Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (10) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Как и когда приучить ребёнка к горшку, опыт, советы, решение проблемы
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Лизавета
Дата Dec 9 2005, 11:53 PM

Unregistered

Сыну 1,8 начала приучать, за полторы недели результат есть, он еще некаждый раз просится, но мы друг друга понимаем когда пора садиться пи-пи. А по большому пока я его подлавливаю, если уходит в комнату и закрывает дверь пора нести горшок и обязательно оставить одного. Спим и гуляем в памперсах. И еще как я поняла, что пора приучать к горшку, он когда по большому в памперсы ходил приходил ко мне держался за штаны и говорил мама а-а-а. А горшок думаю нужен обычный.

Вверх Вниз
Oksanka
Дата Dec 17 2005, 03:00 AM

Unregistered

у меня младшей девочке 11 мес. я начала подумывать как мне начать ее приучивать к горшку , но вспоминая опыт со своей старшей девочкой , ей 3,4 , просто было страшно об этом думать . Своего первого ребенка я начала сажать на горшок с 7-8 мес. и самостоятельной она стала только в 2 года и 2 мес. и все это время я бегала за ней с горшком.
Почитав ваши советы решила не мучать малышку и себя , девочки всем спасибо :buket:

был изменён цвет шрифта, впредь следуйте правилам форума

Это сообщение отредактировал Инуля - Jan 25 2006, 01:49 AM

Вверх Вниз
vergasa
Дата Jan 8 2006, 03:23 PM

Unregistered

Девочки! А как вы относитесь к приучению сразу в унитаз, используя специальное сидение?

Вверх Вниз
Дар
Дата Jan 8 2006, 03:34 PM

Unregistered

Я вот сейчас это и пробую, малой даже больше нравится. Сестра своего сына быстро приучила именно на унитаз, а на горшок он ходить не очень хотел.

Вверх Вниз
Рита
Дата Jan 11 2006, 01:48 AM

Unregistered

Девочки, я у вас тут новенькая. Нам год и семь. На горшок периодически пыталась высаживать, но где-то до года и трех или четырех месяцев это было бесполезно, выгибался, не хотел садиться (горшочек был самый обычный), позже приобрели другой горшок, на который садится верхом, как на лошадку. С тех пор садимся без проблем. Говорит а-а, и бежим в туалет. Но пока очень часто промахи. Бывают дни, когда весь день в одних штанишках ходит, а бывает, не успеваем менять. Спим в памперсах (ночью) и гуляем в них же.
Дочке у меня 14 лет, тогда у нас памперсов не было, и эти проблемы мы решили значительно раньше, хотя многое конечно, забывается. Спасибо за советы, я, кажется часто перехваливаю, когда у него все получается, буду реагировать сдержаннее. :)

Вверх Вниз
Кудряшка
Дата Jan 14 2006, 10:06 AM

Unregistered

Уф, девочки, успокоили. А то я уж начинала думать, что я одна такая непутевая мамаша, потому как до сих пор не приучила к горшку. :( Малыш просто напросто его игнорировал и играл с ним как с игрушкой. А вот дня два как стал проявлять к нему интерес. B) Так что, думаю, скоро у нас все получится. :rolleyes:

Вверх Вниз
S-Vetka
Дата Jan 15 2006, 10:31 AM

Unregistered

Мой малыш в год и девять сам стал снимать памперс. Как мы не сопротивлялись, а поделать ничего не могли - снимал, отклеивая "липучки". Горшок воспринимался как игрушка, писал в штаны и тут же кричал, чтоб сняли эти мокрые ненужные "штуки". Через месяц "случайно" подглядели как "это делает" соседский трехлетний мальчик и началось... Горшок стал любим, все мелкие дела делались именно туда, и стоя, а вот с большими пришлось поработать еще полмесяца-месяц. Кстати, памперс сняли раз и навсегда, т.е. просто к нему не возвращались, даже если нужно было ехать долго в машине (подкладывали на детское седенье одноразовые пеленки, правда, всего пару раз).
Приучения как такового не было. Пролсто наш детский врач сказала, что ребенок должен сам решить когда ему начиннать, что предлагать горшок можно, но ненавязчиво и т.д. Вот мы и не торопились :-)

Вверх Вниз
Малыш
Дата Jan 25 2006, 12:42 AM

Unregistered

Своего ребенка я приучила к горшку в 9 месяцев и ему понравилось(просто в горшок я наливала чуть-чуть кипятка, а когда он садился,то он расслаблялся и ...) В годик он начал ходить,сейчас ему 1год и 5месяцев, а он уже просится на горшок. :D

Вверх Вниз
Дар
Дата Mar 11 2006, 10:17 PM

Unregistered

У меня Лиза тоже просится, правда иногда в азарте игры начинает просится уже когда течет :) а так просится, даже если знает, что она в памперсе (это когда мы вне дома).

Вверх Вниз
Ксюхин
Дата Mar 11 2006, 10:52 PM

Unregistered

А моя Лизочка не хочет на горшок садиться. Она один одивает на голову, а на второй сажает игрушки и говарит им тысь-тысь, а смама рядом писает. Ни как её не могу научить мучаюсь уже почти год. Она у меня упрямая. Может терпеть по 30-40 минут. Тут даже анализы не могла собрать целый час с мамой её ловили, то на горшке, то на руках. вобщем ужас

Вверх Вниз
NetGirl
Дата Mar 12 2006, 01:16 AM

Cтихийное бедствие

а я сегодня Федю попробовала первый раз посадить на горшок...
ему не понра, и он закричал тут же...
видимо, попке холодно стало (хотя горшок и не металлический вроде, все равно холодно)...
вечерком посадила просто так в ползунках, посидел пару секунд и начал вставать, но не заорал уже...
в общем, нам еще рановаста... через несколько дней попробую опять посадить, предаврительно подогрев горшок

Вверх Вниз
Кыся
Дата Mar 12 2006, 05:56 AM

Unregistered

У меня дочка тоже прекрасно знает зачем горшок существует, кукол туда высаживает, но ни в какую не хочет на него садиться. И ни как ее ни застваить, ни уговорить...

Вверх Вниз
Vreda
Дата Mar 12 2006, 10:26 AM

Unregistered

а говорят,что мальчиков вроде как тяжелее к горшку приучить.. :unsure: это так?

Вверх Вниз
Инуля
Дата Mar 12 2006, 05:27 PM

Живу... Люблю... Мечтаю...

ДР: 20 Января 1976г.

vreda
да вот я тоже об этом думаю, что то у меня не получаеться :blink: Сейчас пытаюсь марека высаживат на горшок, правда на это не сильно налегаю, так как просто времени мало, заниматься только Мареком. Но с Викой в этом плане мне было оегче. Она быстро приняла горшок и уже с года она спала ночью без памперса. А Марек только раз пописал в горшок, и то когда я на писюн полила водичку из бутылчки! :lol: остальное время писает в штаны! :(

Вверх Вниз
brjukva
Дата Mar 12 2006, 09:26 PM

Unregistered

У нас тоже с горшком беда прямо,ни в какую сидеть не хотим.
Я начала высаживать рано и до 10 мес мы туда неплохо писали и какали,раза по 3 в день(для такого возраста неплохо).А потом из того горшка выросли и все... :(

Вверх Вниз
138 ответов с Feb 21 2005, 04:46 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (10) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 
<< Назад в От годика до школы

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.