоторые отправляю резюме.

Недавно была на собеседовании и мне эта компания понравилась во всех отношениях (офис, сфера деятельности, зп, объем работы, месторасположение).

Я общалась с HR- менеджером и девушкой, на место которой я претендовала (она увольняется), потом еще заполняла тесты.

Через день мне позвонили и вызвали на собеседование с руководством, но я не могла в назначенный день, тк уезжала в командировку по своей настоящей работе.
И больше мне не перезвонили :( , вакансию сняли с сайта.

так обидно упускать место по каким-то левым причинам :angry:

Вверх Вниз
Оливка
Дата Feb 14 2006, 07:06 PM

Дамочка

Мяу! ,надо было конечно перезвонить и объяснить все.Тем более все устраивало. :(

Вверх Вниз
Alinka
Дата Feb 14 2006, 08:43 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

я бы даже сказала, что необходимо где-то и соврать, но без вреда собственной репутации. Ну а если преувеличить знаний себе не удасться, то необходимо говорить, что вы легкообучаемы.

А Вы думаете, что слово "легкообучаем" никто не знает??? Как раз этому то и никто не верит..все так говорят, лишь бы на работу взяли.. :)
Другое дело, когда на собеседовании нормальный работодатель видит: легкообучаемый ты или торомоз??? :D

А приврать слегка свои способности не помешает..мне лично это помогло.. ;)

Вверх Вниз
Мяу!
Дата Feb 14 2006, 10:58 PM

Unregistered

Мариsha*
Так я сразу по телефону все объяснила, что уезжаю и попросилась на другой день, они сказали, что перезвонят, потом я неделю отсутствовала, вакансию сняли с сайта, мне не перезвонили. Наверное взяли того, кто мог выйти сразу... Я не стала звонить узнавать, может надо было...

Вверх Вниз
Элис
Дата Feb 15 2006, 12:27 AM

Unregistered

А Вы думаете, что слово "легкообучаем" никто не знает??? Как раз этому то и никто не верит..все так говорят, лишь бы на работу взяли.. 

Лично я конечно знаю, но ведь здесь люди спрашивают совета по успешности прохождения , следовательно они незнают или просто недогадываются....
а вы что честно думаете что ее прочел каждый второй?  Даже если и так то уж тренировкой приближающей к естеству вряд ли кто занимался.А поза эта работает особенно среди амбициозных руководителей.Они настолько на себе зациклены что не задумываются над позами а следовательно их можно читать.

её даже не читал каждый 10-тый, ибо чушь редкостная. Нигде и никогда не говорите, что изучали эту книгу - Вы рухните в глазах психологов.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Feb 15 2006, 11:01 AM

Дамочка

Элис ,психологов не так много ,так что я вырасту в глазах простых обывателей которых гораздо больше. :lol: Я никогда не сравнивала себя с психологом,поэтому и его уважение или оценка мне не нужны.А вот в жизни эта книга работает.

Вверх Вниз
Хельга
Дата Feb 15 2006, 11:29 AM

Счастливая

ДР: 31 Августа 1974г.

Внешний вид тоже имеет немаловажное значение. Это и не праздник, но и не физпробежка.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Feb 15 2006, 05:20 PM

Дамочка

Советуют не одевать черную одежду,лучше темно синие или коричневые цвета.

Вверх Вниз
Элис
Дата Feb 15 2006, 10:16 PM

Unregistered

А вот в жизни эта книга работает

ХА-ХА-ХА....

Вверх Вниз
Оливка
Дата Feb 17 2006, 11:42 AM

Дамочка

QUOTE (Элис @ Feb 15 2006, 07:16 PM)

ХА-ХА-ХА....

Так можно ответить если пробовать ее проверить и при этом не получить результата.Я бы ответила хахаха.Но,у меня получается.Я еще и советами Карнеги некоторыми пользуюсь.Срабатывает,и еще как.Важно понимать где пользоваться как и главное какой хочешь получить результат.А кстати почему хахаха.Что не получилось?

