Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (7) 1 2 [3] 4 5 6 7 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Отдавать ли ребёнка в кружки, секции?, А вы?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Жанна
Дата Apr 20 2006, 08:08 PM

Живущий на форуме

Инуля, была такая мысль, но преподавательница в школе раннего развития отговорила. Причин, как минимум, две. На начальную школу, и, я думаю, со мной согласятся многие, я искала не школу, а учителя. Нашла. Авторитет - непререкаемый, детей - обожает. Уроки в школе начинаются в 9. До школы 3 минуты ходьбы. Угадайте, во сколько мой ребятенок выходит из дома? А вот и не угадали. В 7.50. (Татьяна Николаевна попросила же помочь стереть с доски!) Так что терять такого Учителя совсем не хочется. И во-вторых. Представляете, какой для ребенка стресс в этом возрасте поменять коллектив? Да и еще велика вероятность, что на коллектив недоброжелательный, в этом возрасте подобные действия характеризуются как "выскочка". Так что пока пытаюсь бороться другими методами.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Jul 4 2006, 01:21 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Девушки,а мне нужен хороший драматический или театральный кружок в Москве,подскажите если знаете.

Вверх Вниз
ledy
  Дата Aug 2 2006, 05:49 PM

Unregistered

Моему сынишке почти 6 лет. Меня очень заботит вопрос, куда бы его отдать заниматься. Мечусь между музыкалкой, танцами, спортом каким-нибудь. А вы куда отдали своего ребенка? Давайте будем делиться опытом , советовать и учиться друг у друга.

Вверх Вниз
ledy
Дата Aug 3 2006, 07:13 AM

Unregistered

QUOTE (gulduz @ Mar 2 2006, 12:10 PM)
девчёнки хот бы кто посоветовал что,ато получаетса каждыи сам с собои говорит.мы сюда приходим за советами научитса друг у друга чемуто. иа многому научилас на етом форуме. :rolleyes: Хельга
Августа

Ну я вот расскажу , как я сына английскому учу! Тоже вычитала на каком-то сайте для малышей. Учу с 5 лет. Мы просто поем англ песенки вместе, ему очень нравится! Когда купаемся ,например, я ему предлагаю. "Давай поиграем, по англ будем только играть"
Ну вот и говорю фразы всякие. Типа "покажи ручку, носик, глазки, ножку". "дай мочалку". Сначала он ничего не понимал, и спрашивал "А что это?", я отвечала, что означают эти слова. Через какое-то время он меня уже полностью понимал.
Он знал цвета, счет, фрукты, животных. Но не все сразу, потихоньку!! Когда он не хотел играть, я не настаивала. Но интерес у него проснулся. Часто спрашивает "А как будет на англ .. то-то, то-то?" Так что за год многое освоили.

Вверх Вниз
Хельга
Дата Aug 3 2006, 08:09 PM

Счастливая

ДР: 31 Августа 1974г.

ledy , молодец! Ты сама шпрехаешь по английски?

Вверх Вниз
Sunrise
Дата Aug 11 2006, 04:34 PM

Девочка - видение

ДР: 15 Августа 1981г.

ledy, молодец! Очень хорошо совмещать учебу и игру. Ребенку интересно и все запоминается само собой.

Вверх Вниз
ledy
Дата Aug 15 2006, 03:48 PM

Unregistered

Хельга
;) Да, я учитель и английского языка к тому же, помимо началки. :)
Djess
:) Да, ты знаешь в этом возрасте только игрой можно развивать. Во всяком случае это эффективно.
Вот например мой читает уже с 4 лет. Но все это было только игрой наработано. А сейчас он читает 60 слов в минуту, ему только исполнилось 6 лет.Но я не давлю на него, мы читаем по очереди. Или я прочитаю начало, а он дочитывает концовку истории. Сейчас у меня в планах заинтересовать его книгой "Незнайка на луне". Очень хочу чтобы ему понравилось, чтобы читал со смыслом и с интересом. Надеюсь, что получится!

Вверх Вниз
braeva
Дата Aug 15 2006, 04:24 PM

Unregistered

Мы тоже уже давно читаем. Но буквы начали изучать месяцев с 6-ти. Я просто ей показывала буквы и их называла. Каково было мое удивление, конгда ребенок начал говорить (а начала говорить очень рано), ей не составляло труда показывать буквы и называть их. И читать начала без проблем. Не зубря буквы, а все в игре. То же получилось и с сетами.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Aug 22 2006, 04:07 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

QUOTE (Мариsha* @ Jul 4 2006, 10:21 AM)
Девушки,а мне нужен хороший драматический или театральный кружок в Москве,подскажите если знаете.

А я сама нашла :P
м.Шаболовская, трол.62,33,до ост.ул.ак Петровского.
Дом Научно-технического творчества молодежи.Обучение б/п
Детская театральная студия "Творец"
Запись 30 .08 по 10.09,если кому надо... :)

Вверх Вниз
Аришк@
Дата Jul 17 2011, 09:06 AM

Unregistered

Я дочку вожу на фигурное катание, ей очень нравиться. Это наверное пока единственное место куда у нее есть огромное желание ходить. Мы попробовали параллельно еще отдать ее на худ.гимнастику, но так как она у меня можно сказать "деревянная", то буквально через месяц мы решили пока оставить это дело. Просто она еще не понимает, зачем терпеть такую боль (когда идет растяжка). Я пробывала и показывать выступления детишек с ленточками, и с мячами по телевизору, и ходили на занятия в старшую группу, но увы .... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/sad.gif) А так... в будущем собираемся отдать еще в художественную и музыкальную школу.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jul 17 2011, 09:18 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Аришк@ ,жаль,что не пошла у вас гимнастика.В дальнейшем для девушки,женщины пластика и осанка не помешает. И странно,что фигурное катание у твоей дочки без проблем,а с гимнастикой проблемы.Разве в фигурном не нужна растяжка?
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Аришк@
Дата Jul 17 2011, 09:32 AM

Unregistered

Она у меня только год ходит и до растяжки пока не дошло. Там сейчас основные упражнения на равновесие.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jul 17 2011, 01:20 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Аришк@ полюбому заранее гимнастическая подготовка фигурному не помешала бы,а только помогла.
На каком инструменте хотите учить дочку играть в муз.школе?

Вверх Вниз
Аришк@
Дата Jul 18 2011, 09:13 AM

Unregistered

Скорее всего на фортепиано. Я сама училась в муз.школе на пианино, так что инструмент есть. Мы и сейчас уже разучиваем ноты, поем вместе песенки (аккомпанирую я). По крайней мере интерес в глазках к музыке вижу)))...

Вверх Вниз
Снежка
Дата Jul 18 2011, 09:22 AM

Дам в долг хорошее настроение, под %

Мы ходим на бальные танцы и современные танцы. Английский само собой разумеется и рисование. С 1-го сентября идем еще на бассейн и музыку. Пианино стоит, но ей не нравится и желания нет.

Вверх Вниз
101 ответов с Sep 27 2005, 08:49 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (7) 1 2 [3] 4 5 6 7 
<< Назад в От годика до школы

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.