Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы

Самая любимая еда в детском саду, и самая не любимая
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
Дата Jun 26 2016, 08:39 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Вчера вдруг вспомнила что больше всего любила кушать в детском саду, а что нет.

Самыми любимыми были:
Омлет. С такими большими дырками, красивый, упругий, гладкий, с лаковой корочкой. Подавали на завтрак.
Гречневая каша с говядиной маленькими кусочками и много подливы. И при этом очень вкусный аромат.Это было второе на обед.
Оладьи. Даже холодными они были очень вкусными. Иногда подавали со сметаной. Но с повидлом мне больше нравилось. Это был ужин.

Самым не вкусным было:
Любые молочные супы. С гречкой, с макаронами. До сих пор молочные супы не ем и не понимаю. Кормили им на завтрак.
Морковные котлеты. Ужас на крыльях ночи. Это было со вторым на обед.
Холодная застывшая как холодец, серая манная каша с комочками.

А что любили или не любили кушать вы в детском саду?
А ваши дети?

Вверх Вниз
Amber
Дата Jun 26 2016, 08:40 AM

У себя дома

Мой В садике ни дня не был.
А я в саду любила котлеты и пюре

Вверх Вниз
Аська
Дата Jun 26 2016, 08:58 AM

Набираем высоту

А я любила запеканку с повидлом и борщ (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cn.gif)
До сих пор их помню.
А терпеть ее могла молочный суп-лапшу. Вообще никого не знаю, кто бы это любил.
Added @ 09:03
аааа, еще... Подогретое молоко с пенкой... я обожала (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)
Мне другие дети отдавали свою ненавистную пенку (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/laugh.gif)

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jun 26 2016, 11:08 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Я в садике ни разу не была,а вот сын в садике больше всего любил каши,любые.
У нас вообще все семейство каши обожало.

Вверх Вниз
Anna72
Дата Aug 6 2016, 07:29 PM

Новичок

ДР: 3 Марта 1972г.

Манную кашу кажется никто не любил) А сейчас уже все знают, что в ней и полезного ничего нет. У малышей еще инстинкты пищевые хорошо работают, сразу просекают что надо организму, а что нет.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Sep 11 2016, 10:47 AM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Раньше в садиках заставляли доедать, не выпустят из-за стола, если тарелка не пустая. Это была пытка, когда давали печенку и гороховую кашу. Я хитрила - размазывала по тарелке. Дочка у меня не любила вареную морковь, я даже просила воспитателей не заставлять ее кушать. А сейчас такое финансирование маленькое, в садах детям дают столько, что они тарелки вылизывают и домой приходят кушать хотят. А питание в садиках - что подешевле. Каждый день капуста - или тушеная или в борще. приходим в сады на медосмотр и всегда воняет вареной капустой

Вверх Вниз
Virgin
Дата Sep 11 2016, 11:01 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

Глюкоза
Ну надо же (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/da.gif) А раньше в садах прекрасно кормили, у нас и тематические дни устраивались, в рамках садовского меню конечно, но все равно интересно было. Например день Украины борщ с пампушками (повара сами пекли), Узбекистана -плов, России -блины на полдник. Я детям рассказывала про разные кухни, все все съедали, не заставляла насильно. У меня мальчик в группе был, ел как птичка, но и его нельзя было заставлять, иначе слезы. Вобщем получается, что раньше кормили лучше, хотя в саду я работала в 97 -99 году.

Вверх Вниз
Lexuss
Дата Sep 11 2016, 08:05 PM

мамулька

ДР: 24 Марта 1982г.

Странно. Дети были в разных садах, Ане пришлось побывать в трех, Тиму в двух(логосад перед школой). И ни разу на еду не жаловались. В редкие дни говорили,что что то есть не стали.
Может, у меня дети такие не избалованные..а может,кормили вкусно?))

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Sep 23 2016, 04:55 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

Я с детского сада перестала любить печень, любую, всякую, беееее. У меня до сих-пор к ней огромная нелюбовь и никак это не меняется. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif)

А любила кашу, причём не рассыпчатую, а тягучую...рисовую с изюмом. Кашу-малу эдакую. Мама дома пыталась всегда рассыпчатый рис делать, не нравилось.

Малой в саду ест практически всё, кроме огурцов. Что-то они не нравятся. А вот дома выборочно ест, но мясо и рыбу обожает.
Сад Канадский, по этому кормят совсем иначе,чем дома. Но когда были пельмени (своего сорта), добавок постоянно просил ))))

Вверх Вниз
8 ответов с Jun 26 2016, 08:39 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати

<< Назад в От годика до школы

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.