Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (5) [1] 2 3 4 5 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Кармический двойник, Как это понимать?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alissa
Дата Feb 16 2006, 05:50 PM

Unregistered

Две мои подруги давно говорили мне, что у них есть знакомый - очень похож на меня ( не внешне - а внутренне) - такие же жесты, мимика, поступает также, как я в очень многих ситуациях, и т д)

И вот недавно мы все встретились - и, честно говоря, я была поражена тем, насколько сильно это совпало с тем, что они мне говорили... до этого я относилась к их высказываниям довольно скептически - ну, похожи, люди, ну, бывает... ;)

На деле же - ситуация просто превзошла мои ожидания - человек, внешне не похожий на мня совершенно - думал и говорил как я - не во всех, но во многих ситуациях: были моменты, когда я, сидя в компании, думала о чем-то, а он это уже начинал произносить... :blink:

Помимо общих высказываний, и жестов, и мимики - также - у нас общий знак зодиака - он занимается практически тем же, чем и я, учился там же, где я сейчас хочу получить второе образование ( то есть, речь идет об одном и том же педагоге!!!). Также - относительно предпочтений в еде -а точнее, того, что я категорически не могу есть - у него то же самое....

ощущения в результате такой встречи очень сильные... и.. странные : ты как бы видишь себя со стороны - но это ве равно другой человек, а не ты...
Вот я и хотела спросить: случалось ли с вами что-то подобное, и как вы это понимаете? :rolleyes:

Вверх Вниз
Дельфинка
Дата Feb 16 2006, 06:28 PM

Unregistered

Alissa
Говорят, что по миру ходят даже наши внешние двойники, в твоем же случии первой моей мыслью было - ты встретила свою половинку... Вы продолжаете общаться? Понравились друг другу? Вдруг, правда твоя половинка?!.

Вверх Вниз
Милая Такая Девушка
Дата Feb 16 2006, 06:37 PM

Unregistered

Я как-то зашла в один магазин и заметила, что продавец-мужчина на меня как-то странно смотрит. Ну, думаю, понравилась. Ходу по магазину. И вдруг он подходит и спрашивает : извините, как вас зовут? Я удивилась и ответила. И он объяснил мне в чём дело. Оказывается я, как он сказал, на 90 процентов похожа на его двоюродную сестру, которая живёт в другой стране. Вот такой был случай.

Вверх Вниз
Alissa
Дата Feb 16 2006, 06:47 PM

Unregistered

Дельфинка :rolleyes:

Спасибо за ответ) , я понимаю, что тема - то такая... не то что б уж очень актуальная - поэтому очень рада всем ответам)

По поводу половинки... моей мыслью было то же самое в начале, да и друзья мои многие тоже так подумали, но... знаешь.. всем нам хочется, конечно, чтобы с любимым человеком было как можно больше точек соприкосновения, но, когда встречаешь человека, находясь рядом с которым просто вызываешь смех у всех друзей вокруг просто потому, что одной и той же девушке мы говорим одну и ту же фразу - с интервалом в минуту.....это, знаешь, немного странно...
Мне он очень понравился - но я думаю, что такая встреча, может быть,дана для какого-то другого общения???? :huh:
Потому что ощущения рядом с ним возникают то родственные - ну, как близнецы что ли....
мы, наверно, будем общаться, он подруге моей звонил, сказал, что тоже обнаружил сходство - хотя перед этим относился к идее познакомиться септически( так же, как и я :D ) , что я ему понравилась и что мила), и что думает, что, действительно, надо общаться) Но телефона не попросил, мы просто сказали "до свидания".. вот и все пока)
Хотя, конечно, нельзя исключать тот факт, что он может думать также, как и я - понравилася, и не прочь, да вот как-то необычно... :rolleyes:
Added @ 18:49
Милая Такая Девушка
внешнее сходство - это тоже феномен :rolleyes: , но про него я слышала больше, а вот про внутреннее, "зеркальное" отражение....я не припоминаю...
А ведь действительно? как все это объясняется?? B)

Вверх Вниз
Alinka
Дата Feb 16 2006, 07:01 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

А я видела девушку как две капли воды похожую на меня..Мы вместе с мужем были, он вообще в шоке был..девушка тоже это заметила...вот и сидели напротив друг друга в шоке... B)

Вверх Вниз
Vreda
Дата Feb 16 2006, 07:01 PM

Unregistered

вот блин, а я сначала прочитала- керамический двойник :D ну-ка, думаю, что за зверь...
а тут вон оно что.. :)
Alissa
я Вам прямо -таки завидую... всю жизнь мечтала встретить подобного человека, только женщину, подругу.... что б понимание было...и всё такое... :rolleyes:

Вверх Вниз
Дождинка
Дата Feb 16 2006, 07:05 PM

Unregistered

vreda
А мне всё равно кого и всё равно с каким сходством внешним или внутренним - просто ради прикола, я слышала раньше про такие случаи, но верила с трудом... Неужели где-то есть и мой двойник? :blink:

Вверх Вниз
Vreda
Дата Feb 16 2006, 07:06 PM

Unregistered

Alissa
ну, от мальчика такого я бы тоже не отказалась.. :)
буду ждать продолжения вашего знакомства...интересно очень...

