Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (9) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Умершие приходят в наши сны, что это значит?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Прянишникова
Дата Dec 11 2009, 07:41 PM

Мы с мечтой идем друг другу навстречу!

ДР: 6 Июля 1982г.

QUOTE (тетешечка @ Dec 11 2009, 03:06 PM)
а мне сегодня бабушка приснилась..
что якобы она вроде как и не умерла, а просто ее долго не было. я прихожу домой, а она дома - за столом сидит и ест, да с таким аппетитом, говорит, что там, где она была, оч плохо кормят. а вид у нее здоворый - прямо оч хорошо выглядела..
к чему сон такой... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/unsure.gif)

У меня прабабушка всегда говорила, что если покойник снится и ест во сне, то помимо в церкви и пищей надо помянуть, мы с мамой, когда ей дедушка снился вот так, в церкви за упокой молебен заказывали и на кладбище, к нему на могилку ходили, там поминали и мама всегда готовила его любимые при жизни беляши, оставляла на могилке, как помин. Один раз пришли, мама напекла беляшей, их дедушка любил очень ,пошли поминать на кладбище и на пришла кошка с двумя котятами, откуда она взялась - не знаю, их не было там никогда, только собаки водились,а кошек никогда из-за этих собак не было, собаки злые очень, так они пришли мы им беляшей накрошили - все съели, подчистую! А деда маме потом снился, сказал спасибо за это... Мама когда это сказала мне, я чуть не упала!

Вверх Вниз
тетешечка
Дата Dec 11 2009, 08:24 PM

Я мама, а мама никогда не бывает одинокой!!!

ДР: 12 Октября 1982г.

Прянишникова
ого... маме скажу, чтобы на кладбище сходила... а то я в др городе живу
спасибо!

Вверх Вниз
Прянишникова
Дата Dec 11 2009, 08:27 PM

Мы с мечтой идем друг другу навстречу!

ДР: 6 Июля 1982г.

QUOTE (тетешечка @ Dec 11 2009, 05:24 PM)
Прянишникова
ого... маме скажу, чтобы на кладбище сходила... а то я в др городе живу
спасибо!

Не за что! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Kamilla
Дата Dec 11 2009, 09:43 PM

нежный бриз

Вообще страшно видеть умерших во сне.

Вверх Вниз
BellaDonna
Дата Jan 23 2010, 07:43 PM

Unregistered

Первый раз из умерших мне приснила моя бабуля.. мне было года 3-4,когда она умерла,и я ее совсем не помню.. однако во сне я четко знала что это она и понимала,что она умерла..это было накануне ее годовщины..после мне никто не снился..но с прошлой весны у меня пошло-поехало.. мне стабильно снятся умершие..подруга,которая покончила самоубийством,одногруппник,который разбился в автокатострофе..один раз вообще до абсурда дошло..мне снился Майк Джексон,ну не бред? Сначала сны бил страшными..к примеру, будто я еду в автобусе..со мной мой одногруппник умерший..рядом еще люди, и я во сне понимаю,что они все умерли..из живых только подружка.. я прошу "умерших",чтоб они ее отпустили..они отпускают,но взамен берут моего кота и бьют его по голове.. хотите веоьте,хотите нет, через дней 10 мой кот умер...я боялась вообще ложиться спать одно время..а сейчас как-то спокойно уже отношусь..привыкла что ли..я вот думала уже, может у меня крыша уехала..

Вверх Вниз
танита
Дата Jan 23 2010, 10:41 PM

Unregistered

Давно еще мне приснмлась умершая бабушка. Стоит на какой-то лужайке и разливает масло из большого бидона в трехлитровые биточки. Я, главное, знаю, что она умерла и говорю: "Бабушка, а что ты делаешь? Ты же в раю должна быть". Она отвечает: "Куда уж мне в рай. Я тут с краюшку масло разливаю". И от всего этого образа таким спокойствием веяло, что я проснулась уверенная, что бабушке там хорошо. Еще подумала: вот бы и мне так потом - с краюшку. Слово -то какое хорошое.
А раз приснилось, что приходит ко мне моя мама. Я открываю дверь, а она мне мертвая на руки падает. А я удержать ее не могу- тяжелая. Хочу ее поставить и не могу. Потом спать не могла всю ночь.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jan 24 2010, 11:15 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

BellaDonna, бедный твой котик, заплатил своей реальной жизнью...

