Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (18) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
В что мы одеваемся идя на работу?, Офисный дресс-код
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Коти
Дата May 17 2013, 07:11 AM

Живущий на форуме

ДР: 12 Мая 1958г.

QUOTE (amerlin @ May 13 2013, 09:56 AM)
есть один сотрудник, который переобувается в домашние тапочки

сама не способна, но понимаю (видать, по возрасту (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif) )
Насть, а нельзя с администрацией как-то договориться, а? Ну, хотя бы насчет колготок...или насчет кондиционеров .....Что они, не люди, что ли?
мы на работе такую огромную часть жизни проводим, что нам на этой самой работе ДОЛЖНО быть комфортно, удобно и приятно
иначе жизнь в кышшшмарр может превратиться

мне,конечно, не требуется соблюдать офисный дресс-код, но как бы на него намекать
вместо этого когда пришла на новую работу поставила целью всех приучить к тому стилю, который удобен мне. нагло, но иначе ушла бы....не выношу физический дискомфорт. сначала возмущались открыто, потом ворчали долго, сейчас система напрочь "полетела". Хотя не знаю, что будет с будущего года. В школых в обязательном порядке вводится форма, такчто учитель в джинсах уже "не прокатит" (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dry.gif)

Вверх Вниз
Весна
Дата May 17 2013, 06:15 PM

Запах весны тревожит душу

ДР: 25 Апреля 1919г.

В нашем классе вчера собрание было, тоже форму обсуждали, хорошо хоть не единую вводят, а просто дресс не так уж и трудно выдержать. Учителям тоже гардероб придётся менять, а то как-то не солидно будут выглядеть на фоне учеников в костюмах.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата May 17 2013, 07:29 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Учителям тоже гардероб придётся менять, а то как-то не солидно будут выглядеть на фоне учеников в костюмах.

интересно.Особенно на фоне сообщения от Коти
вместо этого когда пришла на новую работу поставила целью всех приучить к тому стилю, который удобен мне. нагло, но иначе ушла бы....не выношу физический дискомфорт. сначала возмущались открыто, потом ворчали долго, сейчас система напрочь "полетела". Хотя не знаю, что будет с будущего года. В школых в обязательном порядке вводится форма, такчто учитель в джинсах уже "не прокатит"

Вверх Вниз
Коти
Дата May 17 2013, 07:47 PM

Живущий на форуме

nikagray
Весна
всю дорогу несолидно выгляжу (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1018.gif)
Нет, у меня есть пара строгих 100% офисных комплектов(для официальных мероприятий и общения с родителями и чиновниками) и одно очень нарядно-рабочее платье (для празднично-предпраздничных дней).
А на каждый день - международный преподавательский дресс-код: брюки или джинсы, пиджак и топ по погоде ( рубашка, блузка, свитер, футболка). Ну, несколько юбок, но не "карандаш", а более неформальных.
Терпеть ненавижу всякие шали-палантины- трикотаж и ажур на работе.А учитель в офисном прикиде подозрительно напоминает функционера.
Не уверена, какую форму утвердит моя школа для учеников, но очень надеюсь, что они ограничатся пиджаком или жилетом, а не станут запихивать детей в униформу.

Вверх Вниз
Весна
Дата May 18 2013, 12:03 PM

Коти
В нашей школе так, ученик может по желанию носить либо пиджак, либо жилет, либо однотонный джемпер с сорочкой, но брюки должны быть обязательно классические, никаких зауженных и даже чёрных штанов похожих на брюки, только классика. Цвет чёрный или серый.
Девочкам цвет чёрный, серый либо пастель, сарафаны, платья, юбки даже можно в клетку, блузки однотонные светлые, туфли с каблуком не выше 7 см, длина платья или юбки не выше 10 см от колена.

Вверх Вниз
Коти
Дата May 18 2013, 08:21 PM

Живущий на форуме

Весна, очень разумно по моему разумению!
Хоть бы у нас что-то подобное сделали.....

Вверх Вниз
Nikagray
Дата May 18 2013, 09:58 PM

У себя дома

Весна
ну,с учениками всё понятно,а как у вас одеваются учителя?

