Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (9) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Умершие приходят в наши сны, что это значит?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alinka
Дата Mar 10 2009, 10:58 AM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

снятся..оччень и очень редко..потому как практически никого еще не хоронили.
однажды Игорь Сорин снился..странный сон был..главное я с ним пошла..хот нельзя с покойниками ходить и что то от них брать..во сне я имею ввиду..

Вверх Вниз
в_голове_бардак
Дата Mar 10 2009, 04:54 PM

Почётный житель

Поначалу я плакала. Тем более, когда снилось что-то нехорошее. Так горько! Смысла не придаю. Если придавать какое-то особое значение снам, застрелиться можно...У меня слишком богатая фантазия, иногда снятся немыслимые вещи...

Вверх Вниз
Deesse
Дата Mar 10 2009, 07:51 PM

Покусительница

ДР: 7 Ноября 2008г.

Моя пробабушка после смерти снилась мне около года. Только в кошмарах, в основном снилось что она жива, и надо хоронить еще раз. Гонялась за мной, звала с собой...вообщем это был какой-то кошмар. А потом я прочитала в книге, что мы способны управлять своими снами. В последнем сне я в очередной раз убегала от бабушки, и тут осознала что все это не в реальности. Остановилась во сне, пошла ей навстречу, попросила прощение за то что обидежала ее при жизни и попросила не мучать меня. В ответ бабуоя мне улыбнулась и больше она меня во сне не беспокоила, если и присниться раз в 2 года, то только добрая и в хороших снах.
Added @ 19:54
Умершие действительно нас предостерегают. В ночь перед тем как я попала в паталогию с преждевременным родами, мне приснился мой покойный дядя, он молча погладил во сне мой живот. И проснулась я с очень нехорошим предчувствием.

Вверх Вниз
Инуля
Дата Mar 11 2009, 12:50 AM

Живу... Люблю... Мечтаю...

ДР: 20 Января 1976г.

Мне в кошмарных снах никогда не снились умершие, обычно это были добрые сны. Но помню, когда дедушка умер, прошло пару лет и мы поехали на Кавказ с мамой, бабушка ещё была жива и мы жили у неё. Мне очень нравилось играть на пианино, которое у них стояло, играть на самом деле я не умею, так только- Сабачий вальс, да побрынькать что то лёгкое по нотам, но после этого мне было страшно садится за пианино, боялась что когда стану играть, войдёт дедушка и как обычно скажет: "Кто это тут у нас играет так красиво!" Он обычно так говорил и усаживался в своё любимое кресло, и слушал моё треньканье (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) , а мне это очень нравилось. Но после его ухода, я всё реже и реже садилась за пианино. Боялась сесть в его любимое кресло, хотя сама любила там посидеть. И вообще боялась одна дома оставаться. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/unsure.gif)

Вверх Вниз
тетешечка
Дата Mar 11 2009, 08:48 AM

Я мама, а мама никогда не бывает одинокой!!!

ДР: 12 Октября 1982г.

Мне бабушка иногда снится... Не в кошарах, просто сны... Даже сейчас вспомнить не могу, про что.

Вверх Вниз
Танечка
Дата Mar 11 2009, 06:06 PM

Unregistered

Когда мне снится моя мама, значит будут болеть дети. А сын мне снится наверное потому что я о нём очень скучаю. Когда он умер мне приснилось, что я отдала его сама Богу. Затем приснилось, что он и там служит в армии. Даже приснилось, что он прислал фотографию, где он со своими ребятами в форме похожей на форму десантников, но не такая. И вокруг него сидели мальчики в возрасте от 5 лет и до 25. Бывает снится сын, когда должен закончится сорокоуст, чтобы продолжить. Бывает говорю с ним по телефону. Вообще каждый сон с ним со значением.

Вверх Вниз
в_голове_бардак
Дата Mar 11 2009, 07:39 PM

Почётный житель

Снился страшный сон((( Помню.
Снился умерший дедушка. Будто бы он живой, вернулся, пришёл к нам. И я счастлива, и родители рядом счастливы. И вдруг он начинает говорить чужим голосом и выпиывает. В жизни редко с спиртному прикасался. И тут я осознаю - это не дедушка. Дедушка умер и не вернётся. А это чужой человек. И оказалось, что это будто бы наняли чужого, чтоб меня успокоить. А от этого ещё обиднее...Такой жестокий обман...

Вверх Вниз
Лучик
Дата Mar 12 2009, 05:04 AM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

А мне почему то никто не снится, ни мама ни папа, как бы мне не хотелось с ними хоть во сне пообщеться.... наверное им вместе очень хорошо там...

Вверх Вниз
Dian
Дата Apr 6 2009, 04:25 PM

Unregistered

А мне приснился погибший сын, как будто он вернулся домой, я у него спрашиваю, где ты был? и почему не звонил, а он мне в ответ, там где я был, мама не звонят, а сейчас стала перебирать все его бумаги, учебники, тетради, так там такое нашла, что до сих пор мурашки по телу, Мама я уйду, но потом вернусь. Жду его ....

