Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (4) 1 2 3 [4] 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Амулеты и Талисманы
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alinka
Дата Nov 25 2007, 08:23 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

У меня их два.
Игрушка Карлсон, подаренная моим мужем еще на заре наших отношений.Когда мы были в разлуке, Карлсон был мне оттдушиной. Когда мы ссорились с любимым, я наказывала Карлсона, забросив его в темный шкаф :D
Сейчас еще в сумке ношу образ Николая Чудотворца, купленного в Турции во время нашего свадебного путешствия. В этот же период времемни, у меня обострился гастрит, естественно лекарств нет, местые пробовать страшно. Я взяла иконку и приложила к себе. И плакала. Боль утихла. С тех пор я и считаю его своим помощником.

Давно как то оберегом был кулончик, подаренной моей бабушкой.

А у вас какие талисманы и обереги?

Вверх Вниз
Ираида
Дата Nov 25 2007, 08:27 PM

Unregistered

У нас с дочкой это крестики с распятием Христа.....Я когда прошу помощи, он мне всегда помогает, и дочка , когда плакала без меня в садике, я ей одела крестик и сказала: что ее Боженька всегда пожалеет, и пусть вспоминает меня......вскоре Наташа перестала плакать, и всегда спрашивает меня: ношу ли я Боженьку с собой? :)

Вверх Вниз
Кошка в босоножках
Дата Nov 25 2007, 08:45 PM

Unregistered

Маленький троль, не помню откуда он у меня. Лохматая, в платье полосатом.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Nov 25 2007, 09:56 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Браслетик у меня талисманом и оберегом и помощником и выручалкой является одновременно.Подарен на свадьбу свекровью.С тигровым глазом.6 каменей.Выручает безотказно.Но и не ношу его ежедневно,а только когда нужен.

Вверх Вниз
Alinka
Дата Dec 1 2007, 03:01 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

Кошка в босоножках
у моего папы такой троль висит уже несколько лет в машине ))
забавная история..как то ночью к нам в машину забрались и спали там, украли этого троля (Толик мы его зовем), потом через несколько дней мы увидели этого троля в машине у соседа по подьъеду. Папа пошел на разборки. В общем, ТОлик вернулся на свое место. От его фиолетовых волос ничего уже не осталось практически, но служит исправно )

Оливка
говорят правду, что тигровый глаз является оберегом?

все? больше никто не хочет отписаться в этой темке :unsure:

Вверх Вниз
Динушка
Дата Dec 1 2007, 05:50 PM

Unregistered

а у меня талисманом где-то уже 4 года является маленькая собачка с сердечком на хвосте - брелок. ее мне подарила подруга еще в институте и с тех пор она неизменно у меня в сумке сидит =)

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Dec 4 2007, 01:35 AM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

А у меня нет талисмана и я даже не знаю как понять, что какая-то вещь талисманом является.
Хотя я даже не знаю верю ли в это...

Вверх Вниз
Аська
Дата Dec 4 2007, 05:00 PM

Unregistered

Я раньше очень очень такие вещи любила, и всё выдумывала.....
Щас как то поспокойнее стала.... Может - просто "разуверилась".

А раньше было много чего, так если, на вскидку вспоминать -
- очень странное колечко, к-рое мне почему то всегда и во всем помогает. и моим подружкам тоже - пару раз "давала на прокат" , и удивлению моего не было предела, что оно и ей помогло, на самом деле, а не я это себе придумала.
- потом была какая-то монетка старинная, Александровская, я не знаю нафиг но я не один год всегда ее с собой носила, мне как то спокойнее что ли.
- потом мне какой то "шаманщик" всяких надовал, рун понаписал для меня, листья засуенные какие то, и ключ - тоже с надписями, все это завернул сказал спрячь и храни - ну так и лежат где-то сама уже фиг знает где.
- апогей моих талисманов это наверное моя татуировка. она изначально так же задумывалась, как талисман, а не украшение. поэтому и в месте в таком чтоб никто не видал;-)

Ну а сейчас... Кроме этой татушки из прошлых нет ничего - где то все эти вещи лежат дома потому что дороги мне и я их не выкину. но не ношу.
А ношу Николая , конечно же;-) Он всегда со мной. мне даже не по себе и неспокойно как то, если я вдруг из дома выйду и мне покажется что я его забыла.

Вверх Вниз
тетешечка
Дата Dec 4 2007, 05:16 PM

Я мама, а мама никогда не бывает одинокой!!!

ДР: 12 Октября 1982г.

QUOTE (Бирманская Кошка @ Dec 4 2007, 03:35 AM)
А у меня нет талисмана и я даже не знаю как понять, что какая-то вещь талисманом является.
Хотя я даже не знаю верю ли в это...

у меня тоже никаких нет талисманов....

Вверх Вниз
Amber
Дата Apr 27 2016, 12:24 PM

У себя дома

QUOTE (Soledat @ Oct 8 2004, 12:28 PM)

У меня есть старенькая иконка которую подарила мне моя бабушка перед смертью. Я не расстаюсь с ней она всегда лежит в моей сумке....

Прошло столько лет, а этот мой ответ до сих пор актуален!
Ещё появилось несколько талисманов, но их я ношу не часто

Вверх Вниз
54 ответов с Oct 8 2004, 10:28 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (4) 1 2 3 [4] 
<< Назад в Мир невидимый

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.