Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (9) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Умершие приходят в наши сны, что это значит?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alba
Дата Jan 3 2009, 04:39 PM

Unregistered

Мне два года назад тоже сон приснился,никогда не забуду.Снятся мне две мои бабушки (они умерли обе уже давно),вроде как зовут они меня куда-то с собой,ну я и пошла с ними.Идём мы значит с ними по одной улице,а на улице вроде как сумрак такой и далеко-далеко видно солнце,но свет солнечный не доходит до нас.И на улице дома такие странные были,была видна только одна стена,та что на улицу выходит.Бабуля мне что-то рассказывала и вдруг останавливается возле одного домика и говорит :а здесь ,говорит,одна женщина живёт,её муж шесть месяцев назад убил.Здесь я в ужасе поняла куда меня бабушка ведёт.Я проснулась задыхаясь,у меня лёгкие не работали.Муж подскачил тоже в ужасе,запихнул меня в машину и отвёз в скорую.Нашли у меня пневмонию на обоих лёгких,под капельницами я валялась долго.За день до этого не было и намёка на эту болезнь и вообще,ко мне даже простуда не цепляется,не то что такая болезнь.
Моя мама потом ходила на могилку к бабуле,ругалась на неё.Потом в церковь.Так-то вот. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/sad.gif) (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/sad.gif)

Вверх Вниз
Акварель
Дата Jan 3 2009, 05:30 PM

Unregistered

сон был таков: Я падала, вокруг чернота, а подомной стояли лезвия (лезвиями вверх), и я такая маленькая, падаю и стараюсь как то изогнуться, чтобы не наткнуться на огромные лезвия, которые были раз в 5 больше меня... (это просто кошмар!  )
И даже когда я ещё не заболела, но если мне снился один из снов, значит на утро я просыпалась уже с высокой температурой 

Инуля
Ужас какой (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif) (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif) (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif) я прям представила эти ножи!!!!Как страшно,надо же как организм на болезнь реагировал. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/blink.gif)
Снятся мне две мои бабушки (они умерли обе уже давно),вроде как зовут они меня куда-то с собой,ну я и пошла с ними.Идём мы значит с ними по одной улице,а на улице вроде как сумрак такой и далеко-далеко видно солнце,но свет солнечный не доходит до нас.И на улице дома такие странные были,была видна только одна стена,та что на улицу выходит.Бабуля мне что-то рассказывала и вдруг останавливается возле одного домика и говорит :а здесь ,говорит,одна женщина живёт,её муж шесть месяцев назад убил.

Alba
Слышала я про такое,мама моя говорила что никогда нельзя идти с умершими если они во сне приходят,вовремя ты пооняла и проснулась! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/blink.gif)

Вверх Вниз
Supita
Дата Jan 3 2009, 05:42 PM

ДР: 20 Августа 1966г.

Alba
А можно и так твой сон трактовать, что бабушка тебя предупредила о смертельной опасности. Ведь если бы ты не проснулась, то... даже страшно подумать что бы было. А такая стремительная пневмония хоть и очень редко, но встречается, причём как раз у здоровых людей.
Инуля
У меня тоже был такой сон в детстве, предупреждающий о болезни, только не такй тяжёлый, как твои. Я приходила во сне в школу, раздевалась в раздевалке и вдруг видела, что забыла надеть форму. И мне нужно идти в класс в одних колготках и футболке. Ощущение неловкости и стыда было очень сильным, я всегда просыпалась и в этот день заболевала с температурой. он мне снился много раз, на протяжении лет 7-ми наверное.
И сейчас, если мне снится кто-то из дочек голенький, особенно когда они были младенцами, то это было обязательно к болезни, но не сразу, а где-то день на третий после сна. Во сне я переживаю, стремлюсь их укутать чем-то, укрыть, а материи не хватает.....И просыпаюсь, конечно.

Вверх Вниз
Акварель
Дата Jan 4 2009, 03:14 PM

Unregistered

И сейчас, если мне снится кто-то из дочек голенький, особенно когда они были младенцами, то это было обязательно к болезни, но не сразу, а где-то день на третий после сна. Во сне я переживаю, стремлюсь их укутать чем-то, укрыть, а материи не хватает.....И просыпаюсь, конечно.

