Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (7) [1] 2 3 4 5 6 7 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Отдавать ли ребёнка в кружки, секции?, А вы?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Rakseta
Дата Sep 27 2005, 08:49 PM

Unregistered

Сейчас стоит перед мной выбор-
Ходить ли мне с сынов в развивающие секции , типа Монтессори, или что-то в этом роде?!
У кого нибудь есть в этом опыт?
Нужно ли это ребёнку?
Развивает ли это?

Вверх Вниз
Дженнифер Попец
Дата Sep 30 2005, 10:05 AM

Unregistered

А чему в этих кружках учат? Как развивают? Я конечно, собираюсь потом дочку отдавать и в спортивную секцию, и возможно, в худ.школу: к чему способности будут..но вот Монтессори....если честно, даже не увлекаюсь подобным: воспитываю, как интуиция подсказывает :huh:

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Sep 30 2005, 05:12 PM

Unregistered

Дженнифер Попец В монтессори многие разочаровались!!!
Нет, обычные кружки,лепка, танцы, игры!!! рисование...и т.д.

Вверх Вниз
Ираида
Дата Oct 13 2005, 11:28 AM

Unregistered

Помню мама водила меня в дом пионеров :D Я рисовала, лепила из глины и шила мягкие игрушки. Это очень развивает , и помогает в жизни. Спорт очень дисциплинирует: 5 лет играла в волейбол.
Дочку обязательно буду водить в кружки, куда она захочет. Очень важно не подавлять детские желания.........Я жила в коммуналке, и семья никак не могла позволить себе пианино.......а я до сих пор мечтаю :rolleyes:

Вверх Вниз
Таньчик
Дата Oct 13 2005, 01:08 PM

Unregistered

Rakseta Моя подруга с 3 лет волит сына в развивающую школу "Аистенок" Не знаю, есть ли у вас такая. Но сейчас, в 5 лет он уже читает.

Вверх Вниз
Alinka
Дата Oct 13 2005, 01:32 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

Конечно надо. У меня нет детей, но я знаю на своем примере, что это полезно во всех смыслах: это и развитие, и общение, и расширение кургозора, и ребенок чем то занят и увлечен.. А так будет без дела и без интереса болтаться.

Вверх Вниз
Инуля
Дата Oct 13 2005, 07:55 PM

Живу... Люблю... Мечтаю...

ДР: 20 Января 1976г.

сейчас моя Виктория ходит на народное творчество, там они поют русские народные песни, частушки - прибаутки, играют в игры. И ещё ходит на танцы. Записала на плаванье, но три раза сходили и нас отшили, так как по росту не подходим, тонет.. в басейне много очень воды!

Вверх Вниз
Оливка
Дата Oct 24 2005, 10:08 AM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Я в 4 повела на танцы,не понравилось,потею,говорила.Но очень много занималась с ней дома с годика.Читала она у меня тоже в 5 не плохо.Пальчиками много занимались,а общение и саду было.А вот счас ходим на хореографию,очень нравится.Купили ей балетки,купатьник и юбочку сшила,довольна...А еще на рисование.Очень нравится.Рисует с упоением и дома.В бассей тоже не попали,по той же причине :) ,воды много.Но вот около нас скоро бассей построят,года через два и будем ходить обязательно.

Вверх Вниз
gulduz
Дата Mar 1 2006, 11:05 PM

Unregistered

а у меня малчик ему 11 лет ,с7 лет ходил на карате ,очен хорошо занималса уже в коричневом поясе ,а вот 2 месяца назад бросил нехочет заниматся и незнаю что делат.

Вверх Вниз
braeva
Дата Mar 1 2006, 11:22 PM

Unregistered

А мы с 4 лет ходим в художественную гимнастику. И еще в психологический центр и в музыкальную школу (но там мы просто песенки поем раз в неделю и музыку классическую слушаем).

Вверх Вниз
Хельга
Дата Mar 2 2006, 09:13 AM

Счастливая

ДР: 31 Августа 1974г.

Я думаю, что водить надо. Не все мамы имеют природный талант или образование, позволяющее правильно обучать и объяснять ребенку те или иные вещи.
Иногда мы ленимся (а то и не когда) вместе полепить, порисовать, почитать, оно факт :(

Вверх Вниз
Августа
Дата Mar 2 2006, 09:36 AM

Unregistered

Моя старшая с удовольствием ходит 2 раза в неделю на рисование (для малышей, это не изостудия, а просто рисуют разные картинки, кто что хочет, зато дочь полюбила рисовать! :)), на следующий год планируем ходить на бальные танцы (далековато от дома, не знаю пока, что получится), а с младшей мы ходили несколько месяцев на развивающие занятия для детей от 1,5 лет, единственные в нашем городе для таких крох, но и то загнулись занятия :( Пока тоже пристроила младшую рисовать раз в неделю. Главное - нравится!
Мечтаю о бассейне, недалеко от нас тоже строится, на будущий год старшую смогу водить (рост позволит :))
Ближе к школе хочу записать ее на айкидо, говорят, для девочки просто идеально, занятия с 7 лет. Вопрос только в том, чтобы ей самой захотелось.

Считаю, что водить ребенка в разные кружки просто необходимо. Но даже не обязательно в какие-то супер-пупер модные развивающие, мне кажется, простого общения с ровесниками за каким-нибудь увлекательным занятием вполне достаточно. :bot:

Вверх Вниз
Декабрина
Дата Mar 2 2006, 09:57 AM

Unregistered

Свою пятилетнюю дочку вожу на курсы по подготовке в школу. Там они занимаются риторикой, математикой, английским, лепкой, рисованием, логопединей. Пытались ходить в бассейн на плавание. Дочке не понравилось, дети, говорит, толкаются и сильно брызгаются.
На следующий год хочу поводить ее в изостудию, рисовать любит, и вообще в нашей семье передается талант к рисованию :rolleyes: .

Вверх Вниз
Хельга
Дата Mar 2 2006, 10:15 AM

Счастливая

ДР: 31 Августа 1974г.

Мы ходим на фигурное катание, рисование. По выходным с ним занимается бабушка-учительница

Вверх Вниз
gulduz
Дата Mar 2 2006, 03:10 PM

Unregistered

девчёнки хот бы кто посоветовал что,ато получаетса каждыи сам с собои говорит.мы сюда приходим за советами научитса друг у друга чемуто. иа многому научилас на етом форуме. :rolleyes: Хельга
Августа

Вверх Вниз
101 ответов с Sep 27 2005, 08:49 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (7) [1] 2 3 4 5 6 7 
<< Назад в От годика до школы

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.