Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (7) 1 2 [3] 4 5 6 7 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Спим отдельно, Как приучить ребёнка спать одному
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Леди Кадлен
Дата Aug 6 2007, 12:29 AM

Unregistered

Soledat
ну я может несовсем правильно выразилась, ну да ты сама косвенно подтвердила мои слова, - ты привыкла с кем-то спать ,т.е. независимо от того был ребенок, есть ребенок ты любишь спать с кем-то под бочком.
И сейчас в тебе борятся две Я - "правильная мама" и "Хочу чтобы мне было тепло" Примерно так. Мужчину, я как пример привела.

Вверх Вниз
Irixxa
Дата Aug 6 2007, 03:25 PM

Сердцем к сердцу, В небо птицей.

ДР: 23 Января 1979г.

сын спит отдельно с рождения, 9 месяцев на грудном кормлении был. Ложили к себе в постель всего несколько раз,когда сильно болел. спать было ужасно,потому что елозится также как и его папа --- мне не понравилось всю ночь лежать под двумя мужиками :)

Вверх Вниз
Amber
Дата Aug 6 2007, 08:45 PM

У себя дома

Кадлен
да я бы и спала с ним, просто он начал позлзать по кравати я испугалась что может упасть только это и послужило причной что он теперь спит в кроватке

Вверх Вниз
Юна
Дата Sep 13 2007, 10:53 PM

Unregistered

С двух месяцев сынуля спит полную ночь в собственной кроватке.
И в 5 месяцев- после крещения полностью переселился в собственную комнату. :) Засыпает сразу и до утра.. если глупые родители не беспокоят :)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jul 7 2008, 09:39 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Значит, у всех мамочек детки спят отдельно?

Вверх Вниз
Юлия
Дата Jul 7 2008, 11:23 AM

Unregistered

Мы с рождения спим с сынулей, конечно и крутится и вертится, но кровать большая и позволяет всем высыпаться комфортно)) В скором будущем планируем ремонт и обустройство детской комнаты, и будем "расселяться" (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dry.gif)

Вверх Вниз
Инуля
Дата Jul 7 2008, 02:43 PM

Живу... Люблю... Мечтаю...

ДР: 20 Января 1976г.

Мы после ремонта расселились с сынулей, теперь он спит с Викой в комнате на своей кровати. Кровать удобна тем, что пока её не надо раздвигать, пока Марек на ней помещается (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)... Правда утром всё равно к нам иногда прибегает (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Tabiti
Дата Jul 7 2008, 07:06 PM

Unregistered

Мы никогда не спали в одной кровати, просто не понимаю зачем? Наобщаться и днем времени хватало. А так психологи детские говорят что у ребенка должно быть свое место для сна, отдельное. Дочка ко мне прибегала под утро после 2,5 лет, по моему просто потому что выспалась уже (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dry.gif) .

Вверх Вниз
Скарлет
Дата Dec 4 2008, 06:26 PM

Нет недостатков, есть особенности;)

ДР: 17 Августа 1976г.

Мы пока спим отдельно первую половину ночи. Потом, под утро мальчик наш просыпается практически каждый час, просит грудь, я беру его под бок и вместе спим , иначе, я бы с 4-х-5-ти утра уже не спала бы.
Вообще , я только сейчас поняла, какая же я была счастливая, когда моя дочка спала с 11 вечера до 7-8 утра без просыпаний и с 3-х месяцев спала в своей кроватке. Сейчас у меня такой халявы нет (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/unsure.gif)

Вверх Вниз
Эротика
Дата Dec 7 2008, 03:31 PM

Самая любимая

Мы спим раздельно с рождения. Даже когда грудью кормила, покормлю - потом обратно кладу. Сейчас под утро беру к себе, т.к. Настя начинает в шесть утра елозить, шебуршиться и спать не дает. Беру к себе, еще часик можем подрыхнуть, и-то очень беспокойно. Но спим мы с ней в одной комнате, из-за этого даже пришлось спать отдельно от мужа, т.к. он своим богатырским храпом будит ребенка. Он предлагает спать в другой комнате, но я так, наверное. не усну (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/sad.gif)

Вверх Вниз
Скарлет
Дата Dec 7 2008, 11:45 PM

Нет недостатков, есть особенности;)

ДР: 17 Августа 1976г.

