Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (7) 1 [2] 3 4 5 6 7 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Отдавать ли ребёнка в кружки, секции?, А вы?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Инуля
Дата Mar 2 2006, 10:59 PM

Живу... Люблю... Мечтаю...

ДР: 20 Января 1976г.

gulduz
а вот 2 месяца назад бросил нехочет заниматся и незнаю что делат.
а как он это объяснил? может у негопоявилось какой нибуть другое увлечение?

braeva
И еще в психологический центр
А что там делаете?

Декабрина
Свою пятилетнюю дочку вожу на курсы по подготовке в школу.
сколько раз в неделю занятия? А в саду у них нет подготовительной группы?

Вверх Вниз
braeva
Дата Mar 2 2006, 11:42 PM

Unregistered

Инуля
В психолгическом центре в мини группах с детьми занимаются психологи, логопеды и просто воспитатели, кторые с ними рисуют, лепят, играют в ролевые игры. А также рассказывают о русских традициях и т.д. Завтра наши детишки отмечают масленицу. Мы уже напекли блинов. И они будут там их кушать, петь народные песни, сжигать чучело и кататься на санках (благо погода позволяет ;) )

Вверх Вниз
Декабрина
Дата Mar 3 2006, 09:54 AM

Unregistered

сколько раз в неделю занятия? А в саду у них нет подготовительной группы?

Занятия 3 раза в неделю по 2 часа. В садике что-то есть, но не так глубоко и интересно. Ну то есть они в саду что-то лепят, занимаются аппликацией, физкультура, музыкальные занятия, рисование, немного логопедии, чтения и математики - всё в рамках детсадовского образования.

Вверх Вниз
Инуля
Дата Mar 4 2006, 07:25 PM

braeva
понятно :), у нас вчера тоже была Масленица от Дома Творчества, в который Виктория ходит на танцы. Тоже было гуляние с песнями, блинами, и катание на лошади в телеге :) Жутко понравиолсь!

А результаты от художественой гимнастики есть?
Свою Вику отдала в этом году на другие танцы, и теперь есть результат, уже выступали несколько раз на сцене, а недавно был конкурс Прибалтики по Линди Хоп, их пара среди своего возраста заняла первое место :rolleyes:
Added @ 19:27
Декабрина
Второй кружок помимо танцев У Вики моей тоже лепка и рисование. Особого таланта у неё не наблюдаю, но лепка это хорошее развитие маторики, а рисование - фантазии.

Вверх Вниз
Венера
Дата Mar 4 2006, 07:42 PM

Unregistered

Моему сыну 1 год и 3 мес. Тоже задумались над этим. Куда лучше водить?

Вверх Вниз
Хельга
Дата Mar 4 2006, 07:52 PM

Счастливая

ДР: 31 Августа 1974г.

С понедельника будем ходить к логопеду, точнее она к нам домой будет приезжать. 150 р. за занятие

Вверх Вниз
Vreda
Дата Mar 4 2006, 07:55 PM

Unregistered

Хельга
а что у вас с речью что-то?

Вверх Вниз
Хельга
Дата Mar 4 2006, 08:15 PM

Счастливая

vreda
Много звуков произносит неправильно

Вверх Вниз
braeva
Дата Mar 4 2006, 10:47 PM

Unregistered

Инуля
Мы на первенстве школы по художественной гимнастике в своей возрастной категории заняли второе место.

Вверх Вниз
Инуля
Дата Mar 4 2006, 11:57 PM

braeva
молодцы! 4 года а уже гимнастка :rolleyes: !
Added @ 23:57
Хельга
А у нас в саду логопед занимался с детими, а у вас в саду нет? Так чтобы деньги не платить.
Added @ 23:59
Венера
В таком возресте даже и не знаю,что посоветовать. Если ли кружки для таких малявок?

Вверх Вниз
Хельга
Дата Mar 5 2006, 02:10 AM

Счастливая

Инуля
А у нас в саду логопед занимался с детими, а у вас в саду нет? Так чтобы деньги не платить.

У нас садичный логопед принимает детей после 5 лет, т.е. мы попадем к нему не раньше октября. А Тима сейчас много сам читает и я не хочу чтоб привыкал к неправильному произношению.

Вверх Вниз
Венера
Дата Mar 6 2006, 08:05 PM

Unregistered

QUOTE (Инуля @ Mar 4 2006, 08:57 PM)
В таком возресте даже и не знаю,что посоветовать. Если ли кружки для таких малявок?

Инуля, я нашла такой садик.Там с 1,5 лет водить можно. Общеразвивающие занятия,2 раза в неделю. Летом пойдем.

Вверх Вниз
Инуля
Дата Mar 7 2006, 01:39 AM

Хельга
У нас садичный логопед принимает детей после 5 лет,
у нас тоже с 5 лет в саду логопед принимал, но Вике по рекомендации врача назначили раньше. Рекомендация была связана с тем, что ребёнок очень общительный и умеет читать и заучивает много стихов, поэтому для того, чтобы поставить правильную речь, направили к логопеду.
Венера
У нас есть кружок народного творчества, правда с 2 лет туда принимают, там разучивают песенки, частушки, русские народные игры с напевами, играют на ложках. Очень хорошо развивают произношение.

Вверх Вниз
Жанна
Дата Apr 18 2006, 08:07 PM

Живущий на форуме

Я свою дочку отдала в школу раннего развития в 3 года. Интерес у меня, надо признаться. был шкурный. Выспаться мне хочется, хоть в выходной. А в одно прекрасное воскресенье я встала и обнаружила, что предоставленный самой себе ребенок скормил 3 десятка сырых яиц коту. Что-то, конечно, попало в кота, что-то в кошачью миску, а остальное - на пол. Не входила помойка пола во всей квартире в мои планы, а пришлось. Вот и подумала я, что, если научить ребенка читать, то свободное время будет занято более конструктивно. Отдала. С 4-х лет ребенок читает (и "желтую" газету с анекдотами уже не бросишь, где попало), с 5 - в пределах 100 складывает и вычитает (в столбик!), в 6 им стали преподавать географию и историю (в пределах 6-летнего понимания, конечно, но Арктику и Антарктику моя Оля уже не путает, как мама ;) ). А теперь отгоните детей от компьютера и слушайте сюда: НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!!! Весь первый класс моя дочка проваляла дурака, нового-то ничего не рассказывают! А теперь, к концу 2-го класса, "запас прочности" потихоньку тает, а выясняется, что за 2 года она отвыкла работать, ведь все само собой получается! Так что лепка, рисование, хореография, бассейн - это очень хорошо. Но не увлекайтесь тем, что будут преподавать в 1-м классе!

Вверх Вниз
Инуля
Дата Apr 20 2006, 09:02 AM

Дьюла
Ого, я вначале поста даже стала востаргаться, ребёнок в 4 года уже читает! А потом...
да, возможно вы и правы, тогда надо было может продолжать заниматься и переводить ребёнка экстерном через класс!?

Вверх Вниз
101 ответов с Sep 27 2005, 08:49 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (7) 1 [2] 3 4 5 6 7 
<< Назад в От годика до школы

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.