Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (11) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Диатез, аллергия, и все, что с ними связано
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Amber
Дата Jan 5 2005, 11:07 AM

У себя дома

Rakseta
для начала посети обычно подиатра
Ксаночка
к дерматологу .... косметологи не так хорошо разбираются... мне столько времени уродовали кожу пытаясь её вылечить, а когда схлдила к дерматологу то все прошло за месяц
Элис
соки в красивых упаковках (J7, курортная серия, добры сок.......) в них куча консервантов, и если это не написано на упоковке, не значит, что их там нет. Мы проводили несколько тестов с этими соками в ниверситете, каждый раз наши исследования показывали, что там море консервантов, которые вредны для детей.

Сразу скажу о пррдукции пепси, кока-кола.... эту гадость лучше вообще не покупать.
по ка училась на курсах, одна педагог рассказала о своем впечатлении... "побывав на фабрике где делают газ. воду МИРИНДА, была в шоке, консервант который разводяд для получения этого напитка привозят в огромных контейнерах. Один из них повредили пр епервозке.... и он растексыя по бетонному полу.. через несколько часов в бетонном полу появилась огромная дыра глубиной около 15 см"

вот так

Вверх Вниз
Amber
Дата Jan 5 2005, 11:18 AM

У себя дома

QUOTE (Элис @ Jan 5 2005, 01:40 AM)

откуда такая дизиформация? Чем больше сок храниться в открытом ввиде, т.е. взаимодействует с кислородом, тем из более качественных сортов фруктов или овощей он сделан.

Длительный срок хранения не свидетельствует о том, что были использованы качественные продукты, это абсурд!!! Сок долго хранится из-за того, что:
1) в нем море консервантов, только за счет них обеспечивается долгое хранение
2) сок прошел термическую обработку при высокой температуре (от100 до 160 градусов) до 90% полезных веществ (витамины, аминокислоты) погибают. Полезность такого сока практически равна НУЛЮ!!!!!!
3) Открытым такой сок хранить долго не рекомендую, так как многие консерванты взаимодействуя с кислородом образуют вредные вещества.

Вверх Вниз
Скарлет
Дата Jan 5 2005, 09:50 PM

Нет недостатков, есть особенности;)

ДР: 17 Августа 1976г.

Элис :blink: Это мы немного о разном ..Я вообще не поняла , в открвтом виде? В магазине? или что ты имеешь ввиду?! В любом случае , чтобы прдукт хронился дольше в него добавляют консерванты, пастеризуют или стерилизуют...и тому подобное... а в открытом виде сок ведь бродить начинает , так ведь ?
Added @ 22:03
Rakseta Как не свежие? не свежие в смысле что , витаминов в них мало? Все равно же есть , а микроэлементы никуда не деваются , надо давать . :)

Вверх Вниз
Ксаночка
Дата Jan 6 2005, 12:49 AM

Unregistered

Rakseta
Началось всё с сентября, просто пятнышки, как прищики, сейчас пятна ужасные такие, красные :( :( :(
Буду в маске скоро ходить :ph34r:

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Jan 6 2005, 02:11 AM

Unregistered

Ксаночка не надо маски, иди к врачу, и не тяни.

Про газ. воду - согласна. мартини тоже отрава - разлили на лестнице, было белое пятно- 3мес. смыть не могли. Вот так.

скарлет Мы недавно отравились всей семьёй сначало виниградом, а потом грушами. У нас сейчас все фрукты опрыснуты ядом, чтобы не портились Сейчас мы перешли на готовые продукты. Не хотим рисковать. А летом, как и ты , будем всё выжимать.

Вверх Вниз
Amber
Дата Jan 6 2005, 03:49 PM

У себя дома

Ксаночка

в последнее время ты часто нервничаешь?
какого рода пятна?
они шелушаться? бежит ли сукровица?

Вверх Вниз
Скарлет
Дата Jan 6 2005, 09:17 PM

Нет недостатков, есть особенности;)

ДР: 17 Августа 1976г.

Rakseta :o Боже мой!!! не повезло...Но я все сезонные продукты покупаю только у одной женщины, у нас уже пару лет такое сотрудничество)))

Вверх Вниз
Amber
Дата Jan 6 2005, 09:32 PM

У себя дома

Rakseta
я не спец ненечно... а если не еть кожуру? конечно о винограде речь не идет.... а о другом...
Ксаночка
забыла спросить, пятна плоские? то есть не выпуклые ли они?

Вверх Вниз
Элис
Дата Jan 7 2005, 12:31 AM

Unregistered

Для начала хочу ответить Нитара, Вам, уважаемая - в детском питании используют более высокие по качеству продукты. При ваакумной упаковке (пюре) имеет огромную роль качество фрукта или овоща, поэтому соки Агуша скисают через сутки после вскрытия упаковки, а соки Семпер можно употребялять в рацион ребёнка еще как минимум 2 дня.
Что касается консервантов - лимонная, аскорбиновая кислота - это натуральный консервант. Он сохраняет качество продукта. Когда вы консервируете огурчики, вы чтож тоже консерванты пачками кладете? Ведь банка пару лет стоит точно и после открытия вы не за 12 часов её употребяете. СкАжите, что нет, так и в детском питании все созданно на основе вакуума.
А примеры с соками с Лианозовского комбината пугать не стоит, там чётко написанно - с 2-х или 3-х лет разрешенно употребять.

Это мы немного о разном ..Я вообще не поняла , в открвтом виде?

Скарлет, в открытом ввиде перед употреблением и дальнейшем хранении речь идёт.

Вверх Вниз
Amber
Дата Jan 7 2005, 12:32 AM

У себя дома

Элис
я говорила не о дестком питании..... а об обычных соках в тетропаках

Вверх Вниз
Элис
Дата Jan 7 2005, 12:43 AM

Unregistered

Элис
я говорила не о дестком питании..... а об обычных соках в тетропаках

а мы говорим о детях.

Вверх Вниз
Amber
Дата Jan 7 2005, 12:44 AM

У себя дома

Элис
ПОнимаю, речь шла о соках ..... о них я и написала

Вверх Вниз
Ксаночка
Дата Jan 7 2005, 01:00 AM

Unregistered

Нитара
Не не выпуклые, красного цвета и шелушаться сильно :( :(

Вверх Вниз
Amber
Дата Jan 7 2005, 01:02 AM

У себя дома

Ксаночка
скорее всего себорея.
нужно начать пить аевит.
цинковая мазь хорошо помогает, её на ночь нужно наносить

Вверх Вниз
Amber
Дата Jan 7 2005, 01:04 AM

У себя дома

вот посмотри, у меня было пятнышко окло глаза... ближе к носу, жутко шелушилось....

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Вверх Вниз
152 ответов с Dec 17 2004, 04:10 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (11) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 
<< Назад в Педиатрия

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.