Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (2) 1 [2] 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Должны ли родители развлекать своих детей?, и как вы это понимаете...
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Yulika
Дата Apr 15 2020, 12:49 PM

Живущий на форуме

Новости нашего городка...)))
Веселье у нас нон стоп. Иногда веселятся самостоятельно, да так, что пыль столбом. Иногда вовлекают нас, тогда поспокойнее. "Развлекать" их по прежнему сил и фантазии не хватает, потому периодически возникает чувство вины. Но что поделать, видимо она со мной теперь навсегда (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/213217366.gif) Но рассаду посадили, в домино играть научили, мыться под душем и мыть голову самостоятельно! тоже. Тяги к наукам не наблюдается, но буквы-цифры выучились легко. книжки читаем, много гуляем (сейчас с этим траблы по понятным причинам и мы страдаем) В общем отрадно и показательно, что карантин мы проживаем легко, не без идиотизмов конечно, но куда без них?

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 15 2020, 02:15 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Yulika, чрезмерная опека триста лет не нужна. Направлять - да. Но нянчить - до трёх лет. Далее, учить.

Вверх Вниз
vika_Strelunova
Дата Jun 24 2020, 01:56 PM

Новичок

QUOTE (Yulika @ Aug 21 2017, 10:16 PM)
Не знаю как точнее сформулировать вопрос, корявенько звучит это "развлекать" поэтому поясню.
Дети 1,5 и 3 года, сами по себе или вместе не играют. По всей видимости не умеют ещё. Могут посидеть минут 5-10 с чем то что их заинтересовало, но не дольше. Остальное время это залезание куда нельзя и борьба со мной за право туда всё-таки залезть. Понятное дело, что мы и читаем, и гуляем, и играем вместе, но иногда им видимо становится скучно или неинтересно и вся игра скатывается в противостояние - хочу туда (в машину, на подоконник итп.) или хочу это (есть камни, пить из лужи и проч.) и родительское "нельзя" или " а давай поиграем во что то другое" и прочие уловки. Порой, скажу честно, голова дымится от того, что я уже не знаю что им предложить и как их отвлечь, чтобы они хоть на несколько минут являли собой спокойных и разумных детей.
Читала разные статьи по этому поводу и одна мысль застряла у меня в голове не могу решить правильная она или как? Суть в том, что раньше не семья подстраивалась под ребёнка, а ребёнок под семью. Т.е. семейный уклад с рождением ребёнка не менялся, в любом случае не так сильно как сейчас. Т.е. условно мать в поле и дитя с ней. Ни о каких развлекухах, развивахах, нянях-шнямах речь не шла и это понятно. Можно долго рассуждать о том как прогресс нас всех толкнул вперёд и как это прекрасно, и какой мрак был раньше. Да, безусловно! И прекрасно, что мы от этого мрака далеко. Но! Не хочется сваливаться и в другую крайность, когда ребёнок пуп земли. Это неправильно или до определённого возраста правильно? Я иногда просто в прострации, надо заниматься делами, работой, а им скучно. Я должна всё бросить и заниматься только их нуждами или что?
В общем, как было у вас или как у вас не было, но как бы вам хотелось бы или как это всё видится со стороны?
(IMG:https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/39/Aleksey_Venetsianov_-_%D0%9D%D0%B0_%D0%BF%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B5._%D0%92%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0_-_Google_Art_Project.jpg/800px-Aleksey_Venetsianov_-_%D0%9D%D0%B0_%D0%BF%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B5._%D0%92%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0_-_Google_Art_Project.jpg)
P.S. масла в огонь ещё добавляют наши прекрасные бабушки, которые всё время говорят, что с нами (с родителями) проблем таких не было. Т.е. мы и занимались сами с раннего возраста, и говорить чуть ли не с года стали и ваще ну чуть не вундеркинды.

мы просто все делаем вместе, и мои дела по дому, и вперемешку совместные занятия, но большей части он да, пуп земли, но считаю что это норма

Вверх Вниз
Yulika
Дата Jul 7 2020, 08:28 AM

Живущий на форуме

vika_Strelunova
когда таких пупа два и совместно играть они ещё не умеют, то это просто караул. "Делать вместе" превращается в бесконечную спасательную операцию пупков от кастрюль, машин, окон, друг-друга и проч. Потому что когда они вместе они всё время соревнуются и борются за внимание родителей и это тяжко для всех, потому что в их понимании, чем хуже и эффектнее выверт, тем лучше, но это совсем не так!!! Сейчас полегче стало, они научились играть вместе, взаимодействовать как то, но сколько времени было по другому (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/213217366.gif) можно чокнуться. Одно могу сказать, 4 с половиной года был полный трешак (и это не только про развлечение детей) сейчас полегче (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/210210857.gif)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jul 7 2020, 10:41 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Yulika, ничего, научите обязательно(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Орбиделла
Дата Jul 30 2020, 05:25 PM

Участник

QUOTE (malieva @ Apr 3 2020, 08:23 AM)
считаю, что нужно делать так, как удобно родителям и детям

Вряд ли так получится, родителям и детям часто нужно совершенно разное.
Надо сочетать интересы. Но это общие слова. Сделать это трудно, каждая семья делает так, как получается.

Вверх Вниз
20 ответов с Aug 21 2017, 10:16 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (2) 1 [2] 
<< Назад в От годика до школы

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.