Вверх Вниз
Весна
Дата May 19 2013, 07:43 AM

nikagray
До выхода закона все учителя одевались по разному, НО в джинсах никого не видела, разве что учителя физкультуры. Сейчас очень много дресс-моделей, которые способны подчеркнуть индивидуальность, а не просто тусклые костюмы мышиного цвета, хотя при правильно подобранных тканях и моделях даже мышиный цвет может выглядеть презентабельно и модно. Я, кстати, на работу в джинсах тоже никогда не хожу, считаю это неуместным, если сама же ввела дресс, конечно же без капроновых колготок летом. Хотя, в моём заведении, где вентиляция, летнее охлаждение и отопление продумано до мелочей, колготки не являлись бы раздражителем, просто я считаю их не главной составляющей дресскод комплекта. К чему я собственно это всё пишу, к тому, что в наше время дресс это не так страшно и масса вариантов выделиться, если это уж так необходимо внутренне.

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 19 2013, 07:53 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Весна, Лена, какой у вас в школе разумный и адекватный директор.
Когда мой сын перешёл из начальной школы (где всё же придерживались дресс-кода, как у вас) в старшую, то я пришла в ужас. В мае месяце пришла в школу, чтобы занести кое-что классной, я не поняла вообще где нахожусь: девочки все как одна в разноцветных топах, которые оканчиваются под грудью в юбочках (для джинсов слишком жарко было) с заниженной талией до такой степени, что лобок был виден. При этом яркая, вызывающая бижутерия, распущенные невесть во что выкрашенные волосы, ногти. Где это видано, чтобы с голым животом в школу ходить?!
Учителя, нужно отдать должное, выглядят очень пристойно.
В школе, где сейчас учится Женечка, с внешним видом строго, но он только третий класс заканчивает, не знаю, как будет в старшей школе.

Вверх Вниз
Коти
Дата May 21 2013, 09:13 AM

Живущий на форуме

Ой, девочки....почитала вас и поняла, что родительская общественность меня, скорее всего, за спиной массово осуждает (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dry.gif)

А на ДР мне подарили шелковый платок весь в кошках. То есть платок итальянский, из натурального шелка и , вероятно, дорогущий....но ВЕСЬ в кошшшшках. И я его ношу с рубашками как галстук и уже две недели не снимаю.И сочетается он хорошо с джинсами цвета хаки. Которых у меня две пары...и еще светло-бежевые зауженные брючки. Тоже спортивного кроя. Вот так и хожу: джинсы, разные рубашки и футболки с длинными рукавами, шелковый платок весь в кошшшшшках и пиджак по температуре в помещении (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/da.gif)

Вверх Вниз
Nikagray
Дата May 21 2013, 09:49 AM

У себя дома

Коти
.почитала вас и поняла, что родительская общественность меня, скорее всего, за спиной массово осуждает

я так не думаю.
профессионалам высокого полёта многое прощается! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wink.gif)

Вверх Вниз
Аська
Дата May 21 2013, 10:49 AM

Набираем высоту

Джинсы и рубашки на работу - это международно. В универе у нас все профессора так ходили.
В школе, наши учительницы в своих костюмах смотрелись вобще нелепо на фоне международных коллег своих. Сейчас конечно больше красивой, строгой, но и свободной одежды.

Ну про одежду учеников, это даже не дресс-код... Я вобще когда вижу этих учеников в метро, с зелеными волосами, полуголых, но в пирсинге повсюду- уууу я с тоской вспоминаю 90ые, когда в таком виде к школе подойти нельзя было!!!

Сейчас в офисах, считаю, в офисной одежде тоже в основном "менеджеры среднего звена", которых заставляют свыше так ходить. А руководители тоже придерживаются бинес-кежуал. Ну на встречу/совещания построже могут одеться. Это только мои личные наблюдения, не на моей работе.

А я нашла выход с колготками. Хожу в мелкой телесной сеточке (и как это я про них забыла) - и мне хорошо, и они за голые ноги не ругают. И даже не говорите мне что это "по-бл***ски" (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/harhar.gif) (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/laugh.gif)

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 21 2013, 10:54 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Аська, я уверена, что на тебе сеточка, да ещё телесная, выглядит достойно. Да и ножки могут дышать.

Вверх Вниз
Аська
Дата May 21 2013, 10:58 AM

Набираем высоту

Victoria
Да, ее и не видно почти, и ноги у меня сильно худые- она и в сеточку то на мне почти не растягивается))) да и ноги-то мои видит только мой системный блок ))))) все равно сидим людей не видим)))

Вверх Вниз
Sova
Дата May 22 2013, 11:06 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Я всегда чулки тонкие носила))))

Вверх Вниз
261 ответов с Apr 26 2007, 11:01 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (18) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 
<< Назад в Модная и стильная

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.