Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (5) 1 2 [3] 4 5 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Как отучить ребенка от ночного кормления?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Инуля
Дата Mar 22 2006, 12:31 AM

Живу... Люблю... Мечтаю...

ДР: 20 Января 1976г.

Кудряшка
поздравляю, значит всё таки просто время пришло, так держать! :)

Вверх Вниз
Кудряшка
Дата Mar 22 2006, 12:44 PM

Unregistered

Инуля, рано я радовалась, однако... Сегодня ночью опять 2 раза вставали с мужем, чтобы покормить нашего непоседу. :( Значит, еще не время. А так, передышка просто была. :)
Но хоть одну ночку полностью поспала. Со дня родов уж не помню такого. :rolleyes:

Вверх Вниз
tania
Дата Mar 28 2006, 11:43 PM

Почётный житель

а мы все еще кушаем по ночам :(

Вверх Вниз
Кудряшка
Дата Aug 30 2006, 01:49 AM

Unregistered

Отучились. Считай, ровно в 2 года. Кошмар... :bored: Никому такого не пожелаю.

Вверх Вниз
Козенька
Дата Aug 30 2006, 09:18 AM

Апельсинка

ДР: 19 Апреля 1979г.

Девочки,я отучила 5 дней назад от груди.Просто сказала,что там вава и всё,Вадимка больше не просит.Я думала,будет хуже,а он умничка :D .Соответственно и ночью перестала грудь давать.А так каждую ночь по нескольку раз просыпался,просил "Сись".Я замучалась.А сейчас ночью,если просыпается,даю водички из кружечки попить и дальше спит.Красота.ТТТ. :rolleyes:

Вверх Вниз
Belozerka
Дата Aug 30 2006, 11:52 AM

Unregistered

Я мало кормила своим молоком. Грудью дней пять. В роддоме. Но она почему-то плохо брала. Стала сцеживаться и давала из бутылочки. Молока хватило на 2 месяца. Да и еще не жирное было. Ребенок постоянно был голодный. Так что мы искуственники. Плюс ко всему у меня постоянно были застои. Намучалась.

Вверх Вниз
Инуля
Дата Sep 2 2006, 04:29 PM

Kozenka
А мы всё ещё сосём сисю... :( пробовала мазать лаком горьким, мне спецом из Германии превезли для Вики чтоб ногти не грызла, ну и сказали, что им ещё и от груди отучают, чуть мазнуть на грудь... мазнула на одну... Марек как присосался... сначала ничего не понял, а потом как начало его равать :o , я аж перепугалась... :bored: больше так не буду делать...
Просто сказала,что там вава и всё,Вадимка больше не просит
моему это не прокатит... вава там придуманая или настоящая, ему пофиг, подходит и колошматит меня по груди... поа не дам не успокоится...
Added @ 16:29
Belozerka
А сейчас ночью просит молочка (из бутылочки)???

Вверх Вниз
Belozerka
Дата Sep 3 2006, 11:00 PM

Unregistered

Инуля
нет. Ночью кормить перестала в 3 месяца. Последнее кормление было 10-11 часов. А потом только утром. Часов в 9. Ночью водичку давала. От бутылки давно отучила. Если просыпается ночью попить, то только из чашки. Ей самой интересней из нее пить.
И вообще она почему то ни молоко, ни кефир не пьет. Единственное может йогурт попить. И то, если уговоришь.

Kozenka
ты почувствовала всю прелесть жизни? Теперь на заслуженный отдых. Долго кормила. Крепенький будет.

Added @ 23:16
Инуля
а бутылочку отказывается брать? Соску сосет?

Вверх Вниз
Инуля
Дата Sep 3 2006, 11:21 PM

Belozerka
Ночь даю дважды бутылочку со смесью по 150 гр, это чтобы грудь не рассасавыл ночью, чтоб молочко не стимулоровал, чтоб уходило потихоньку... но всё равно под утро просыпается и просит сисю... водичкой не могу обмануть, и соску не сосёт, вообще не сосал соску... :(
Ночью кормить перестала в 3 месяца. Последнее кормление было 10-11 часов. А потом только утром. Часов в 9.
ну вы молодцы! высыпаешься наверное!

