Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (25) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Собеседование, как пройти успешно
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Hot Nata
Дата Feb 17 2006, 10:40 PM

Сладкий персик

давай те все таки по теме если оч охота обсудить книгу плиз в тему про книги...а развели тут флуд понимаешь :)

Вверх Вниз
Оливка
Дата Feb 17 2006, 10:45 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Hot Nata ,ну слегка флуд,но жесты из нее очь помогают при собеседовании.
А рот закрывать рукой действительно не следует,это не значит что человек врет,это значит что он не уверен в том что говорит! :bot:

Вверх Вниз
Элис
Дата Feb 17 2006, 10:55 PM

Unregistered

Открою вам секрет Мариша: иногда человек прикрывает рот даже не от того, что он неуверен в том что говорит. Иногда причина кроется в простых вещях - у человека просто могут быть плохие зубы.
Ни один психолог (или работодатель) не ориентируется на позы и жесты ибо само собеседование наводит на человека нанимающегося -мондраж. И уж точно не надо читать мишуру, чтобы определить что человек зажат, стеснителен или наоборот играет на публику. :lol: :lol: :lol:

Вверх Вниз
Hot Nata
Дата Feb 17 2006, 11:07 PM

Сладкий персик

имхо не стоит делать какие то жесты нарочно...мне кажется все это будет заметно и ничего кроме улыбки не вызывет....лучше быть самим собой

Вверх Вниз
Оливка
Дата Feb 18 2006, 12:28 PM

Дамочка

Элис ,правильно,зубы дают огромную неуверенность.И это переносится на неуверенность в целом,дальше что называется больше.Если человек в принципе зубами не занимается,то эта его неуверенность корнями в организме прорастает.Психологи обычно делят такие вещи.Однозначно вероятность что его возьмут на работу низкая.Кому нужен неуверенный человек?Вот и получается что его банальный жест выдал,а не подноси он руку к лицу,может и мнение о нем слекга мягче было бы.
Вообще в этом жесте многое.Суть жеста- молчи.А молчать человек себя может заставить как по физическим причинам ,так и психологичческим.Вот и подумайте закрывать рот (молчи) и одновременно он говорит.Это несоответствие раздражает и вызывает непонимание не невербальном уровне.

Вверх Вниз
Элис
Дата Feb 19 2006, 12:39 AM

Unregistered

QUOTE (Мариsha* @ Feb 18 2006, 12:28 PM)
Элис ,правильно,зубы дают огромную неуверенность.И это переносится на неуверенность в целом,дальше что называется больше.Если человек в принципе зубами не занимается,то эта его неуверенность корнями в организме прорастает.Психологи обычно делят такие вещи.Однозначно вероятность что его возьмут на работу низкая.Кому нужен неуверенный человек?Вот и получается что его банальный жест выдал,а не подноси он руку к лицу,может и мнение о нем слекга мягче было бы.
Вообще в этом жесте многое.Суть жеста- молчи.А молчать человек себя может заставить как по физическим причинам ,так и психологичческим.Вот и подумайте закрывать рот (молчи) и одновременно он говорит.Это несоответствие раздражает и вызывает непонимание не невербальном уровне.

Мариша, мне кажется что вы переоцениваете исследования Пиза (да и можно ли это назвать исследованиями?). Жест прикрытия рта рукой - ничего за собой не несёт, ибо человек просто может думатьо своих зубах больше обычного, при этом он может совершенно НЕ быть в себе неуверенным :lol: . То о чём вы говорите называют словом "додуманный миф".
Не стоит так конкретно воспринимать недоказанные писульки.

[QUOTE]Если человек в принципе зубами не занимается,то эта его неуверенность корнями в организме прорастает.[/QUOTE]
Это кто это Вам такое сказал? :lol: :lol: :lol: Или Вы сами такие вещи вывели???? :lol:

Вверх Вниз
Оливка
Дата Feb 19 2006, 04:45 PM

Дамочка

QUOTE (Элис @ Feb 18 2006, 09:39 PM)
.
[QUOTE]Если человек в принципе зубами не занимается,то эта его неуверенность корнями в организме прорастает.[/QUOTE]
Это кто это Вам такое сказал? :lol: :lol: :lol: Или Вы сами такие вещи вывели???? :lol:

Пример живого человека и не одного.Зубы очень много значат для человека.

Вверх Вниз
Элис
Дата Feb 26 2006, 08:09 PM

Unregistered

QUOTE (Элис @ Feb 18 2006, 09:39 PM)
.
Если человек в принципе зубами не занимается,то эта его неуверенность корнями в организме прорастает.

Это кто это Вам такое сказал? Или Вы сами такие вещи вывели????

Пример живого человека и не одного.Зубы очень много значат для человека.

Я Вам так же могу сказать, что знаю людей уверенных не смотря на плохие зубы. Но мы здесь не говорим о личных примерах каждой, ибо они не выражают истинное понятие неуверенности.

Вверх Вниз
Мяу!
Дата Feb 27 2006, 07:24 PM

Unregistered

Ну вот...
Меня опять пригласили на собеседование, а мне завтра улетать в командировку.
Так чувствую, с теперешней работкой такими темпами я нескоро куда-нибудь свалю :bored:

Вверх Вниз
Hot Nata
Дата Feb 27 2006, 08:52 PM

Сладкий персик

Мяу!
назначай время и день собеседования сама

Вверх Вниз
Оливка
Дата Feb 28 2006, 04:39 PM

Дамочка

Hot Nata ,а начальнику отдела кадров это понравится?Не сочтут ли ее нахалкой? :huh:

Вверх Вниз
Мяу!
Дата Mar 7 2006, 11:08 PM

Unregistered

Назначить собеседование на неделю позже конечно можно. Другой вопрос, будет ли к тому моменту открыта вакансия.

Мне интересны неплохо оплачиваемые варианты в иностранных фирмах, желающих и без меня хватает, так что медлить и разъезжать по командировкам не есть гуд.

Вверх Вниз
Мяу!
Дата Mar 11 2006, 02:34 PM

Unregistered

Попросили на собеседование прийти в деловом костюме (как выразились, business-look).
Я вот думаю, подойдут ли приличные брюки и рубашка.
Просто я не ношу пиджмаки, а специально ради интервью покупать... <_<

Вверх Вниз
the_dancegirl
Дата Feb 1 2007, 01:04 AM

Unregistered

как-то заполняла анкету на собеседовании и там был такой пункт "напишите ваши положительные и отрицательные качества" ... ну с положительными понятно, что писать ... а вот с отрицательными это проблема ... я вот, например, своими отрицательными качествами считаю вспыльчивость, некую рассеянность, немного лень, неусидчивость, чрезмерное упрямство ... это все не в глобальных масштабах и мешает по большей части тока учебе ... но в резюме я думаю такого лучше не писать ... так вот я и думаю что же можно на подобный вопрос ответить и обернуть все это в свою сторону? ... или просто убеждать, что отрицательными качествами не обладаю?? ...

Вверх Вниз
Оливка
Дата Feb 1 2007, 11:00 AM

Дамочка

Я писала всегда что отрицательные качества есть но они не помешают работе.

Вверх Вниз
372 ответов с Feb 12 2006, 11:02 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (25) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 
<< Назад в Карьера, образование

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.