Supita Вот это да!Прям вещие сны (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/blink.gif)

Вверх Вниз
Дознавашка
Дата Jan 4 2009, 04:29 PM

Unregistered

Я тоже считаю , что душа есть у человека. При всем при этом я человек - "Фома неверующий", в том плане, что в церковь хожу очень редко (свечку за упокой поставить) и не верю ни во что , имею ввиду религию. Расскажу свою историю. Когда мне было 18 лет у меня скоропостижно умерла мама, просто в 2 недели здоровая (практически не чем не болевшая кроме простуд) 44 -летняя женщина , что называется "загнулась". Причины озвучивать не буду, считаю тут была полностью вина врачей. Не об этом речь. Я тогда училась в другом городе. Когда после похорон (после 9 дня) я вернулась снова учебу в другой город, мне приснился сон. Насколько помню 40 дня еще не было, или где-то около него или сразу после. Снится мне , что я еду на экскалаторе метро в Москве (ездить на учебу из родного города мне нужно было через Москву). И встречаю в метро маму, она улыбается и говорит "ты не расстраивайся, со мной все хорошо. " Что -то еще говорила, успокаивала, сейчас уже и не помню, прошло 15 лет. Проснулась я в таком шоке, аж мокрая вся как мышь. Сон был настолько реален, просто слов у меня нет описать свои ощущения. До человека дотрагиваешься, ощущаешь его тепло. Страшно -волосы дыбом встают, т.к. вот только похороны были, а тут... Дикая мысль в голове - может мне похороны приснились и мама живая?! Вот только после этого я как-то успокоилась, насколько возможно в этой ситуации. Больше она мне не снилась ни разу.
Хотя я жалею об этом, так хочется с ней поговорить хотя бы во сне........

Вверх Вниз
Акварель
Дата Jan 5 2009, 12:08 AM

Unregistered

Дознавашка Прям мурашки забегали и так грустно стало...
А ты поговори с ней мысленно,попроси..может приснится?

Вверх Вниз
Alba
Дата Jan 5 2009, 12:38 AM

Unregistered

Дознавашка как тяжело тебе было,наверное.
Даже если тебе не снится мама,ты думай,что она где-то рядом.Радуется за тебя. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Дознавашка
Дата Jan 5 2009, 04:08 PM

Unregistered

Акварель, Alba, спасибо. Просила неоднократно, особенно когда было тяжело. Но к сожалению, ничего. Я уж как-то перегорела, успокоилась за столько то лет.

Вверх Вниз
Victoria
  Дата Mar 9 2009, 11:41 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Наверняка, многим из вас снятся ушедшие (умершие родственники).
Как вы к этому относитесь?
Обращали ли внимание, к чему был этот сон?

Вверх Вниз
Оливка
Дата Mar 10 2009, 12:11 AM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Да.бывает ...Как правило что то сообщить,если это родня.К перемене погоды говорят снятся.
Я к этому отношусь по разному,когда не понимаю сон - переживаю,когда понятно - предпринимаю что либо.Моя бабушка мне чаще всего снится,я думаю что я просто по ней скучаю...

