Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (9) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Умершие приходят в наши сны, что это значит?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Astraflower
Дата Oct 16 2009, 11:42 AM

Unregistered

а мне только один раз приснилось как покойная свекровь звонила мне по телефону "оттуда". И была весьма скромна в разговоре, хотя при жизни меня очень не любила.

Вверх Вниз
Тереса
Дата Oct 16 2009, 12:10 PM

Живущий на форуме

Ох, почитала истории и мурашки просто от всего.

А мне вчера приснился сон про какую-то ссору с неизвестными мне людьми. Вроде семья какая-то и между нами неприязнь. Сон был цветной и объёмный, точно. А вот когда в конце я пришла к ним снова отношения выяснить, но почему-то передумала и в руках у меня оказалась корзинка с едой вкусной.. Я поставила им её на стол и тут вдруг сон стал чёрно-белым и плоским, как на фотографии. И даже какой-то траурный, я это чётко поняла. И ещё я поняла тогда, что эти люди умершие уже. Они заулыбались, видя мои подношения и сказали, что вот теперь я правильно поступаю, что не обижаться пришла, а угостить..

И я проснулась. Непонятно. Кто эти люди. Может просто сон уму-разуму учит?

А вот днём вчера парочка птичек подлетела к форточке закрытой и одна стукнулась в неё на лету. Надеюсь это не примета плохая, а просто их привлёк кусок ленточки, на окне привязаной. Может они её сорвать хотели. Было похоже на парочку, что хотела умыкнуть ленту в гнездо.

Вверх Вниз
Astraflower
Дата Oct 16 2009, 12:42 PM

Unregistered

а у меня не было мурашек, т.е. мне не было страшно, когда во сне мне звонила покойная свекровь. Я чётко понимала, что она "там", и звонит "оттуда". Единственное, что удивило - а почему мне, а не сыну своему позвонила?

Вверх Вниз
Тереса
Дата Oct 16 2009, 06:50 PM

Живущий на форуме

Astraflower наверное ты более чувствительна, более восприимчива. К тебе пробиться легче.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Oct 16 2009, 07:09 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Тереса, пища в такой ситуации - это молитва. Надо бы сходить и заказать молебен о своих умерших.

Вверх Вниз
tanchik
Дата Oct 21 2009, 08:31 AM

Unregistered

мне кажется, что они ТАМ все слышат и видят, что с нами происходит, но им запрещено вмешиваться в нашу жизнь, так как и нам в их. Просто, когда должно произойти что-то неприятное или опасное с нами, они могут нам дать знать, что-бы мы не спешили делать каке-то выводы или приняли меры безопасности.
Например, мой умерший папа, как я заметила, снится перед тем, как мы с мужем должны поругаться. Очень неприятно просыпаться и осознавать, что Он знает такое. Ругаемся, да, но ссора заканчивается миром.
А вот мама сниться, когда кто-то должен заболеть из членов нашей семья, в том числе дети. Тоже неприятно осознавать такое. Но осторожничать не помешает.
Хотя может это и мистика, иной человек посмеется, но это есть в моей жизни.
Такие случаи не частые, поэтому волноваться, думаю, не стоит, но в церкви свечечку ставлю за упокой всегда, как ее посещаю.

Вверх Вниз
Нивьянка
Дата Oct 21 2009, 09:48 AM

Старожил

Мне снились умершие одноклассники... Всего трое их - один погиб, когда мы учились в 6 классе, и двое других, когда в 11...
Приснился как-то сон, что мы с друзьями пошли в заброшенное здание, полазить там, посмотреть... Я отделилась от группы и увидела их..всех троих, они стояли у какой-то бочки (непонятно с чем) и смотрели в нее. Заметив меня, они резко повернули головы ко мне, знаете, как в фильмах - неожиданно и резко, у меня мурашки по коже поползли и я застыла. И глаза у них такие были.. пустые, без мыслей, мертвые глаза.. И только у одного такие же голубые, как были при жизни.. Мне он очень нравился, на уроках я всегда заглядывалась на него и тайно вздыхала.. Он отошел от бочки, подошел ко мне, взял меня за руку (хотя ни в коем случае во снах нельзя брать за руки мертвых), отвел чуть подальше, показал, где выход и сказал: "Нельзя тебе тут ходить, это опасно. Вот выход, и другим передай, чтобы не заходили сюда".
Вот такой сон был....

А буквально сегодня приснился сон, что у меня бабушка умерла... Кошмар какой-то...

Вверх Вниз
Victoria
Дата Oct 28 2009, 01:20 PM

МИРУ - МИР!