Вверх Вниз
Belozerka
Дата Sep 3 2006, 11:35 PM

Unregistered

Инуля
если бы. Кормить перестала в 3 месяца. Соответсвенно воплей по ночам стало больше. Я же сама себе проблемы ищу. Сидела по полчаса качала ее, лишь бы не кормить. Принципиальная мамочка. Из-за этого настрадалась. :D
каждому свое. Кто-то от груди не может отлучить. А я от соски только в 2 года отучила. Сказала ей, что мышка унесла. Она видимо меня поняла, даже не плакала. :D
Потерпи уж немножко. Просто может он еще не готов к этому. Тем более с мальчиками по-моему сложнее весь этот процесс. С дочкой было тоже тяжело?

Вверх Вниз
Инуля
Дата Sep 4 2006, 12:53 AM

Belozerka
А напомни мне сколько твоей доче сейчас?
МОя Вика грудью кормилась до 4 месяцев, потом перешли на смесь, я уже и не помню когда стали ночью просто водичку давать, но кажись было намного проще с ней...

Вверх Вниз
Belozerka
Дата Sep 4 2006, 08:51 AM

Unregistered

Инуля
моей сейчас 2 года 3 месяца почти. Все же склоняюсь к тому, что с мальчиками посложнее. Что-то они очень привязаны к мамам. У знакомых девчонок, у которых сыновья, вечная проблема, отлучить от груди и переселить ребенка в свою кроватку. Но думаю у тебя еще не критический возраст у малыша, что бы переживать по поводу ночного кормления грудью. Может он сам через пару месяцев захочет быть более самостоятельным. :rolleyes:

Вверх Вниз
Кудряшка
Дата Sep 4 2006, 10:06 AM

Unregistered

Belozerka
вечная проблема, отлучить от груди и переселить ребенка в свою кроватку.

Насчет кроватки - это ты строго. Мы с рождения в своей спим, никогда он с нами не спал. Так что это все индивидуально. ;)

А отлучить от груди... Хм, девочки, а я вообще то не грудь имела в виду, а кормление ночью из бутылочки. Мы искусственники же. С двух недель на ИВ. Но, наверное, и от груди отлучить тоже сложно, не знаю. Если бы я грудью кормила, то меня бы хватило максимум на полгода, думаю.

Вверх Вниз
Belozerka
Дата Sep 4 2006, 11:00 AM

Unregistered

Кудряшка
от груди сложнее отлучить. Еще надо учитывать характер ребенка.
Я чуть выше написала про ночное кормление. Так что мнение свое высказала :)

Вверх Вниз
Козенька
Дата Sep 4 2006, 04:05 PM

Апельсинка

ДР: 19 Апреля 1979г.

Инуля,а наши мальчишки рядышком родились :) .Вы 7 апреля,да?
Я тоже думала,что отучить от груди будет сложно,уж сильно Вадимка был к своей "тись" привязан.А у меня уже терпения не хватало и само кормление раздражать начало,зубами по груди так больно.Два раза так кусал,что грудь сильно воспалялась,лечила потом.Решила ночью меньше давать,немного пососет и всё,потом закачивала.Так всё меньше и меньше давала,пока совсем не прекратила ночью давать грудь.Потом он и днем перестал просить...Видать,молока стало меньше или не такое вкусное,не знаю.Вот уже 10 дней,как не сосем,а молоко еще не пропало,грудь побаливает.Перевязалась пуховым платком.Девочки,подскажите,когда оно пройдет?Может,еще что-то надо делать или попить что-нибудь?

Вверх Вниз
71 ответов с Feb 14 2006, 05:09 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (5) 1 2 [3] 4 5 
<< Назад в От годика до школы

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.