Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (7) [1] 2 3 4 5 6 7 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Спим отдельно, Как приучить ребёнка спать одному
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
romashka
Дата Apr 1 2007, 05:25 PM

Unregistered

До 1года 3мес. наш малыш спал один в кроватке, правда просыпался несколько раз. Я ему грудь дам - он засыпал и опять в кроватку. Когда отучила от груди, стала укладывать по другому:гладила по спинке, делала лёгкий массаж и он оставался с нами до утра. Теперь, когда хочу его переложить в кроватку он просыпается и плачет. Так и спим втроём. Сейчас ему 1год10мес. Мне говорят,что со временем будет труднее его приучить спать отдельно. Но как это сделать сейчас не знаю. Даже если удаётся его переложить, то он ночью просыпается и ищет нас, приходиться опять его класть вместе с нами.
А как у вас обстоят дела с этим делом?

Вверх Вниз
Ираида
Дата Apr 1 2007, 05:30 PM

Unregistered

romashka
Подождите 10-15 минут, как заснет ребенок, а потом перекладывайте) должна наступить длянная фаза сна. Еще перекладывайте в ТЕПЛОЕ место, прогрейте постель бутылкой с кипятком ( типа грелки) , дети сразу чувствуют что стало холоднее, и по этому просыпаются.
У меня Дочка уже большая, но чтобы заснуть я ее кладу рядом, потом перекладываю в ее постель.

Вверх Вниз
romashka
Дата Apr 1 2007, 05:38 PM

Unregistered

А когда ночью просыпается то как? Стоит ли обратно перекладывать к себе или существуют другие хитрости?

Вверх Вниз
Эмманyэль
Дата Apr 1 2007, 05:38 PM

perfection

нам 9 мес...мы тоже сначала засыпаем с мамой,а мин через 5 перекладываю в кроватку...раньше он если просыпался то плакал, я его кормила и обратно, а сейчас прям встает и просится к нам...но как только засыпает всеравно перекладываю в кроватку...я с ним просто не могу выспаться, он вертится.

Вверх Вниз
Ираида
Дата Apr 1 2007, 05:42 PM

Unregistered

romashka
У меня бывает, дочке чтото приснится, и я ее долго не могу успокоить :( , тогда оставляю ссобой спать) а вообще обратно перекладываю)

Вверх Вниз
Дождинка
Дата Apr 14 2007, 06:19 PM

Unregistered

romashka
Мне говорят,что со временем будет труднее его приучить спать отдельно. Но как это сделать сейчас не знаю
Да, говорят правильно... Чем раньше это сделать - тем легче он это перенесет. Я вот хочу согласиться с Ираидой
Подождите 10-15 минут, как заснет ребенок, а потом перекладывайте) должна наступить длянная фаза сна. Еще перекладывайте в ТЕПЛОЕ место, прогрейте постель бутылкой с кипятком ( типа грелки) , дети сразу чувствуют что стало холоднее, и по этому просыпаются.

Я нагревала местечко и перекладывала его, у нас этот период прошел до года и прошел практически безболезненно. Я думаю, что если будет просыпаться - старайтесь поглаживать его или каким-то образом давать понять, что вы рядышком. Желаю вам удачи в этом!

Вверх Вниз
Оливка
Дата Apr 14 2007, 07:27 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Когда отучила от груди, стала укладывать по другому:гладила по спинке, делала лёгкий массаж и он оставался с нами до утра

...romashka ,все правильно,и массаж и поглаживания,только это надо было делать в его кроватке.Теперь будет сложнее.Терпение ...

Вверх Вниз
romashka
Дата Apr 14 2007, 07:31 PM

Unregistered

да уж, сложнее - это точно. Он ночью просыпается и ищет нас. Приходиться вскакивать и успокаивать, а не успокаивается пока с собой не положишь. Поскорей бы уж привык

Вверх Вниз
Vreda
Дата Apr 14 2007, 08:00 PM

Unregistered

romashka
вообще,идеально,чтобы ребёнок спал в отдельной комнате,один..

Вверх Вниз
romashka
Дата Apr 14 2007, 08:02 PM

Unregistered

Чем объясняется такой идеал?

Вверх Вниз
Малявочка
Дата Apr 21 2007, 11:06 AM

Почётный житель

Мы укладываем в ее кроватку, а сами головой ложимся к кроватке... Ей так спокойнее, так как она просто боится одна спать. Когда засыпает, мы ложимся головами как надо. К себе кладем, только когда описается... (ночью менять белье сил нет).

От засыпаний у себя отучили, теперь только немножко полежать перед сном приходит:) Эх.. теперь бы еще с писанием по ночам чего-нить сделать:( Сегодня совсем невыспаннные - втроем спать тяжело, так как тоже очень вертиться:(.
Added @ 11:07
Чем объясняется такой идеал?

Видимо тем, что родителям там легче;) да и для ребенка я не вижу лично проблемы... Своего постараюсь приучать как можно раньше одному спать (когда будет свой:))

Вверх Вниз
romashka
Дата Apr 21 2007, 03:12 PM

Unregistered

Я думаю, что наша проблема в детской кроватке с "заборчиком". Малыш ночью, когда пинается, одеяло скидывает, ударяется об этот заборчик, просыпается и плачет, не успокаивается пока я его к себе не возьму.Надо купить обычную кровать, ложиться с ним, а когда заснёт, перелечь в свою, к мужу.А возле кровати ребёнка поставить стулья, чтобы ребёнок ночью не упал. В этом я думаю решение проблемы

Вверх Вниз
NetGirl
Дата Apr 22 2007, 01:50 AM

Cтихийное бедствие

Малявочка
Видимо тем, что родителям там легче

мне лично легче наоборот

Вверх Вниз
Малявочка
Дата Apr 24 2007, 11:01 AM

Почётный житель

NetGirl , а почему? Я вот не могу выспаться, если мы не одни спим... Сплю чутко, поэтому каждое ворочение меня просыпает... а иногда она еще и говорит во сне :)

Вверх Вниз
NetGirl
Дата Apr 29 2007, 01:34 AM

Cтихийное бедствие

Малявочка
попробую объяснить :)
ну например, Федя просыпается, это значит, он хочет пососать сисю, я практически не просыпаясь даю эту сисю ему...
если бы мы спали отдельно, мне бы приходилось идти к нему, брать его на руки и кормить, естественно, что в таком случае я бы конечно проснулась((

Вверх Вниз
95 ответов с Apr 1 2007, 05:25 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (7) [1] 2 3 4 5 6 7 
<< Назад в От годика до школы

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.