QUOTE (Эротика @ Dec 7 2008, 04:31 PM)
из-за этого даже пришлось спать отдельно от мужа, т.к. он своим богатырским храпом будит ребенка. Он предлагает спать в другой комнате, но я так, наверное. не усну (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/sad.gif)

У нас сейчас та же проблема))))

Вверх Вниз
Сурок
Дата Jul 16 2009, 08:05 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Июня 1981г.

Я была не замужем мы спали вместе. Но в год я ее переложила и сказала что у нее своя кровать. Я особо не сопротивлялась. теперь с тех пор спим раздельно но в одной комнате. А вот у же месяц как в разных комнатах. Проблем нет но когда плохое настроение и не спитьсчя проситься ко мне. Но потом я перекладываю.

Вверх Вниз
в_голове_бардак
Дата Jul 17 2009, 07:44 AM

Почётный житель

Незачем перекладывать и приучать. Ребёнку спокойнее, когда он с мамой. Спит лучше, да и вообще, маме, должно быть, спокойнее. Я всегда с мамой спала. И очень даже долго. Потом с лёгкостью стала спать одна. Иногда, ночами боюсь)) До сих пор. Ну это фигня, это только когда чего-нибудь страшного насмотрюсь. К маме в кровать уже как-то несолидно проситься)) Не уместимся уже. А почему психологи говорят, что у ребёнка должна быть своя кроватка? Чем это ему поможет?

Вверх Вниз
Сурок
Дата Jul 17 2009, 09:43 AM

Живущий на форуме

ДР: 30 Июня 1981г.

в_голове_бардак
психологи (как психолог говорю) никогда не говорят что должна быть своя кроватка)))))))))))
наоборот. Точнее кровать своя конечно должна быть у каждого. Но с психологической точки срения отвергать малыша ни в коем случае нельзя. И если он пришел к маме. Надо погладить, приласкать. Детям очень нужен тактильный контакт. Чувствовать тепло матери, запах, кожу. Прижиматься голым телом. Именно поэтому считается что спать с мамой не плохо, а хорошо.
Но. Хочу заметить для в_голове_бардак
Есть ведь у мамы кроме ребенка еще и муж (чаще всего). Малыши ложаться рано спать. А где, простите, сексом заниматься?
Не стоит лишать чадо совсем собственной кровати чтобы была возможность его уложить в ней и придаться любви с папой)))))))))

Вверх Вниз
тетешечка
Дата Jul 17 2009, 06:28 PM

Я мама, а мама никогда не бывает одинокой!!!

ДР: 12 Октября 1982г.

Тут я снова влезу со статьями их журналов (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/bot.gif)
В общем, есть как "за", так и "против" совместного сна...

"За" кратко
на младенца благотворно дейсьвуеь ритм дыхания и сердцебиение матери, к которым они привыкли еще в утробе. Это никак не подтверждено ни клинически, ни медицински, это опыт мам, практикующих своместный сон. например, если малыша мучают колики, то достаточно положить руку на животик, и ляле может стать легче.

офф топ - мне лет в 5-6 часто ставили горчичники - я не могла просто лежать с ними - больно очень было... Мне мама книжку читала и на то место, где горчичник, клала руку, сразу становилось совершенно небольно (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Предупреждение родителям, чей ребенок, уже выйдя из младенчества, продолжает спать с ними: если вы ждете еще одного малыша, постарайтесь отучить ребенка от этой привычки заранее. Лишение такой привелегии в связи с появлением "конкурента" может оказаться особенно болезненным и вызвать агрессивные чувства.

"Против" кратко
Детская постелька должна меняться ежедневно, взрослые, конечно, свою постель так часто не меняют
ребенок рядом с мамой ощущает себя словно в ее ауре. Но нужно понимать, что чем дольше длится эта бдлизость, тем больнее будет расставание.
Для мам, так любивших прижаться к тепленькому комочку, взрослый ребенок рядом может вполнестать причиной раздражения. И его тогда "выселяют", что станет огромным стрессом для его психики.
К детской кроватке имеются ортопедические требования, часто кровати для взрослых никаким образом не соответсвуют этим требованиям, что может повлечь за собой серьезные проблемы со здоровьем.
Часто сон с ребенком негативно склазывается на личных и интимных отношениях с супругом.

Как это ни парадоксально, но во многих случаях чувство вины, усталось или бесхарактерность родителей являются основной причиной возникновения практики совместного спанья.

Вверх Вниз
95 ответов с Apr 1 2007, 05:25 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (7) 1 2 [3] 4 5 6 7 
<< Назад в От годика до школы

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.