Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (7) 1 [2] 3 4 5 6 7 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Детки и конфетки, можно ли давать?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alinka
Дата Mar 25 2009, 09:47 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

между прочим нельзязапрежать детям сладкое..я тут статью вычитала..детям нужны "быстрые углеводы" для восстановления сил и энергии, они тратят ее быстрее чем взрослые. просто надо сладости выбирать. и вс е в меру.

Вверх Вниз
sergeevan
Дата Aug 7 2009, 09:44 AM

Unregistered

привет всем! у меня ребенок очень любит конфеты - я стараюсь не давать максимум 1 после еды. А вот бабушек она разводит на конфеты только в путь, при этом говоря - одню мозя!

Вверх Вниз
Irixxa
Дата Aug 7 2009, 09:57 AM

Сердцем к сердцу, В небо птицей.

ДР: 23 Января 1979г.

мой очень уважает сладости---мягкую карамель,шоколадные конфеты и яйца.
желейные не даю.

Вверх Вниз
Софийка
Дата Aug 27 2009, 02:38 PM

Unregistered

Я стараюсь дочурке давать только сосательные и печенюшки.

Вверх Вниз
Alinka
Дата Aug 27 2009, 03:10 PM

Живущий на форуме

желейные не даю.

почему желейные не даешь?
на мой взгля это лучше чем шоколад.

Вверх Вниз
Irixxa
Дата Aug 27 2009, 04:43 PM

Сердцем к сердцу, В небо птицей.

ДР: 23 Января 1979г.

Alinka ,желейные заграничные,знаешь мишки такие есть.
хотя сама их люблю.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Aug 27 2009, 04:48 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Я тут узнала что жевательный мармелад очень полезен для костей. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif) Не только детям но и взрослым.о как.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Aug 27 2009, 09:52 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Девочки, я недавно была в помощниках у лор-врача детского, так вот скажу вам, что очень много детишек приходят с соплями. Мамочки жалуются, что сопли не могут вылечить, что покапают - пройдет, через 2-3 дня все повторяется. Врач говорит, что у детей до 3 лет есть предрасположенность к аллергическим ринитам, особенно они сильно реагируют на различные конфетки, печеньки, вафельки, и даже выпечка домашняя-плюшки и пирожки. Врач категорически запрещает во время лечения это покупать и давать ребенку. Я насмотрелась, есть с чем сравнить. На самом деле, скажу я вам, картина вырисовывается не совсем хорошая. Из 40 пришедших на прием детей, 10 оказалось с аллергическим ринитом, т.е. есть разбухший и недышащий нос, но нет признаков воспаления.
Короче, вывод - ограничивайте по максимуму все эти прелести жизни, конечно, совсем не получится, но всё же до 3-х лет детям лучше не давать все эти штучки из киосков и поменьше выпечки.

А насчет печенья еще вот что скажу, очень многие дети груднички с диатезом. Спрашиваешь кормящую мать что она ела - говорит, что ничего, всё как обычно, а чай пьет только с печенюшками, да ито несладкими. ВСЕ сплошь говорят одно и то же. Перестают лопать печенье - всё нормально.
Сопоставив все вышеперечисленное, всё сходится - всё-таки печенье не слишком-то и полезно, ведь сейчас туда суют всякие добавки, возможно, они и являются причиной аллергических реакций детей.

Жалко детишек, ведь они всё это разнообразие вкусностей видят и хотят. У меня в детстве была "Дунькина радость", да набор конфет в новогоднем подарке. (а так хотелось сладенького)

Вверх Вниз
Болтушка
Дата Nov 11 2009, 12:21 PM

Unregistered

я считаю , что давтаь конфеты детям-это лишнее.Без них можно обойтись, атак только зубы поряттся и аппетит

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Nov 15 2009, 07:08 PM

Живущий на форуме

А интересно, зависит ли любовь детишек к сладкому от того, что ели их мамы в беременность? Ведь считается, что то, что едят мамы во время беременности, потом охотно принимается ребенком. А как у вас?

Вверх Вниз
Alinka
Дата Nov 15 2009, 10:15 PM

Живущий на форуме

Alinka ,желейные заграничные,знаешь мишки такие есть.хотя сама их люблю.

ооо.да..мишки Харибо...я все лето их ела. не знаю что на меня нашло..а щас смотреть не могу (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dry.gif)

А интересно, зависит ли любовь детишек к сладкому от того, что ели их мамы в беременность? Ведь считается, что то, что едят мамы во время беременности, потом охотно принимается ребенком. А как у вас?

хм...то то я смотрю что мой ребенок ест все!! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) я все подряд ела )

Вверх Вниз
Supita
Дата Nov 16 2009, 12:24 AM

ДР: 20 Августа 1966г.

Шарлотта
Я шоколад ела и любила в обе беременности примерно одинаково - любила гораздо больше, чем ела. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) Берегла детей. Старшая к нему спокойна, сладкое любит, но может обходиться и без него. А младшая.... За "касету" сделает всё, что нужно, например ляжет вовремя спать (не факт правда, что уснёт (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) ), но мы не вводим такой шантаж в норму, чтобы у неё не сформировалось неправильное восприятие сладкого и его места в жизни. О как. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/blink.gif) (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
Pti4ka
Дата Feb 1 2010, 08:39 PM

Unregistered

Раньше постоянно клянчил конфет, в итоге перешли на растишку с печеньем, сынуле нравится и я спокойна, йогурт содержит кальций и не вреден для зубов. Теперь шоколадки только по «праздникам», и без особого удовольствия!

Вверх Вниз
Bodygid
Дата Feb 9 2010, 04:05 PM

Unregistered

Мой тоже растишку очень любит, правда недавно стали есть ее. А к шоколадкам, что интересно, относится равнодушно, сасалки больше нравятся))

Вверх Вниз
Pti4ka
Дата Feb 9 2010, 09:40 PM

Unregistered

Насчет конфет, как можно быть уверенной - натуральные красители там или нет? и производители тоже непонятно кто...((( делал бы данон осалки- тогда бы другое дело)))

Вверх Вниз
90 ответов с Mar 1 2009, 11:10 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (7) 1 [2] 3 4 5 6 7 
<< Назад в От годика до школы

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.