Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (10) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Изучение азбуки, учимся читать
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Мариshа
Дата Mar 2 2005, 10:31 AM

Unregistered

Rakseta ,а истории когда дети сами учились читать?Вот правильно ты сказала,что мозги ищут развития,и если они есть у ребенка он скорее всего их обязательно проявит,сидите вы за компом или нет.
У меня тут ребенок воскликнул ,
-Есть идея!
И второй день коробочки из бумаги делает сама....Причем я ей не помогаю.Может конечно по возрасту ей и пора делать их,ну вот она их и лепит.....Дошло :lol:

Вверх Вниз
Прынцесса
Дата Mar 2 2005, 11:29 AM

Unregistered

Мариshа
Rakseta
Мое мнение- способности нужно развивать. Только заставлять ребенка не надо, все равно из этого ничего хорошего не выйдет! Нужно подталкивать, направлять, помогать...

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Mar 2 2005, 12:36 PM

Unregistered

Мариshа В младшем возрасте легче всё запомнить,и развить ресурс, необходимый для будушей жизни, даже учёные говорят, учите до 6 лет, а потом остаётся только 10% ресурсов, с помощью которых ребёнок, и всрослый человек запоминает всё остальное.
Прынцесса Согласна на 100% Надо подталкивать,но не заставлять

Вверх Вниз
Мариshа
Дата Mar 2 2005, 04:27 PM

Unregistered

Rakseta ,а психологи говорят наоборот,не пичкайте ребенка знаниями,он пока не умеет ими пользоваться и не поймет а зачем же вы ему их даете и потеряет интерес к ним....А чем ученые мерят ресурсы?Вопрос с подвохом ,конечно,не лю я энтих ученых,я лю психологов. :)

Added @ 16:28
Прынцесса ,согласна...

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Mar 3 2005, 11:53 AM

Unregistered

Мариshа Я тоже люблю психологов, но психологи есть тоже с учёной степенью,я про них и говорила.Если ты согласна с Принцессой, значит согласна и со мной,потаму что я того же мнения,что и она. Навязывать ничего не надо, всё только по желанию

Вверх Вниз
Мариshа
Дата Mar 3 2005, 12:29 PM

Unregistered

Тогда к чему данные о ресурсах?Они же кончаются,а желания учиться у ребенка нет,например?

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Mar 3 2005, 02:53 PM

Unregistered

Мариshа не совсем поняла.

Вверх Вниз
Мариshа
Дата Mar 3 2005, 04:21 PM

Unregistered

QUOTE (Rakseta @ Mar 2 2005, 09:36 AM)
учите до 6 лет, а потом остаётся только 10% ресурсов,

Наталкивает на мысль о том что как раз нужно настойчиво и навязчиво обучать ребенка...

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Mar 3 2005, 05:04 PM

Unregistered

Мариshа нет, я поняла это по другому, как, лучше бы научить до 6 лет ребёнка читать, и вскому такому, как алфавиту... что разве мало времени?

Вверх Вниз
Мариshа
Дата Mar 3 2005, 06:02 PM

Unregistered

Rakseta ,читать конечно не мало.А я поняла что по максимуму нужно в них впихнуть успеть до 6. :D

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Mar 3 2005, 10:03 PM

Unregistered

Мариshа нет....по максимуму к школе подготовить, и мне кажется научить читать, это 70%всего чего нужно

Вверх Вниз
Мариshа
Дата Mar 4 2005, 11:12 AM

Unregistered

Подготовить к школе....Очень емко.

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Mar 4 2005, 01:55 PM

Unregistered

Мариshа не совсем поняла

Вверх Вниз
Мариshа
Дата Mar 4 2005, 02:26 PM

Unregistered

То есть чтобы это значило,что входит в"подготовить к школе"?Только чтение вряд ли...

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Mar 9 2005, 11:20 AM

Unregistered

Мариshа Не многие дети идя в школу умеют черикать на тетради, лепить, читать, и что то писать, считать. Это умеют дети , родители которых их не забрасывали, а занималисьс ними.

Вверх Вниз
143 ответов с Jan 18 2005, 08:02 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (10) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 
<< Назад в От годика до школы

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.