Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (2) [1] 2 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Дневной сон, нужен ли?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
Дата Jul 30 2008, 02:55 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Детки начинают подрастать. И вот наступает момент, когда днём уже сложно уложить поспать. Укладываете ли вы своих деток в обязательном порядке на дневной сон? Можно ли пропустить дневной сон? Сколько продолжается дневной сон вашего ребёнка?

Вверх Вниз
Lexuss
Дата Aug 1 2008, 11:36 AM

мамулька

ДР: 24 Марта 1982г.

Спать укладываю примерно в 13-14 часов. Спит от 1,5 до 3,5 часов в зависимости от того, во сколько утром поднимется. Иногда уложить сложно, уговариваю. Но обычно по привычке - пообедали и полежать-поспать идём. Если не дома - может не заснуть вообще. Если едем куда-то на машине на весь день, спит обычно в дороге туда и обратно(машина магически действует). Недавно катались на пароходе. В 10 сборы, час плыли, весь день на реке, часов в 6 поплыли обратно. Не спал весь день. Зато на обратной дороге, только двигатель на теплоходе заработал - срубился мигом. И пока на машине до дома ехали поспал часок. Так что совсем исключать дневной сон нам пока рано, тогда до вечера еле-еле докапризничаем и срубимся часов в 7-8 до утра. Вот сегодня едем к свекрови в деревню до воскресенья, я уже переживаю. Привык спать в отдельной кроватке. Со мной уложить будет сложно, особенно днём(плюс нам там мало кто тихие условия создавать будет). Креплюсь, как-нибудь пару дней вытерпим.

Вверх Вниз
Amber
Дата Aug 1 2008, 12:04 PM

У себя дома

спим обязательно. игода час иногда три.
но бывет если просыпается в 11 утра то я не уклыдываю иначе раньше часа не ляжет и режим собьется

Вверх Вниз
Supita
Дата Aug 1 2008, 02:03 PM

ДР: 20 Августа 1966г.

До трёх лет дневной сон обязателен. А вот дальше могут быть варианты. Например, некоторые детки ложатся в 19-20 часов и крепко спят до 9 утра, а если их укладывать днём, то тогда ночной сон нарушается. Всё индивидуально, но мне кажется, что лучше, когда дневной сон сохраняется до школы, хотя бы 1 час в день.

Вверх Вниз
pyshok
Дата Sep 23 2008, 09:36 PM

Unregistered

моему ребенку 6 лет и мы досих пор спим днем, т.к. если мы не поспим мы начинаем капризничать к вечеру. дневной сон у нас длиться когда как иногда и 1 час поспит (что бывает очень редко), а иногда и 3 часа (что случается гораздо чаще).

Вверх Вниз
Amber
Дата Sep 23 2008, 09:44 PM

У себя дома

pyshok
до 7 лет нормально, пусть спит (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wink.gif)
мой если днём не спит то отбой случается в 7 вечера (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Лёна
Дата Sep 24 2008, 09:36 AM

Живущий на форуме

Старшая спала пока в садик ходила и в отпусках, и на выходных, а младшая спит только в садике...в выходные и в отпуске не спит...

Вверх Вниз
Valeriн
Дата Aug 26 2011, 11:34 AM

Unregistered

Если мы пропускаем дневной сон, то ребенок у меня ведет себя ужасно, капризничает, мы вот хоть и перешли на один сон в день, но вот сегодня спим второй раз, потому как встали рано. Так что все индивидуально, детки все разные, но сон должен быть однозначно, я так считаю.

Вверх Вниз
Люлик
Дата Aug 26 2011, 06:53 PM

Почётный кулинар

ДР: 12 Мая 1980г.

А моя дочка с 2-х лет отказалась от дневного сна, а я и не настаиваю. Несколько раз пробовала уложить её днём, так у ребёнка начиналась такая истерика, что аж скулы тряслись. Я решила не мучать ребёнка - не хочет, пусть не спит. Зато у нас ночной сон с 20-30 до 8-00 утра.

Вверх Вниз
Аллегро
Дата Aug 30 2011, 07:08 PM

Unregistered

Считаю что дети если хотят, должны спать, не хотят - не спать(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Малечик
Дата Sep 8 2011, 04:41 PM

Unregistered

Ребенок днем должен спать обязательно! Это нам кажется, ой да не хочет спать и не надо, на самом же деле у малыша накапливается усталость, он становиться неуправляемым. Я считаю, что не только малыши должны спать днем, но и обязательно вечером ложиться в 9.00. Это и для садика хорошо, утром легко встают, да для школы пригодиться.

Вверх Вниз
Polli
Дата Oct 11 2011, 10:14 AM

Unregistered

Мой если не поспит в обед,то все можно всем из дома бежать. Уж пусть лучше спит.

Вверх Вниз
Солнышшко
Дата Nov 11 2011, 08:36 AM

Unregistered

Моя обязательном порядке спит, и сама отдыхает после игр и мне отдохнуть есть время, заняться своими делами(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) Я однозначно за сон!

Вверх Вниз
Nastasya
Дата Dec 2 2011, 01:50 AM

Участник

да нужен, а то капризы потом (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/oui.gif)

Вверх Вниз
Сиропчик
Дата May 24 2012, 10:36 PM

Unregistered

Маленькие детки очень активны. И дневной сон для них обязателен, так мне кажется. Они же ни минуты не сидят на месте, поэтому днем надо отдохнуть.

Вверх Вниз
26 ответов с Jul 30 2008, 02:55 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (2) [1] 2 
<< Назад в От годика до школы

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.