Две недели назад снится мне сон. Вижу у бабушки в доме бабушку, тётушку и маму. А ещё своего дядюшку (он младший из детей и сейчас один живёт в этом доме). Так вот, все они усаживаются рядом и просят, чтобы я их сфотографировала. Только я собираюсь щёлкнуть, как что-то дядю отвлекает и он встаёт и уходит. Снова усаживаются, снова собираюсь щёлкнуть, и тут бабушка дядю куда-то посылает, он снова уходит, в общем, никак он с ними не может сфотографироваться. Фотографирую их без него. Они все такие довольные, хорошее настроение. А дальше такой момент, я сижу за столом с небольшим листком и пишу : Литургия об упокоении... А Бабушка диктует мне: "Пиши! ......." и начинает их имена перечислять. Так что я сейчас в церкви в таком же порядке писала, как мне бабушка диктовала.

Вверх Вниз
Natala
Дата Oct 29 2009, 02:05 PM

Лентяйка

ДР: 16 Октября 1974г.

хот нельзя с покойниками ходить и что то от них брать..во сне я имею ввиду..

Я наоборот слышала, что брать - это хорошо, а вот давать нельзя не в коем случае.
Шесть лет назад моей сестре приснился ее покойный отец и попросил дать ему понянчиться с ребенком. Сестра говорит, что знала тогда, что он умер и нельзя ни в коем случае давать дочь. А он очень просил и она решила, что ее отец ничего плохо не сделает своей крошечной внучке и дала. Он с ней поиграл, погулил, потом отдал ей в руки и ушел.

хотя ни в коем случае во снах нельзя брать за руки мертвых

Почему нельзя? Мне кажется, что это неправда.
Мне иногда снится моя тетя. Я очень сильно скучаю за ней, беру ее за руки, прижимаюсь к ней, плачу иногда. А однажды она сказала: "Наташа, ну почему ты плачешь? Посмотри, мне же уже лучше, я выздоровела. Не плачь."

Viki
Чуть не расплакалась от твоих снов (о которых ты рассказывала на первой странице).

Вверх Вниз
Нивьянка
Дата Oct 29 2009, 03:26 PM

Старожил

Natala ну в том смысле, что нельзя брать за руку, когда зовут идти куда-то... идти за ними нельзя...

Вверх Вниз
Natala
Дата Oct 29 2009, 03:37 PM

Лентяйка

ДР: 16 Октября 1974г.

Нивьянка
Ну да, это я знаю. Я когда была беременна дочкой, то мне начал сниться покойный знакомый и звал с собой. Я не соглашалась, говорила, мол, куда и зачем, что замужем я и беременная, уходи, а он отвечал, что дочку удочерит, только пошли. Потом моя мама пошла в церковь и, кажется, заказала для него службу за упокой. И он мне перестал сниться.

Вверх Вниз
SilverLady
Дата Nov 2 2009, 10:23 PM

Unregistered

QUOTE (Viki @ Mar 9 2009, 08:41 PM)
Наверняка, многим из вас снятся ушедшие (умершие родственники).
Как вы к этому относитесь?
Обращали ли внимание, к чему был этот сон?

Мне папа снится иногда. Отношусь к таким снам хорошо... так как во сне я осознаю, что это сон.. Чаще просто разговариваем о чем-нибудь.. А последний раз он попросил меня придти по одному адресу (не очень далеко от дома) ... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/huh.gif) Днем у меня как-то уже вылетело это из головы... А через день я случайно проходила мимо этого места... и обнаружила деньги.... тысячные купюры... Почему-то сразу решила, что они "левые" и отошла в сторону (с сумками шла, передохнуть встала) ... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/blushing.gif) Их потом очень быстро мимо проходящие люди растащили..)) Позже вспомнила про сон....) Потом какое-то время жалела, что не взяла... я ж первая увидела (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/sad.gif) С другой стороны - не я заработала, не мне тратить.) Легкие деньги добра не приносят...))

А откуда они там взялись до сих пор понять не могу. И почему среди бела дня народу на улице не было - тож не ясно)

Вверх Вниз
тетешечка
Дата Dec 11 2009, 06:06 PM

Я мама, а мама никогда не бывает одинокой!!!

ДР: 12 Октября 1982г.

а мне сегодня бабушка приснилась..
что якобы она вроде как и не умерла, а просто ее долго не было. я прихожу домой, а она дома - за столом сидит и ест, да с таким аппетитом, говорит, что там, где она была, оч плохо кормят. а вид у нее здоворый - прямо оч хорошо выглядела..

к чему сон такой... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/unsure.gif)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Dec 11 2009, 06:40 PM

МИРУ - МИР!

тетешечка, надо в церковь пойти и заказать молебен о ней. Плохо кормят - нуждается в молитве. Для человека ушедшего пища - это молитва о них.

Вверх Вниз
тетешечка
Дата Dec 11 2009, 07:04 PM

Я мама, а мама никогда не бывает одинокой!!!

ДР: 12 Октября 1982г.

Viki
да? я е знала! была когда в церкви, соркоуст о Вовочке заказывала, вписала бабушку в записку об упокоении...
спасибо!

Вверх Вниз
122 ответов с Sep 4 2004, 08:14 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (9) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 
<< Назад в Мир невидимый

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.