Вверх Вниз
Аська
Дата Apr 15 2009, 09:39 PM

Unregistered

Мне снятся постоянно. Наверное, потому что "в сознании" много о них думаю. Конечно, больно видеть. Чаще я и во сне знаю, что они умерли, иногда - радуюсь, что они "вернулись". Больно просыпаться и вспоминать сны. Но наверное я все таки рада, что они хоят бы так, рядом.

Вверх Вниз
Тереса
Дата Apr 15 2009, 10:30 PM

Живущий на форуме

Девочки, очень вам сочувствую.

Мне тоже снится иногда мой бестолковый Андрюха. И Альке, дочке.
Только ей он агрессивный снится (в последний раз он меня убил во сне), один раз она видела, буд-то он у двери стоит, войти не может. Грустный такой..
А мне по-разному снится. В последний раз он прощения у меня просил. Как то так без надежды. А я его обнимала и говорила, что прощаю, потому что люблю его. Он плакал.

А до этого всё снился перед тем, как надо было помянуть, продукты в церковь отнести.
Вообще я думаю о нём очень часто, может потому и снится. Не уходит он из головы. Всё время что-то его напоминает. И мне жаль его.
Хотя я прекрасно понимаю, что если б он жил сейчас, то мог натворить ужасных вещей. Но всё равно жалко. Скучаю по тому давнему человеку.. Не по тому, что был в последние годы. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/sad.gif)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 16 2009, 09:47 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

В ночь с 25 на 26 января снится мне мой два года назад ушедший сосед, я о нём писала, он молодой мужчина, дружили с ним с детства.
Снится, что на улице зима. И прямо на улице насставлены столы, идут поминки по нему. А он сам подходит к каждому кто сидит за столом, наклоняется, приобнимает. Но его никто не видит, только я, и наблюдаю за всем со стороны. Сестра его ходит между столами, разносит тарелки.
Вижу, сидит за столом мой кум, он же двоюродный брат ушедшего, кушает. К нему подходит ушедший, при этом у моего кума злостью перекосилось лицо. А ушедший брат приобнял его, улыбается, по спине поглаживает.
Я никак не могла понять, почему же у моего кума такая злость была в лице.
На утро встречаю соседку, сестру ушедшего, рассказываю сон. И говорю о своём удивлении.
Она сказала, что, во-первых, сон мой приснился как раз перед поминками.
Во-вторых, перед смертью её родного брата, как раз между двоюродными братьями произошёл конфликт и они не помирились.

Вверх Вниз
Подснежник
Дата Apr 16 2009, 04:41 PM

Unregistered

У моей знакомой утонула дочь 15ти лет, спасатели тело искали три дня, не нашли и поиски остановили. Но девочка каждый день снилась матери, такая бледная, замерзшая, каждый раз говорила:"Мамочка, мне так холодно, так холодно, найди меня..." Потом отец сам лодку нанял, и в первый же заход веслом наткнулся на труп дочери. Вот так... Так что Viki если тебе мама говорила во сне, что жива, так может она умерла совсем не так как вы об этом думаете, ну в смысле может неправильный диагноз или ещё что-то. Возможно так же что душа её не осознавала, что она уже мертва.

Вверх Вниз
Танечка
Дата May 2 2009, 07:22 PM

Unregistered

Я согласна с подснежником, " может она умерла совсем не так как вы об этом думаете". Когда погиб мой папа со своим братом (их сбила машина) то мне папа во сне говорил, что дядя мой был жив. В итоге оказалось, когда через некоторое время внимательно прочли свидетельство о смерти, что смерть у дяди наступила через 24 часа после катастрофы. Всё это время он находился в морге до своей смерти, так как медсестра не осматривая его сказала, что он умер и отправили его в морг.

Вверх Вниз
Savskaya
Дата Jun 22 2009, 03:44 PM

Unregistered

Мне папа снится. Не то чтоб часто, но все же. Его убили в прошлом году, я как раз на 8-м месяце была.
На похороны меня мама и все родные меня не пустили, мол папа бы не хотел такого, и тем более не хотел бы чтоб на нервной почве я раньше срока родила. Очень переживала, что так с ним и не попрощалась. А потом он начал мне снится, будто я с ним прощаюсь, висну у него на шее и реву, прошу что б не уходил. Он всегда молчал, только грустно меня обнимал.
Потом, через сутки после родов, у меня открылось кровотечение. Сделали операцию, отходя от наркоза мне привидился папа, буд-то стоит рядом и говорит какая я молодец.
Малого я родила ровно через месяц после его смерти.
Еще когда грустила, что папа так и не увидел малявку, снилось будто они играют вместе.

А еще, в тот день, рано утром снился сон, что папка звонит по телефону и слабым голосом говорит "заяц, не грусти, тебе надо быть сильной". Оказалось, что примерно в это время он умер не выходя из комы.

Вверх Вниз
122 ответов с Sep 4 2004, 08:14 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (9) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 
<< Назад в Мир невидимый

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.