Сегодня снились умершие бабушка и тётушка. Они переселялись в отдельный дом от нас, живущих. Бабушка сказала, что им там лучше будет.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 10 2010, 08:11 PM

МИРУ - МИР!

Приснились мне мои прабабушка и бабушка. Так хорошо мне с ними было, разговаривали душевно. Достаю я из кармана конфеты карамельки и начинаю лопать их. Увидела прабабушка и взяла у меня несколько, развернула и начала есть. А я уходить собралась. Бабушка хотела оставшиеся конфеты мне вернуть, но я отказалась, сказала, чтобы она кушала, у меня есть ещё.
А через два дня была Вселенская родительская суббота, про которую я забыла (даже во сне мне напомнили, а я не поняла). Утром включила ТВ и услышала о том, что в Храмах службу служат.
В тот же день были поданы имена на Литургию.

Вверх Вниз
nun
Дата Jul 13 2010, 01:08 AM

Unregistered

А мне, почему-то, когда снятся умершие, я во сне не помню что они умерли, только по пробуждении происходит осознание, если сон запоминаю.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jul 13 2010, 08:55 AM

МИРУ - МИР!

nun, интересно, никогда такого не слышала.
Когда я с родными ушедшими встречаюсь во сне, то всегда знаю, что они не в физическом мире.

Вверх Вниз
Скарлет
Дата Jul 14 2010, 07:54 PM

Нет недостатков, есть особенности;)

ДР: 17 Августа 1976г.

Три года назад , умерла наша близкая подруга. Я была на 8-м месяце , а через некоторое время, когда я уже родила и находилась в РД , она приснилась мне. Сон такой красочный , мы с ней огромном магазине , примеряем бусы, она мереет , спрашивает, какие лучше, а потом достает странный медальенчик и говорит - это Стефану ( моему ребенку) ..... потом не помню, проснулась. Я как только выписалась, пошла поставила свечку заупакой. Больше она ни разу мне не снилась

А этой весной умерла у меня свекровь. Похороны очень тяжелые были, так как умерла очень быстро ( за 4 месяца после обнаружения рака) . Мы все были в глубочайшей депрессии. И вдруг , она мне сниться . Стоит на какой-то, клумбе или на поляне , в море цветов ярких, красивых ( она обожала цветы) , смеется , а я плачу . Она говорит- " Не надо плакать обо мне, вам там без меня очень плохо, а мне сейчас так хорошо..." Я после проснулась ,а на душе как-то светло стало, пришло какое-то успакоение, плакать уже не хотелось.

Вверх Вниз
Alinka
Дата Jul 14 2010, 08:41 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

я почему то тоже верю что там им всем хорошо...когда плачешь им тяжелее

Вверх Вниз
nun
Дата Jul 16 2010, 09:35 PM

Unregistered

QUOTE (Viki @ Jul 13 2010, 05:55 AM)
nun, интересно, никогда такого не слышала.
Когда я с родными ушедшими встречаюсь во сне, то всегда знаю, что они не в физическом мире.

Вот и мне странно, правда снятся редко, но всегда я ощущаю их живыми во сне и мыслей нет что они умерли.

Вверх Вниз
Изида
Дата Oct 17 2010, 11:40 AM

Unregistered

Мне тоже снятся, но в основном очень близкие родственники, с кем я близко общалась и жила вместе. Только они вплетены в процесс сна, и появляются в нём "нормально" и так же исчезают. И ни разу ничего не сказали предостерегающего... Они говорили что-то там во сне, но проанализировать это я не могу( Некоторые говорят вообще, что мертвые не разговаривают во сне... Мои всегда говорят, что-то делают. И ещё такой момент: они не такие как были при жизни - их мимика и голос другие... они даже "моложе" говорят и двигаются, чем были перед смертью.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Nov 17 2012, 01:27 PM

МИРУ - МИР!

Девочки, кто в курсе, действительно, принимать от покойных родственников во сне что-то это плохо?
Перечитала кучу сонников в нете, смотреть не на что, всё перепечатано одно и то же, толковых сонников не нашла.

Вверх Вниз
122 ответов с Sep 4 2004, 08:14 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (9) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 
<< Назад в Мир невидимый

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.