Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (2) [1] 2 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Золото, металл Солнца
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
Дата Aug 3 2008, 11:10 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

В Древнем Египте золото считали даром Солнца и посвящали его богу Солнца Ра. Из золота изготавливали красивые украшения, произведения искусства, даже магические предметы и владеть всем этим мог только фараон - наместник бога на Земле.
Уже в древности целителям было известно, что золото имеет уравновешивающее воздействие на организм человека, таким образом, с помощью золота подпитывали энергией заболевший или ослабевший орган.
В "Аюрведе" считали золото важным лечебным металлом, который придаёт силы, улучшает память, благотворно действует на работу сердца, делает человека выносливым.

Золото "запоминает" информацию, поэтому, изделия и украшения из этого металла, которые передают по наследству будут верно служить хозяину, поддерживать своей энергетикой.

Если покупают золотые украшения, то они медленно "привыкают" к хозяину и вступают с ним во взаимодействие. Если золото дарёное, то такая "дружба" завязывается быстрее.

Особое внимание нужно обратить на то, что золото, которое досталось вам нечестным путём, будет продолжать ощущать своего настоящего хозяина, его огорчения, слёзы, и такое золото не только не принесёт вам ничего хорошего и доброго, но и начнёт приносить беды, "мстить".

А теперь посмотрим, всем ли полезно носить золото? Чуткие люди сами могут определить это.
Знаю по себе, что не могу носить ничего, кроме золота, и только в нём я чувствую себя уютно. Как оказалось, я не ошиблась в своих ощущениях.
Золото принадлежит к мужской энергии Ян (как и само Солнце) и несёт положительный заряд +.
Поэтому, рекомендуется носить золото янским знакам, то есть воздушно-огненным. Для тех, кто не знает, я уточню, что огненные знаки - это Овны, Львы, Стрельцы, а воздушные - Близнецы, Водолеи, Весы.

Все остальные, принадлежащие к другим стихиям по знакам Зодиака, могут периодически носить золото, лишь когда ощущается переизбыток женской энергии Инь (ведь это иньские знаки).

И ещё заметочка, опираясь на все вышеперечисленные свойства золота, вы можете сами врачевать себя и регулировать своё состояние. Если у вас упало давление, общий уадок сил, смело надевайте золото. При повышенном давлении золото снимаем немедленно.

Вверх Вниз
Аська
Дата Aug 5 2008, 09:34 AM

Unregistered

Viki
А я земля, вроде как, но мне с золотом очень комфортно....
(уж не говоря о том , что только его могу носить - но это потому что аллергия на все...)

Вверх Вниз
Дознавашка
Дата Sep 6 2008, 09:32 PM

Unregistered

Весьма странно. Я по знаку зодиака Лев, но золото терпеть не могу. Если и надеваю ( когда надо "дюже бохато" выглядеть) стараюсь быстрее снять. А вот серебро обожаю и скупаю как только есть возможность себя побаловать. Чувствую себя с ним комфортно. А вот муж и дочь если одевают серебро, то заставляют его чернеть. Не отчистить потом ничем. Я поношу после них цепочки, они блестят через неделю. И почему так?

Вверх Вниз
Коти
Дата Sep 7 2008, 07:22 PM

Живущий на форуме

ДР: 12 Мая 1958г.

у меня как-то тоже неправильно......
раньше обожала серебро и собрала его довольно много....
и вдруг разом поняла, что больше серебро не надену. и всё раздарила. носила только золото.
этим летом захотела в отпуск ехать в серебре. раскопала остатки, докупила...подарили....и всё лето исключительно серебрилась с большим удовольствием. а приехала домой - и опять ношу только золото....
я уже об этом думала....пыталась понять....пока не получается......

Вверх Вниз
Дознавашка
Дата Sep 7 2008, 10:13 PM

Unregistered

У меня есть предположение: возможно организм требует определенный металл в некое время жизни. А у некоторых какой-то из металлов организм просто не принимает, темнеет , раздражение появляется и т.п.

