Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (6) [1] 2 3 4 5 6 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Во сколько ваш ребёнок заговорил.
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Rakseta
Дата Jan 10 2005, 10:22 PM

Unregistered

Сегодня муж пришёл домой и сказал мне, что дочь моей одной знакомой заговорила в 1.5 лет.
Я подумала, что это рано, а может на самом деле 2 года и 2.5. это поздно ?
во сколько лет заговорили ваши дети?

Вверх Вниз
Татка
Дата Jan 11 2005, 02:06 AM

Unregistered

По-моему - не рано, в самый раз. Моя доча первые слова сказала в 8,5 мес., в год говорила 36 слов (естественно, по-детски: "Мако" вместо "Молоко"), в год и четыре говорила уже предложения из 2-3 слов. А в год и семь уже тарахтела, как тачанка, рассказывала наизусть стишки Барто (маленькие). И уже с год, как меня иногда одолевает желание, чтоб она помолчала хоть минутку :rolleyes: .
Но вообще, говорят, что девочки начинают разговаривать намного раньше мальчиков, пример знакомых это подтверждает, у них мальчишки начали говорить в среднем где-то в 2 - 2,2 года, а до этого возраста было 10-15 слов.

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Jan 11 2005, 03:44 PM

Unregistered

Ну мой сын тоже говрит, только не разберёшь что.
Тат, мне кажется у тебя дочка молодец. :-))

Вверх Вниз
Скарлет
Дата Jan 11 2005, 04:00 PM

Нет недостатков, есть особенности;)

ДР: 17 Августа 1976г.

нужно еще уточнить, что поонимать под "заговорил" сказал папа мама или невнятно пошли домой, иди стихи стал читать? Я считаю все это очень индивидуально, нельзя здесь ставить строгих возрастных рамок, неспроста логопеды не знимаются с детьми ранше чем с 4-х лет. У меня дочка сейчас не выговаривает "Р" и путает "В" и "Л" . а еще многие слова говорит неправильно, а некоторые и выговорить не сможет. Если мама много дома с ребенком болтает, ( некоторые) безкмолку любят это делать , то наверняка такие дети начнут говорить слова раньше. у меня не было такой возможности, я вообще дома люблю большей частью помолчать , так что только книжки читала . Однако в садике , я вижу, с ними очень много занимаются, разговрной речью мне это нравится. ..По крайней мере, я еще не встречала детей , не умеющих разговаривать к школе, даже из самых убогих семей.

Вверх Вниз
Мариshа
Дата Jan 11 2005, 04:12 PM

Unregistered

А мне запомнился один момент,дочке было 1,10.Она в этом возрасте говорила отдельные слова,не соединяя их в предложения.И вдруг вечером когда папа пришел она выбежала и крикнула мама ,папа пришел.Такое маленькое полноценное предложение....Запомнилось....А вообще это так незаметно происходит...Начинается с плохо переводимых слов или их частей и постепенно преврашается в нечто..... :D

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Jan 13 2005, 10:55 PM

Unregistered

Мариshа А мне вообще кажется, что это так похоже, на то, как ребёнок начинаех ходить. Так же быстро, вроде ходит, и вто же время нет.

Я уже жду,когда мы хоть что то толковое скажем, ...всё на своём... а такой балтун, рот не закрывается.

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jan 14 2005, 02:24 AM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

Девочки обычно раньше начинают говорить чем мальчики...
Мой сын заговорил в 2,3 года, единственное акцент - польский (от папы) на шипящие...
Я сначало тоже переживала....

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Jan 15 2005, 01:14 AM

Unregistered

Лучик Как бы у моего небыло Украинского акцента от папы :blink:

Вверх Вниз
NetGirl
Дата Jan 15 2005, 01:18 AM

Cтихийное бедствие

Rakseta
а ты с ним побольше папы общайся ;)
тогда он будет равняться на тебя :unsure:

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Jan 15 2005, 01:20 AM

Unregistered

NetGirl Да он папу то видит мало, он всё на работе да на работе, приходит после 19.00, и выходные, и так получается, что я больше общаюсь с ним. Но дурное перехватывается быстрее.

Я что то твою линеечку не пойму.

Вверх Вниз
NetGirl
Дата Jan 15 2005, 01:29 AM

Cтихийное бедствие

Rakseta
just married - это молодожены, т.е. только что поженились
но мы еще не поженились
свадьба днем... а переключаются такие линеечки в полночь... так что по линейке я уже замужем, а в реальности еще нет :P

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Jan 15 2005, 01:37 AM

Unregistered

Свадьба днём, это что , у вас завтра свадьба?

Вверх Вниз
NetGirl
Дата Jan 15 2005, 02:00 AM

Cтихийное бедствие

Rakseta
получается, что сегодня уже... через несколько часов (IMG:http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/yahoo.gif)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jan 18 2005, 01:02 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Мой сынулик к годику имел уже определённый словарный запас. Далее он пополнялся. Но сын предпочитал объясняться словами или словосочетаниями из двух слов. Я очень огорчалась, видя как болтают его сверстники несложными предложениями. И вдруг в 2,5 года он заговорил сразу, длинными распростаранёнными предложениями.
У каждого ребёнка есть своя "критическая масса", преодолев её, наступает следующий этап в развитии. Не будем забывать об индивидуальности:)

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Jan 18 2005, 05:03 PM

Unregistered

NetGirl Поздравляем!!! Я очень рада!!! Радостным событиям!!!

Стрела Мне говорили об этом, хочется конечно, что бы по раньше заговорил.
Интересно, а если побольше с ним заниматься это повлияет на индивидуальность.?

Вверх Вниз
85 ответов с Jan 10 2005, 10:22 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (6) [1] 2 3 4 5 6 
<< Назад в От годика до школы

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.