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Mar 10 2009, 07:43 AM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Читала книжицу одну, там говорили, что обычно нам снятся умершие родственники или знакомые, чтобы предупредить о чем-то, и необязательно о плохом. Мне снятся редко, но метко. Ну и, конечно, люди любят толковать такие сны кому как больше нравится или по интуиции- вот надо что-то сделать или куда-то сходить. Еще я читала, что у каждого из нас есть ангелы хранители, у хороших людей их может быть несколько, это могут быть души умерших родственников, которые призваны нас оберегать, а могут быть враги,т.е. люди, которые причинили тебе зло при жизни незаслуженно, могут стать ангелом-хранителем, как бы в наказание и исправление. Это такая мистическая книжка, я почитала-почитала, увлеклаааась, потом страшно стало, что я, как дурочка (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/mad.gif) сейчас буду во все верить, выбросила в мусор эту книжку. А было интересно.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Mar 10 2009, 09:09 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Как-то раньше мне вообще никогда не снились умершие. Вообще никогда.
Умерла любимая бабушка, когда я была в 8 классе. Когда было 23 не стало дедушки (это всё по папиной линии). И никогда не приходили ни в одном сне.
И вот, недавно началось.
Умерла мама. Я была такая истерзанная последним месяцем сидения над ней и хроническими недосыпами, что на ночь у гроба остались папа и мой муж, а меня и старенькую бабушку (мамину маму) отправили спать к нам домой. В половине пятого утра бабушка вскочила в слезах и сказала, что мама летает над ней и кричит: "Мамочка!!!". Я не могла успокоить бабушку, она потребовала немедленно вести её к дочери, и ругала себя, что не осталась с ней на ночь.
Что этот сон бабушки мог значить?
Начиная с дня похорон мама стала приходить ко мне во сне КАЖДУЮ ночь в течение ДВУХ лет. Потом эти сны стали приходить через день.
Это были разные сны. Первые 40 дней это были повторяющиеся ужасы. Мы хоронили маму, а она вставала среди похорон и говорила мне: "Доченька, что же вы меня хороните? Я же живая!".
После таких снов из ночи в ночь я шла в церковь снова и снова, молилась и ставила свечи.
Потом характер снов поменялся. Но они не прекращались ни на одну ночь. Мне мама звонила по телефону, я слышала её голос и в душе поднималась волна радости. Я не боялась. А мама говорила: "Доченька, кроме тебя никто не поверит, что я жива. Ты только не бойся, не бойся меня". А я в ответ кричала, прижимая трубку к себе: "Мамочка, я не боюсь! Я знаю, что ты жива, я это ощущаю! Ты только не уходи, пожалуйста!" А мама отвечала: "Доченька, я не могу ближе подойти".
Таких снов было много. Я привыкла к ним и ждала ночи, как единственного способа для общения с мамой.
Потом было очень плохо с папой. Я думала, что уже ничто его не спасёт. Приснилась мама и сказала: "Доченька, я помогу тебе, не переживай". И тогда удалось каким-то чудом, откуда я не ожидала помощи, устроить папу в больницу к прекрасному специалисту, который вытащил папу. Хотя, очень не хотел его принимать, говорил, что нет шансов.
Потом ещё расскажу.

Вверх Вниз
Инуля
Дата Mar 10 2009, 09:23 AM

Живу... Люблю... Мечтаю...

ДР: 20 Января 1976г.

Viki
Возможно у тебя не получалось отпустить маму, смирится с её уходом. Может по этому тебе сны такие снились (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/unsure.gif) .
Когда умерла моя бабушка (мама моей мамы), на третьи сутки, в ночь перед похоронами (бабушка жила на Кавказе, мне не удалось побывать на её похоронах)я как бы чувствовала, что когда я усну, бабушка придёт ко мне попрощатся, войдёт в комнату, погладит мне я по голове и уйдёт. Я очень боялась уснуть, не знаю, почему: либо я боялась прихода умершей, либо не хотела с ней прощатся навсегда. Помню, что пыталась не заснуть, но сон всё же одалел меня, и бабушка действительно приходила, попрощалась и больше не являлась ко мне во сне. А может это не сон был, может я просто напридумывала себе, вот и привидилось (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/blink.gif) я очень мнительная.

Вверх Вниз
Amber
Дата Mar 10 2009, 09:46 AM

У себя дома

моей маме снились раньше часто её умершие родители и брат.
когда умерла бабушка, а затем через 40 дней мамин брат, они около года снились ей постоянно. потом перестали, сейчас они снятся ей перед кактми-то неприятностями.

Вверх Вниз
valerik
Дата Mar 10 2009, 10:57 AM

Живущий на форуме

ДР: 13 Мая 1968г.

моей маме снится ее бабушка, которая воспитала и подняла ее в годы войны, к болезни.

что бы не снились, и неприятности что-бы оставили, говорила бабулька-знахарка, подти на могилу и попросить прощения. потом помянуть, как того требует обычай. вероятно, говорит она, обида у покойного была. поэтому и надо просить прощение

Вверх Вниз
122 ответов с Sep 4 2004, 08:14 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (9) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 
<< Назад в Мир невидимый

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.