Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (25) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Зимняя верхняя одежда, пальто, пуховик, дублёнка, куртка
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Матильда
Дата Oct 30 2006, 06:58 PM

Unregistered

Эмманyэль ох, мне твоя шубка во сне снится, очень красивая. Моя подруга за 38 000 купила стриженную норку, но очень жалуется - мерзнет. А зимы у нас холодные. Всё таки решила следущим летом (когда скидки будут приличные) куплю достойную шубку, а сейчас потерплю.

sima23 жалко, но я на эту тему остерегаюсь говорить, вдруг задену чьи-то чувства.

Вверх Вниз
Эмманyэль
Дата Oct 30 2006, 07:09 PM

perfection

Матильда
:) обязательно купишь!!

небольшой совет - покупать лучше в конце зимы начале весны, вот тогда самые скидки и распродажи ;) на мех

Вверх Вниз
Hot Nata
Дата Oct 30 2006, 07:17 PM

Сладкий персик

когда училась в школе у меня была шубка до колена...в универе на первом курсе решила пропробовать дубленку :rolleyes: конечно для нашеи зимы лучше дубленку, она теплее
а вот так просто для баловства, на машинке прокатиться хочу меховую курточку до пояса..только видимо придется брать исскуственную :(

Вверх Вниз
Alinka
Дата Oct 30 2006, 08:17 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

купила вот шубку...в магазине сказали что это даже дубленка...вобщем легкий мутон, с пайедками..попозже как ниюбудь фотку выложу..

Вверх Вниз
Alinka
Дата Oct 31 2006, 10:03 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

Эмманyэль
пасиб..я ее давно уже купила...
будет возможнтьс выложу..новый комп блин, в нем ниче нет...

Вверх Вниз
Кудряшка
Дата Nov 22 2006, 10:33 AM

Unregistered

А у меня искусственная шубка. Точнее полушубок. Сшили на заказ и по тому фасону, как я и хотела. :)

А на настоящий мех вряд ли когда деньги будут... Да и зверьков жалко.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Dec 15 2006, 11:57 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Если стоит выбор: андатра или мутон, что практичнее в носке?

Вверх Вниз
Sunrise
Дата Dec 16 2006, 12:22 AM

Девочка - видение

ДР: 15 Августа 1981г.

Viki , про ондатру ничего не знаю, а из мутона ношу уже вторую шубку. Мне очень нравится.

Вверх Вниз
Агния
Дата Dec 16 2006, 02:59 PM

Unregistered

Viki если речь о нестриженной ондатре, так она на нутрию смахивает, а значит, мура, а вот стриженная - непрактичая быстро полысеет. Самая практичная из двух мехов - из мутона, лучше облегчённого, столько сейчас и цветов и фасонов................я и сама в прошлом году купила мутоновую очень светлую с капюшоном: очень удобная, теплая и легкая.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Dec 16 2006, 08:37 PM

МИРУ - МИР!

Агаша, о, верно! Нутрия! Я померила нутрию до середины колена. И померила мутончик до середины бедра.
Смущает, что мутоновая шубка, даже с капюшоном, очень лёгкая. Не значит ли это, что она холодная?

vreda, хе-хе, ты ещё детский сад:) А я вот думаю, что мутоновая шубка, более укороченная и более молодёжная. Не слишком ли это для моего возраста :blink:

Вверх Вниз
Victoria
Дата Dec 16 2006, 09:38 PM

МИРУ - МИР!

Выбрать себе шубу - целая морока и искусство! Чтобы пошив или покупка была удачной, прочтите пожалуйста несколько ценных советов.

Конечно же, изначальная цель шубы - согревать свою хозяйку. Самый теплый мех у мутона и лисы. Затем по уровню теплосбережения идет соболь, песец, котик, бобр, шиншилла, нутрия, норка, каракуль и соболь. А самые холодные меха - сурок и горностай.

Кроме того, что шуба должна быть теплой, она должна быть и ноской. Дольше всего вам прослужит шуба из выдры и котика - 20 сезонов, норка и каракуль будут радовать вас 10 зим, 7-8 сезонов носятся шубы из песца, овчины, лисицы и соболя. В белке, нутрии, каракульче и ондатре вы будете красоваться 4 сезона, а вот шиншилла и кролик покинут ваш гардероб всего через 2-3 года.

Когда будете выбирать шубу, помните - она не должна быть очень легкой. В погоне за облегчением веса и экономией меха скорняки часто сильно растягивают мех: толщина кожи уменьшается, а расстояние между волосками увеличивается, в итоге шуба становится холодной. Вес готового изделия зависит от длины меха, качества выделки шкурок и наличия утеплителя. Кстати, в последнее время утеплитель либо вообще не используется, либо применяется только в области груди и спины. Теплее шубы из шкурок самцов, а вот самки более холодные, легкие и дорогие.

Если соблюдены все правила технологического процесса, то окраска меха никак не влияет на качество. Так что, не надо бояться покупать шубы с подкрашенными хребтами спинок. Также замечательно носятся меха, окрашенные в яркие цвета - желтый, красный, оранжевый и более спокойные: табачный, вишневый и фиолетовый.