Вверх Вниз
Козенька
Дата Sep 8 2008, 09:13 AM

Апельсинка

ДР: 19 Апреля 1979г.

Я овен,золото очень люблю (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wink.gif)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 14 2013, 09:59 PM

МИРУ - МИР!

Золото опасно для здоровья
14 Апрель 2013 13:22
Золото – это не просто драгоценный металл. Давно известно, что оно относится к числу металлов, которые обладают стимулирующим эффектом. Так, медики уверенны, что такое действие на итак чрезмерно активную нервную систему, может окончиться крайне негативно.

Процесс возбуждения, который запускает этот металл, приводит к «неполадкам» в работе нервной системы – торможению и снижению уровня обменных процессов в организме и как следствие, развитие депрессии.

Беря во внимание такое действие, можно уверенно сказать, что золото в качестве украшений подходит далеко не всем. Если человеку свойственна чрезмерная эмоциональность, то золото следует обязательно исключить. Не желательно оно и для женщин, ведущих активный образ жизни. У эпилептиков мелькание цвета и блеск золота может вызвать очередной приступ недуга.

По мнению экспертов, в качестве украшений гораздо больше подходит серебро, а не золото. Именно серебряные украшения благотворно влияют на работу центральной нервной системы.

Кроме того, медики настоятельно рекомендуют избегать слишком тесных украшений, поскольку они и, в частности, кольца могут привести к возникновению воспалительных проблем характера и нарушить кровообращение.

Источник: golosscience.com

Вверх Вниз
amerlin
Дата Apr 15 2013, 08:39 AM

Почётный житель

Victoria
к вопросу о тесных украшениях. У меня вот например от золотого кольца палец наоборот немного стал тоньше, сейчас кольцо свободно крутится вокруг. В выборе украшений все таки отдаю предпочтение золоту перед серебром или другими металлами.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Apr 15 2013, 01:53 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Девушки, а у меня вдруг от золотого обручального кольца стал оставаться черный круг на пальце. А это кольцо я ношу всю жизнь. С чего бы это? говорят, что кто-то сглазил. Я в это не верю, конечно. Но странно как-то.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Apr 15 2013, 02:44 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Глюкоза
качество золота было плохое,меди (ну,или чего-то там,но,скорее,меди) было больше,чем золота и со временем получился такой эффект.
Если только не изначально было просто напыление золота и оно элементарно стёрлось.
Ну,это я так,чисто делитански.
А это кольцо я ношу всю жизнь.

я не поняла,ты его носила и с первым мужем и со вторым? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dry.gif)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 15 2013, 05:38 PM

МИРУ - МИР!

Глюкоза, я тоже подумала о меди, золото не даёт такого эффекта.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Apr 15 2013, 06:03 PM

Всё, я поняла от чего у меня полоска. Да, кольцо обручальное от первого мужа, ношу и сейчас, моему пофиг. Это кольцо хорошего качества. А недавно я стала одевать рядом с ним в пару еще одно - новое, но золото тоже советское еще, это кольцо лежало лет 20 с биркой в шкатулке. А тут я его достала и решила носить. Вот от него и полоска, а я думала, что от старого кольца. Не одевала сегодня и никакой полоски нет. Странно, куплено кольцо было в ювелирном магазине еще в советское время, и проба есть стандартная для золотых изделий. надо же...Значит, медь...

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 15 2013, 06:43 PM

МИРУ - МИР!

Глюкоза, погоди, почитай не только бирку, а клеймо на новом колечке, через лупу. Что там? Какие цифры?

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Apr 15 2013, 10:36 PM

585 проба

Вверх Вниз
Оливка
Дата Apr 16 2013, 08:11 AM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Глюкоза , еще должен быть знак завода, серп молот или девушка.

Вверх Вниз
21 ответов с Aug 3 2008, 11:10 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (2) [1] 2 
<< Назад в Мир невидимый

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.