Вверх Вниз
Secret Squirrel
Дата Feb 17 2006, 12:08 PM

Unregistered

Мариша,

давайте лучше по делу -
не старайтесь кого-то там переубедить, у каждого свои тараканы. Вы для себя ищете работу, а не для Элис.

А вам гораздо важнее для собеседования знать, ЧТО именно ВЫ продаете, а потом уже во что оно завернуто.

Во-первых, перед собеседованием нужно постараться выкачать как можно больше инфы о фирме, о человеке, который будет с вами встречаться. Во-вторых, составить план беседы. Наиболее распространенный вопрос: расскажите о себе :) и второй: почему вы считаете, что именно вы - самый лучший кандидат на эту позицию?

Чтобы ответить, нужно знать свои сильные и слабые стороны и уметь подтвердить эти качества фактами и цифрами. Для этого и делается план. В него нужно включить еще пару-тройку фактов "на всякий случай", может и не пригодятся, но ими можно заполнить затянувшуюся паузу или сгладить неловкость. Нельзя ничего оставлять на волю случая, каждыя импровизация должна быть подготовлена.

Вверх Вниз
Jess
Дата Feb 17 2006, 08:01 PM

Unregistered

QUOTE (Мяу! @ Feb 12 2006, 08:02 PM)
Всем привет! :)
Для меня эта тема сейчас актуальна.
Как успешно пройти собеседование, как себя вести? Какие наиболее распространенные вопросы? Сколько Вам пришлось пройти собеседований, прежде чем найти работу?
Возможно вспомнятся какие-нибудь поучительные или смешные ситуации.
:rolleyes:

Быть собой и использовать как можно больше юмора.

Забавные истории???

Пришёл я как-то на собеседование,лет пять назад,в какуе-то фирму,не помню точно,устраиваться работать.

Притендентов было много,поэтому общались с кандидатами все,кто был в офисе,начиная с директора и заканчивая секретаршей.

Вот с ней я и разговаривал.

Сидим мы значит на двух креслах,очень близко друг к дружке,ей,23-24,мне-слегка меньше,она - девушка с картинки,в прозрачной блузке и мини-юбке,сидит мило улыбается,белоснежные кучеряшки падают на её плечи,грудь третьего размера,длинные ножки...Попка,не то что супер-просто ВЗРЫВ!!!!

И сидим,разговариваем,она закинула ногу за ногу,что-то спрашивает,а у меня только одно желание...

Плёл я помню там такое!!!Она уже в конце просекла тему,начала ещё больше улыбаться и забавненько на меня поглядывать...Собеседование я не прошёл.Так как до сих пор никто не позвонил...

<_<

Вверх Вниз
Элис
Дата Feb 17 2006, 10:37 PM

Unregistered

QUOTE (Мариsha* @ Feb 17 2006, 11:42 AM)
QUOTE (Элис @ Feb 15 2006, 07:16 PM)

ХА-ХА-ХА....

Так можно ответить если пробовать ее проверить и при этом не получить результата.Я бы ответила хахаха.Но,у меня получается.Я еще и советами Карнеги некоторыми пользуюсь.Срабатывает,и еще как.Важно понимать где пользоваться как и главное какой хочешь получить результат.А кстати почему хахаха.Что не получилось?

Хахаха, уважаемая Мариша, вызывает лишь то, как безоговорочно вы верите дилетантам, написавшим книгу о языке жестов. Если бы это было действительно реально всё действенно, то поверьте - это был бы ФУРОР, а не просто тираж в сто тысяч экземпляров.
И уж более того, Вы должны реально понимать, что НЕ всегда человек прикрывающий рот - врёт, и выставленный носок ботинка на собеседника не говорит о симпатии..... :lol: Невербальность куда более глубже, чем то, что хотел донести Карнеги и Пиз.
Мне очень смешно и одновременно обидно, что психологическое шарлатанство уж сильно нагревает руки на наших слабых умах.

Вверх Вниз
372 ответов с Feb 12 2006, 11:02 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (25) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 
<< Назад в Карьера, образование

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.