Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (3) 1 [2] 3 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Страхование всего на свете, Ваше отношение к такой услуге и опыт....
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Yulika
Дата Mar 31 2009, 02:08 PM

Живущий на форуме

Vedetta
интересные примеры. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) А что за страховые компании.И сколько вы платили взносы(или как это правильно называется?)

Вверх Вниз
Веронея
Дата Mar 31 2009, 03:42 PM

Unregistered

Vedetta, и сколько такое счастье в год стоит? (я про медицинское страхование)?

Вверх Вниз
Оливка
Дата Aug 21 2011, 06:49 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

QUOTE (valerik @ Mar 21 2009, 11:00 AM)
Yulika
от чего квартиру страховать? соседи затопят, ремеонт оплатят. ограбят. квартира на месте останется. самолет упадет на нее. виновник новую купит. не вижу смысла.

От безденежья соседей. Могут за ремонт и не заплатить.Нет денег скажут и усе.
То же с самолетом. Пока разберуться кто будет платить, а это только через суд, страховая тем временем обязана будет в определенный !!! восстановить имущество.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Apr 10 2013, 12:24 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

У меня есть ДМС за счет работодателя, мне ужасно нравится! Очень хорошие клиники входят в программу, широкий спектр услуг, я по страховке лечу зубы, аллергию, даже операцию на слизистой носа делала. В этом году с дотацией оформила похожую страховку мужу, он редко болеет, но к стоматологу и окулисту ему нужно часто ходить, это теперь будет за счет страховки. Сколько стоит моя не знаю, для мужа из своего кармана доплачивали 22 000р. на год. В эту же страховку входит страхование для путешествующих, стардартный полис, на 30 000 долларов, кажется. Т.к. путешествую часто, экономим где-то долларов сто-двести из собственного кармана)))
Еще у меня есть страховка на случай командировки, там вроде страхование жизни, была в командироках 2 раза всего, поэтому даже не вникала особо.
Еще мы страхуем квартиру - имущество и гражданскую ответственность. Нам это стоит 4700р. в год, надеюсь, никогда не придется воспользоваться) страховая компания та же, что предоставляет ДМС, страховой агент ее очень хвалила.
Еще когда-то давно моя мама страховала мою жизнь, стоило, по-моему, 3000р., страховое возмещение - 300 000р.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Apr 10 2013, 12:45 PM

Живущий на форуме

Evangelista

Еще мы страхуем квартиру

мы буквально вчера застраховали квартиру. Стоило нам 6400 руб

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Apr 10 2013, 01:26 PM

Живущий на форуме

Yulika, я думаю, цена сильно зависит от самой квартиры, дома, ремонта и мебели. У нас все самое бюджетное, поэтому и страховка стоит недорого. В этом году хотим поставить квартиру на сигнализацию, как деньги появятся свободные. Тогда, по идее, страховка еще дешевле должна быть. Нам даже скидку за наличие огнетушителя сделали))))

Вверх Вниз
Yulika
Дата Apr 10 2013, 01:47 PM

Живущий на форуме

Evangelista
вы приглашали агентов на дом? они всё осматривали лично и потом рассчитывали?

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Apr 10 2013, 01:53 PM

Живущий на форуме

Yulika, да, агент приходила на дом, все чеки, какие были, мы им показали, по чему чеков не сохранилось, называли сумму по памяти.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Apr 10 2013, 02:28 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Evangelista
да уж... мне надо год работать и не жрать, чтобы оплатить все страховки, которые ты перечислила.
У меня во в июне заканчивается КАСКО и ОСАГО. Буду в рассрочку делать.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Apr 10 2013, 02:34 PM

Живущий на форуме

Глюкоза, ну зарплаты разные в наших городах. По доходам и расход, думаю, у вас в городе цены на страховку ниже наших.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Apr 10 2013, 05:43 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Да о том и речь - живем в одном государстве, а живем по-разному.

Вверх Вниз
Angelo4ka
Дата Aug 3 2015, 03:57 PM

Unregistered

Мне кажется, что у нас такие вещи не работают.
У нас люди не привыкли страховать свою жизнь, и не все даже любят страховку делать для заграничных поездок.

Вверх Вниз
Элли_из_страны_Оз
Дата Dec 14 2015, 05:13 PM

Unregistered

Как-то устраивалась на работу в страховую компанию. Во время стажировки нам многое рассказывал и для себя я сделала неутешительные выводы - по большей части это надувательство, так как не случаи в жизни можно считать страховыми. С тех пор со страховками не связываюсь)

Вверх Вниз
Amber
Дата Dec 14 2015, 06:58 PM

У себя дома

Стёпа у нас наблюдается в поликлинике по годовой программе с самого рождения. Конечно, за 9 лет мы сменили несколько страховых. Порой были такие ситуации, что у нас на окончание действия договора оставались деньги и страховая возвращала нам остаток. Последний раз мы перешли в очередную страховую два года назад. Причем страховой агент у нас всегда была одна и та же все эти годы. В августе она звонит и говорит, что у нас осталось 3 тысячи рублей и нам нужно либо их потратить срочно либо написать заявление на возврат пока договор действует. Она дала мне номер по которому я должна позвонить и договориться о времени, чтобы расторгнуть договор и забрать оставшиеся деньги. Время поджимало через два дня нужно было уезжать в отпуск. Я звоню, там мне говорят, что спешки нет и я могу в любое время написать заявление даже после истечения договора ( в прошлом году так и было) и остаток вернут. Приехала я из отпуска звонила 1,5 месяца и вечно кто-то нужны отсутствовал. В итоге я плюнула и поехала. Меня отвели к заведующей по защите прав застрахованных лиц (как-то так называется). Мы написали заявления, подготовили документы на возврат, я скинула свои реквизиты. Через день звонит мне заведующая и заявляет, что правила у них с октября изменились и они мне ничего не будут возвращать. А у меня на руках все документы о том, что возврат будет и печати. Бери да иди в суд, обещали, подписали, возвращайте. В итоге я снова поехала и говорю, если у вас правила поменялись, почему не сообщили заранее, раньше всегда звонили и информировали. Мои то проблемы в чем? Пошла к начальнику, показала все бумаги, она говорит подписали задним числом, не уведомили вас во время, дезинформировали значит пусть выплачивают из своего кармана. В итоге сегодня мне вернули сумму. Ситуация противная. Работать надо, а не сидеть в офисах просто так и ползать в интернете.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Dec 14 2015, 07:09 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Soledat, надо же, сколько нюансов!

Вверх Вниз
30 ответов с Mar 19 2009, 11:47 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (3) 1 [2] 3 
<< Назад в Обо всём на свете

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.