Определить качество меха достаточно просто. Он должен быть мягким и блестящим, если погладить шубу против шерсти, волоски не должны ломаться. Сожмите в руке подол изделия - хороший мех сразу же вернется к своей первоначальной форме.

Но все же самое главное при покупке шубы это ее производитель!

Вещь, купленная на рынке может не только расстроить своим качеством, но и вызвать кожное или аллергическое заболевание. Шуба, купленная в салоне или сшитая на заказ из сертифицированного меха не только гарантирует качество, но и полную безопасность для здоровья.

Немаловажную роль играет и то, как было умерщвлено животное. Поэтому, весьма осторожно нужно относиться к вещам кустарного производства. Тех, кто занимается этим промыслом, не всегда отличает высокая этика. И нет никакой гарантии, что приобретенная Вами на рынке шуба не сшита из шкуры, содранной с полуживого, а то и живого зверя. А подобная покупка, несущая чудовищный заряд боли и ужаса, которые испытало несчастное животное перед смертью, оплатит своему владельцу серьезной болезнью. Такая вещь, купленная даже за очень скромную цену, может вам слишком дорого обойтись. Вместе с ней вы приобретете и болезни, и неврозы, и истерическую обстановку в доме. Меха разных животных обладают индивидуальной энергетикой и отличаются особыми свойствами воздействия на носящих их.

Удачной покупки!

Выбор всегда остается за Вами, но...

Меха с длинным ворсом (лиса, песец, канадский енот, скунс) имеют чрезвычайно мощный эротический и эмоциональный заряд, особенно, если надеть изделие непосредственно на кожу. Поэтому, длинноворсный мех не рекомендуется носить людям повышенного темперамента. И напротив, - тем, кому не хватает энергии и решительности, ношение пушистых мехов будет весьма полезно.

Коротковорсные меха (горностай, норка, соболь, шиншилла) обладают холодной аурой, что и придает им ореол благородства. Именно короткий мех несёт оттенок высокомерия, который ассоциируется у нас с исключительностью положения и чувством собственного достоинства. Такой мех сильно заряжен энергетически. Тот, кто его носит, сохраняет и накапливает природное обаяние. Эти меха исключительно подходят людям с повышенной эмоциональностью, придавая им необходимую сдержанность.

Мех домашних животных - (каракуль, кролик, овчина) больше подходит людям замкнутым и нерешительным. Такие меха несут в себе положительный тёплый заряд, имеют защитные свойства и исключительно подходят для детей и пожилых, чьи жизненные силы нуждаются в постоянной подпитке.

Мех водных животных (котик, нутрия, ондатра, бобр) можно определить как мех с очищающим воздействием. Необыкновенно сильные очищающие свойства воды наследуются мехом водяных животных, изделия из которого оградят от порчи, сглаза, отведут приворот. Только контакт с человеческим телом проявляет возможности этих мехов, для чего вещи обязательно нужно носить. Меха водных животных особенно подходят тем, кто родился под водными знаками. Их такой мех не только защитит, но и благотворно повлияет на здоровье.

Главным аргументом в пользу натурального меха является то, что искусственный мех - это антиэкологический материал, поскольку производится из продуктов нефтепереработки. А человеческое тело не приспособлено к синтетическим материалам. Поэтому шуба должна быть только из натурального природного меха.

shubka.rbchost.ru

Вверх Вниз
Агния
Дата Dec 16 2006, 10:06 PM

Unregistered

Viki нутрию брала себе в 97-м, тогда это был шик, теперь - не то, а вот мутон - теперь в фаворитах и укороченную брать - практично и красиво, и в транспорте не запнешься и удобнее вообще: проверено!!

Вверх Вниз
Victoria
Дата Dec 16 2006, 10:25 PM

МИРУ - МИР!

Агаша, знаешь, я просто влюблена в мутон. Спасибо тебе за совет и рассуждения:)

Вверх Вниз
Sunrise
Дата Dec 17 2006, 12:46 AM

Девочка - видение

ДР: 15 Августа 1981г.

Viki
Но вот как на счёт практичности? Почему вторая? Первая испортилась?
Очень практичная. Первый у меня серый полушубочек с капюшоном, носила около пяти лет как говорится в каждый след. Перестала носить в середине прошлой зимы, т.к. поняла, что это уже не мой стиль, сейчас у меня шубка до колена прямого силуэта, правда, уже рыжего цвета.
Насчет того, будет ли тепло в этом мехе - даже не сомневайся, будет. Мех сам по себе очень плотный и теплый. Я в своей второй шубе не мерзла даже несмотря на то, что там мех стриженый :)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Dec 17 2006, 03:08 AM

МИРУ - МИР!

Djess , и ещё вопрос. Попала под снег. Дома стряхнула. И как потом? Ничего старшного с мехом не будет после высыхания?

Вверх Вниз
369 ответов с Aug 25 2005, 07:01 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (25) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 
<< Назад в Модная и стильная

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.