Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (32) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Детский сад, ясли, все проблемы
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Нати
Дата Dec 19 2005, 11:04 AM

Unregistered

Сейчас такие взятки в садах!Ужас!

Вверх Вниз
Августа
Дата Feb 9 2006, 08:46 PM

Unregistered

QUOTE (Rakseta @ Aug 20 2005, 03:31 AM)
Как попасть в детский сад?
Говорят существует какая то комиссия!
Куда мне обратиться?
Везде запись за год!
Есть ли льготы у одиночек? Преимущества?

Сейчас правила изменились.
Расскажу, как у нас.
Нужно собрать справки (какие - скажет заведующая садом) и подать заявление в городскую администрацию, раз в год, в начале лета, как правило, выдаются путевки.

Льготы имеют неск.категорий граждан:
многодетные,
матери-одиночки,
инвалиды,
сотрудники детсадов (тут вообще автоматически принимают ребенка, даже не надо ждать этого дня выдачи путевок),
сотрудники муниципальных учреждений города,
... больше не помню :blushing:

Что касается медицинской комиссии, то это просто сбор подписей на спец.листик, который вам даст педиатр, все очень быстро, анализы стандартные - кровь, моча, кал.

Первый шаг - выбрать садик и поговорить с заведующей :)

Кстати, в коммерческие садики у нас такие же очереди и такие же правила поступления :( Так что моей младшей дочке, похоже, садик и не светит, потому что в нашем городе детей даже на очередь не ставят, если никто из родителей не работает в городе. Вот такая бЯда...

Вверх Вниз
Vreda
Дата Feb 9 2006, 09:11 PM

Unregistered

у нас что-бы попасть в нужный тебе дет сад, надо СРАЗУ же,как родился и зарегестрировался ребёнок,ломиться в тот сад,писать заявление и вставать в очередь.... тогда будет шанс к 2 годам быть зачисленным в этот садик...

Вверх Вниз
Хельга
Дата Feb 9 2006, 11:52 PM

Счастливая

ДР: 31 Августа 1974г.

Мы пошли в сад два года назад, заплатили 6 тыс рублей. и больше никуда не ходила. Все делала администрация садика. Сад муниципальный, но с бассейном. Сейчас к нам же взнос около 10 тыс и мест нет, т.к один сад местный закрыли.

Вверх Вниз
Инуля
Дата Feb 10 2006, 12:08 AM

Живу... Люблю... Мечтаю...

ДР: 20 Января 1976г.

да, как всё запущенно! у нас за месяц пишешь заявление и порядок! ну там справки я не считаю, медкомисия. Платить за то что твоему ребёнку дают место в саду ничегошеньки не надо. Они сами готовы заплатить, лишь бы в сад отправили дитё!

Вверх Вниз
Марина
Дата Feb 10 2006, 12:12 AM

Unregistered

Да, в садик мы тоже с трудом попали. Вокруг нас один садик переделали в мед. центр (частн), другой переделали в шашлычную, третий сделали коммерческим (раньше он от завода был, но детей из ближних домов брали) оплата 7200 в мес. А говорят садов не хватает, зачем же разрешают такие переделы!?
:angry:
Мы с сынулей каждый день до садика идём 32 минуты, особенно в мороз и в дождик напрягает

Вверх Вниз
Августа
Дата Feb 10 2006, 12:38 AM

Unregistered

QUOTE (Хельга @ Feb 10 2006, 12:52 AM)
Мы пошли в сад два года назад, заплатили 6 тыс рублей. и больше никуда не ходила. Все делала администрация садика.

Вот-вот, раньше так и было, все справки к заведующей, а она уже идет в администрацию и улаживает.
А с 1 января 2005г. все изменилось. Теперь Комитет по молодежной политике Администрации города решает, кого брать в садик и распределяет детей по садам, якобы чтобы было равномерно. Какая там равномерность, если мест в садиках всего 20 тысяч, а желающих туда ходить - 80 тыс!
Мы старшую дочь в декабре 2004 еле успели устроить в садик по старым правилам, теперь я считаю, что чудом! :) Еще месяц прождали бы, все - папа не работает в городе, мама - тем более, нас не берут ни в какой сад :(
А я-то еще думала, пора или нет отдавать ребенка в сад! Наивность...
Зато младшую даже не стали на очередь ставить :(...
А закрытые некогда сады даже никто не думает возвращать к прежнему виду деятельности :angry: , несмотря даже на то, что Президент РФ запретил использовать здания детсадов в других целях.

Вверх Вниз
Хельга
Дата Feb 11 2006, 12:21 AM

Счастливая

У нас проблема с тем, что садики закрывают, а детей рождается все больше!

Вверх Вниз
Tornado
Дата Feb 26 2006, 09:53 AM

Unregistered

У нас в городе принято подавать заявление на очередь прямо после рождения ребенка, стоит только свидетельство получить.... Только всеравно администрация распределить не успевает детишек, даже за два-три года, пока он вырастет... И тогда в ход идут связи, взятки и услуги заведующим...
Грустно конечно, но сейчас без некоторой суммы денег попасть в сад практически не реально.. по крайней мере у нас...

Вверх Вниз
Хельга
Дата Feb 26 2006, 10:17 AM

Счастливая

TORNADO
Как продумывают! А если не знаешь будете ходить и в каком районе жить придется?

Вверх Вниз
Tornado
Дата Feb 27 2006, 10:49 AM

Unregistered

Хельга
Ну изначально то дают направление в ДС, который ближе всего по месту прописки или месту проживания ребенка, а потом если что не сростется приходится, наверное ходить и переписывать заявление, наверное. Ага, вы бы видели взгляды этих административных тетечек!!!
Типа ты никто и звать никак, зачем пришла, один фиг до школы в сад не попадете :P
Инуля
А от куда ты?

Раменское, Подмосковье.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Feb 28 2006, 10:34 AM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

QUOTE (vreda @ Feb 9 2006, 09:14 PM)
Инуля
это у вас так,потомучто город не большой. у нас также, только в столице полная ж...

Все в порядке у нас с садиками,проблем нет,записывала дочку за 2 недели.У нас как раз в платные сады не попадешь,очереди,а в муниципальный пжалста...

Вверх Вниз
Августа
Дата Feb 28 2006, 10:43 AM

Unregistered

Мариsha*
Я жила несколько лет назад в Митино, в детской поликлинике как-то услышала разговор двух мам, кот. поверг меня в ступор: одна говорила, что встали на очередь в садик сразу, как родился ребенок, а другая, - что по знакомству договорилась, что их поставят еще ДО рождения малыша! :blink:
Я выпала в осадок. Тогда я еще знать не знала, какие сложности с садами. Надеялась, что в Подмосковье получше, а тут тоже... :angry:
Может, в Москве в старых районах, в Центре с садиками лучше ситуация? Потому что в спальных р-нах ОЧЕНЬ тяжко.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Feb 28 2006, 11:03 AM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Августа ,я живу в спальном районе,но проблем у нас нет :huh: только с платными садами.Там и цены и очередь.Все сегодня хотят детей английскому и плаванью научить,а еще чтобы танцы и все остальное было.Поэтому и очереди.А в обычном саду этого нет,и очередей нет :D
Я с мамой одной беседовала в поликлинике,она была удивлена не на шутку что мы ходим в обычный садик,как же так удивлялась она,там же даже английского нет :blink:

Вверх Вниз
Хельга
Дата Feb 28 2006, 11:25 AM

Счастливая

Сколько у вас уходит на детский сад денег?

Вверх Вниз
465 ответов с Jan 10 2005, 10:29 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (32) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 
<< Назад в От годика до школы

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.