Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Прививки, есть ли от них польза?, делать или нет, все за и против...
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Бирманская Кошка
Дата Feb 6 2019, 05:29 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

В Америке сейчас ветряная оспа вспыхнула, вот и пожалуйста вам мода на анти-вакцинацию.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 6 2019, 06:47 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Бирманская Кошка, в Европе - корь. Массово по странам. Потому что стало подрастать невакцинированное поколение.

Вчера думала над этим. И пришла в голову параллель. Простите меня за такие мысли, но вот так.
Когда покупаем у продавца щенка, то начинаем с того, что спрашиваем, сделаны ли прививки и какие.
У хорошего заводчика к двум месяцам, когда щенков начинают отдавать, как правило, уже есть паспорт и первая прививка.

Это потому, что мы переживаем за здоровье животного. Платим за него деньги и хотим, чтобы он долго был с нами и не болел.

Тогда, почему детей не прививаем?

Качество вакцин может вызывать вопросы. Это да. Но это другой вопрос.
Часто отказываются от прививок те, кто может себе позволить приобрести качественную вакцину.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Feb 6 2019, 07:34 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Victoria , я думаю, у таких людей и животные непривитые, если и купили породистого с прививками, то делали их по инициативе заводчика. Еще возможный вариант, что с животным они действуют по накатанной, а с ребенком начинать размышлять, а вдруг вредно, а вдруг опасно.

Вверх Вниз
Аська
Дата Feb 6 2019, 07:46 PM

Набираем высоту

Evangelista
У меня снова "двойные стандарты"))
кошке я отказываюсь делать прививки, я помню обсуждали про опухоли и про неправильное применение прививок (где в инстр пишут раз в три года наши требуют ежегодную вакцинацию). Обязательным является только бешенство, даже если домашняя, все остальное фуфел. Ребенку же, я буду делать все "обязательные" прививки согласно графику.

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Feb 6 2019, 09:25 PM

Ticking Time Bomb

Victoria
Это потому, что мы переживаем за здоровье животного. Платим за него деньги и хотим, чтобы он долго был с нами и не болел.

Тогда, почему детей не прививаем?

Качество вакцин может вызывать вопросы. Это да. Но это другой вопрос.
Часто отказываются от прививок те, кто может себе позволить приобрести качественную вакцину.

Викуль, я с тобой согласна!
У нас нет такого "Часто отказываются от прививок те, кто может себе позволить приобрести качественную вакцину.", у нас вакцинация покрывается нами же, работающими кто платит налоги. Я ничего этого не знала пока не родила, но у ребёнка как он рождается есть паспорт (как у щенка или котёнка) и там расписано когда и какие прививки должны быть сделаны.
И допустим можно выбрать разные сроки, если родитель не хочет делать несколько прививок за раз и т.д.
Но у нас отказываются в основном потому что верят в то, что прививки- зло. Не потому, что не могут себе позволить.

Аська
кошке я отказываюсь делать прививки

Я коту делаю обязательные но по другому графику. Знаю, что многие веты просто хотят денюжку содрать и делают прививку которая, допустим раз в 3 года, каждый год (падлы). От таких врачей подальше держаться нужно.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 6 2019, 11:20 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Бирманская Кошка

у ребёнка как он рождается есть паспорт (как у щенка или котёнка) и там расписано когда и какие прививки должны быть сделаны.

ух ты! Это удобно.

У вас тоже тенденция отказываться?

Думала. это только у нас так.

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Feb 7 2019, 04:01 PM

Ticking Time Bomb

Victoria
У вас тоже тенденция отказываться?

Да, у нас началось всё с писанины врача, который потом сам признался, что всё высосано из пальца. Где он "доказал", что прививки делают из детей аутистов. Ну и с этого понеслось. Потом родители делились своими историями, другие писали как от прививок было плохо ребёнку и с этого началось...
Теперь у нас многие за "натуральное взращивание" своих чад, безо всяких прививок и мол все компании по изготовлению всяких препаратов - -зло. Ой, тут столько всего. По этому уже и страшно становится за будущее.

Вверх Вниз
216 ответов с May 2 2005, 11:14 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 
<< Назад в Педиатрия

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.