Вверх Вниз
Alissa
Дата Feb 16 2006, 07:06 PM

Unregistered

Alinka
В любом случае - ощущения странные - правда?)

Вверх Вниз
Милая Такая Девушка
Дата Feb 16 2006, 07:07 PM

Unregistered

vreda , я тоже сначала прочта название темы как "керамический двойник".))
Alinka , сидели напротив друг друга? Вы пообщались хоть?)))
Alissa , у меня есть двоюродная сестра, которую зовут Радима. И есть подруга, которую зовут так же. Так вот они очень похожи в разговоре. А еще у них у обеих с детства ОДИНАКОВЫЕ ожоги на кистях левой руки. Так старнно...

Вверх Вниз
Маруся
Дата Feb 16 2006, 07:08 PM

Unregistered

мне тоже часто говорили, что я на кого-то похожа!!! Я слышала, что это назывется ФРАНЦУЗСКАЯ КРАСОТА!!!!! мне этот термин больше нравится :D
А по поводу твоей ситуации, Alissa , я тебе уже говорила, что мне кажется, что это судьба!!!
Я бы на твоём месте пообщалась бы с ним поближе!!! ;)

Вверх Вниз
Vreda
Дата Feb 16 2006, 07:08 PM

Unregistered

просто ради прикола

Дождинка
нее, я не хочу только ради прикола. я хотела на полном серьёзе, потомучто хоть народу вокруг и много,а всё равно одиночество...

Вверх Вниз
Alissa
Дата Feb 16 2006, 07:13 PM

Unregistered

vreda
вовово))) ощущение родственности душ прям :rolleyes: но, конечно - времени то мало мы виделись - особо все равно не опишешь сейчас - но подруги мои с ним вместе росли - знают его около 20 с-лишним лет.. и говорят - что мы даже вещи какие-то одинаковые рассказываем, и внимание обращаем на то, на что ни они, ни другие не обращают вообще)

Ой, девушки, как мне интересно) :rolleyes:
Added @ 19:15
Дождинка
Представляете?) Мне кажется, что это очень интересно - ведь помимо просто особенностей, и плюсов - у каждого из нас есть и минусы - и если их увидеть состороны - можно, наверное, их как-то "подкорректировать".... :huh: :rolleyes:

Вверх Вниз
Дождинка
Дата Feb 16 2006, 07:15 PM

Unregistered

vreda
Тогда зачем двойник? Всё равно есть где-то человек, который будет чувствовать тебя полностью и душой, и сердцем... Когда будет полнейшее взаимопогимание и не надо лишних слов. Я знаю пару, они уже живут 15 лет - понимают друг друга с полувзгляда. Вот это жизнь! Если серьёзно - то я хочу именно такой жизни... А повторять одни и те же мысли друг за другом - это скучно и неинтересно. Для меня - интереснее - противоположность, а не полное соответствие (не путать с полным взаимопониманием!). Опять накаламбурила, что-то мысли у меня с сегодняшнего дня очень путанные, но я надеюсь ты меня поняла?

Вверх Вниз
Alissa
Дата Feb 16 2006, 07:17 PM

Unregistered

Милая Такая Девушка
ожоги на кистях одинаковые.............. :huh: ведь должно же быть объяснение???
Added @ 19:19
Дождинка
понимают друг друга с полувзгляда... - я, конечно, не могу так уж точно сказать сейчас, есть такое у меня с этим человеком, или нет - но... там же не только повторение слов - там и чувства общие-какие-то... это на уровне ощущений... он, например, говорит: "Понимаешь..." - а я , и конца фразы то еще не слышала, но точно чувствую, что понимаю... :D ну, это немного забавно звучит, но не знаю, как еще точнее описать... так что, скорее всего, здесь всего по чуть-чуть...

Вверх Вниз
73 ответов с Feb 16 2006, 05:50 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (5) [1] 2 3 4 5 
<< Назад в Мир невидимый

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.