Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (2) [1] 2 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Сквернословие
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Кыся
Дата Oct 5 2006, 07:14 PM

Unregistered

Девочки! Я в шоке! Я не знаю от куда у меня ребенок набрался этих слов и не знаю, как с ними бороться. Подскажите! Наказывать, не обращать внимания, объяснить (если поймет)?!!!

Вверх Вниз
Августа
Дата Oct 5 2006, 07:51 PM

Unregistered

Кыся
Без паники! У маленьких детей это часто случается - новые слова, непонятные, но такие звучные! :bleh: :)
Моя старшая тоже приносит время от времени из садика, правда, уже реже, чем в начале.
Я ее сначала спрашиваю, а что это слово означает, она говорит "не знаю" и я ей каждый раз говорю, что это слово плохое, его говорят плохие, невоспитанные люди, которые не любят своих мам.
Было раз, она спросила, а почему такой-то мальчик это слово говорит? Тоже маму не любит? Я ответила, что все может быть, но скорее всего, он и сам не знает, что это за слово, так что в след.раз скажи ему, чтобы он плохих слов не говорил. :bot:
Младшая, правда, в этом смысле не такая послушная, время от времени проскакивают грубые словечки (ненавижу, убью и пр.), после одного замечания говорю, что еще раз и пойдем мыть рот с мылом, если вновь, то беру за руку и веду в ванную. Пока работает. Ни разу еще до ванной не дошли :)

Вверх Вниз
Кыся
Дата Oct 5 2006, 08:35 PM

Unregistered

Августа
Спасибо за совет! У моя в садик не ходит, и дома таких слов не произносим, не знаю, где она "нахваталась". Сегодня сказала "папа дурак", на днях "бабушка иди вон". Повторяет с таким упорством, говорю, что это плохие слова, не помогает. <_<

Вверх Вниз
kerria
Дата Oct 5 2006, 10:12 PM

Unregistered

У моей племяшки,ей 5 лет,тоже словечки проскальзывают.
Играет на компе в игру:"куда б...ь поехал!" :blink: ,оказалось там танк куда-то не туда поехал.... :o

Вверх Вниз
Августа
Дата Oct 6 2006, 09:34 AM

Unregistered

Кыся
Похоже, протестует против чего-то...

Вверх Вниз
Кыся
Дата Oct 6 2006, 02:43 PM

Unregistered

Августа
Интересно против чего. Надо повнимательнее понаблюдать.

Вверх Вниз
Инуля
Дата Oct 7 2006, 12:04 AM

Живу... Люблю... Мечтаю...

ДР: 20 Января 1976г.

МОя тоже говорит, но обычно я спрашиваю, то это означает, если она мнётся, не отвечает, то объсняю ей, что это слово не красивое и что человеку на которого она так говорит очень обидно, что если на неё так скажут ей тоже будет неприятно... пока понимает, ну уже и возраст такой, что трудно не понять. А раньше я просто не концентрировала внимания на эти слова...

Вверх Вниз
Милашка
Дата Oct 7 2006, 12:10 AM

Unregistered

Моя мама рассказывала мне, что когда мне было года 4 - 5, я ужасно матюкалась (откуда брала эти слова - не знаю, т.к в семье никто не матерился)... мама говорит, что со мной стыдно было в гости ходить - такими словами вещи называла, что у родителей уши вяли...
Потом как то переросла и теперь до сих пор не могу заматериться... Если что то рассказываю и нужно сказать мат, который например один человек на другого сказал, то я говорю "Он сказал на него б..., а она ему ответила иди на х..." Именно первые буквы говорю... а дальше для меня табу...
Так что думаю, что это просто возрастное... :)

Вверх Вниз
Оливка
Дата Oct 7 2006, 01:17 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Кыся ,ну не из космоса же они берут... :D Телик,соседи,уличные прогулки,люди вокруг ходят,не изолирована же она от всего этого.Мо я то же слова дурак знает и су.....Все объяснила.,правда значения не спрашивала,а наоборт объяснила.Что б знала.А дальше ее дело,говрить или нет.Кстати эти слова есть в словаре Даля,что намного упрощает их объяснения.

Вверх Вниз
Кыся
Дата Oct 8 2006, 06:24 AM

Unregistered

Инуля
Милашка
Мариsha*
Спасибо за советы! Буду объяснять :)

Вверх Вниз
Мама Толи
Дата Oct 12 2006, 07:19 AM

Unregistered

А мы просто не реагируем. Ребенку нравится реакция взрослых.
Иногда просто спокойно говорю, что это слово говорят плохие дяди и мне очень не приятно слышать это слово. Пока помогает.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Oct 12 2006, 12:43 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Мама Толи ,вот именно,спокойствие и только спокоствие.Ведь чего же врать самим себе ,есть такие слова и они их будут рано или поздно знать.Прятаться от этого бесполезно.Нападение- лучшая защита.Если родитель все объяснит в спокойном тоне,ребенок не потеряет уважения к родителям а так же будет им доверять,ведь ему так тяжело и непонятно бывает многое.Кто же окромя родителя поведет его по пути жизни...

Вверх Вниз
braeva
Дата Oct 12 2006, 10:42 PM

Unregistered

Моя дочка, купаясь в море повторяла: Хуя Ежик. Я сначала не поняла, а потом спросила, что это она говорит. Дочурка невозмутимо ответила: " Так некоторые русские дяди говорят". Так что необязательно эти слова ребенок может услышать дома. Просто ребенку все непонятные слова кажутся интересными. Потом она это просто забыла. Главное не акцентировать на этом внимания.

Вверх Вниз
Инуля
Дата Oct 13 2006, 12:38 AM

Живу... Люблю... Мечтаю...

ДР: 20 Января 1976г.

:lol: а мой Марек когда начинал говорить, то повторял постоянно БляБляБля... прям как песенку напевал... мне аж стыдно было на улицу с ним показыватся :blink:

Вверх Вниз
Дождинка
Дата Oct 13 2006, 06:01 PM

Unregistered

Милашка
когда мне было года 4 - 5, я ужасно матюкалась
А внешне ты такая приличная девушка..., я бы не подумала... ;) :lol:

У меня сын начал матюкаться в возорасте около 3-х лет, я ему спокойно сказала, что такие слова не следует повторять, что они очень плохие, ну и что-то ещё нафантазировала по этому поводу (уже не помню), он постепенно стал забывать их, причем прошло как-то незаметно. Вторая волна началась в 1-м классе, но тогда при мне эти слова не говорились, а узнавала от других, что слышали от него. Побеседовала ещё раз с ним на эту тему и быстренько всё прекратилось... Я считаю, что сильно заострять внимания на этом не надо, но и не пускать на самотек.

Вверх Вниз
25 ответов с Oct 5 2006, 07:14 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (2) [1] 2 
<< Назад в От годика до школы

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.