Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (34) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Возможна ли дружба между противоположным полом?

Возможна ли дружба между противоположным полом?
Конечно,да! [ 47 ]  [31.54%]
Да,если ограничивать общение. [ 15 ]  [10.07%]
Однозначно,нет! [ 12 ]  [8.05%]
Возможно,но кто-то всегда будет хотеть большего. [ 59 ]  [39.60%]
Рано или поздно это закончится эротическими отношениями. [ 16 ]  [10.74%]
Гости не могут голосовать
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Seniorita
Дата May 25 2013, 03:06 PM

Интересующийся

Рано или поздно, кто-то влюбиться

Вверх Вниз
Lolina
Дата May 31 2013, 08:10 PM

Интересующийся

Cогласна с предыдущим постом, рано или поздно кто-то влюбиться.
Так и все отношения начинаются.

Вверх Вниз
naffanya01
Дата Jul 14 2013, 06:46 PM

Новичок

Cогласна с предыдущим постом, рано или поздно кто-то влюбиться.
Так и все отношения начинаются.

Не факт. Всё зависит от людей. У меня есть друг, дружим давно. Дружили и когда свободными были и сейчас дружим когда я вышла замуж, а он почти женился. И никогда в мыслях не было о чём-то большем, чем просто дружба.

Вверх Вниз
Алия
Дата Aug 15 2014, 01:48 AM

Unregistered

мне кажется в нашем мире все возможно)))))у меня есть лучший друг и о большем я не думала))))

Вверх Вниз
Полиночка
Дата Feb 8 2015, 03:29 PM

Новичок

я считаю, что именно чистой дружбы нет между мужчиной и женщиной, или кто-то любит кого-то или хочет

Вверх Вниз
viva
Дата Feb 12 2015, 03:04 PM

Новичок

Не знаю, у меня и в школе был хороший друг, и в университете, и на работе также есть!Все они женаты и я замужем! И никаким отношениями даже и не пахнет! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/harhar.gif)

Вверх Вниз
Миросвета
Дата Mar 6 2015, 02:37 PM

Новичок

У меня есть друзья-мужчины, все очень целомудренно, так сказать )))))))))))

Вверх Вниз
Arabellaa
Дата Jun 3 2015, 03:11 PM

Новичок

Я думаю дружба между мужчиной и женщиной возможна. Я дружу с мужчиной,он мне часто помогает. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif) (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jun 10 2015, 11:00 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Некоторые вопросы волнуют человечество больше остальных. Наверное, нет в мире человека, который бы не имел своей собственной теории по поводу того существует ли дружба между мужчиной и женщиной. Взгляды на этот вопрос достаточно широки – от полного отрицания с убеждённостью, что всё равно подобные отношения закончатся в постели, до горячей веры с неоспоримыми фактами. Некоторые даже умудряются основывать свою точку зрения на утверждении, что дружба – понятие бесполое, однако, это вовсе не так. Отношения, впрочем, как и сами люди в них, просто не могут быть бесполыми. И, стоит только вспомнить, что «пол» в английском языке звучит как «sex», как всё сразу становится на свои места.

Психологи утверждают, что дружба между мужчиной и женщиной всё же есть, и классифицировать её стоит следующим образом:

Дружба до секса. Даже в настоящее время, когда свершившаяся сексуальная революция уже успела наложить своё влияние на человека, далеко не все отношения стремятся в постель – многим интересно просто общаться, иметь схожие интересы, увлечения, хобби. Сойдясь с человеком на этой почве, вы можете вовсе и не смотреть на него как на сексуальный объект, но общаясь довольно долго, мужчина и женщина неизбежно начинают оценивать друг друга как возможного сексуального партнёра. В процессе близкого «взаимопроникновения» в смежные миры интересов возможны все варианты – от влечения (реализованного в несознательной ревности, например), до отторжения. Впрочем, в последнем случае, дружба сохранится вряд ли, ведь общаться с человеком, который тебе неприятен – удовольствие ниже среднего.
Дружба после секса. Такой вариант тоже достаточно широко распространён. И дело здесь, поверьте, вовсе не в сексуальной распущенности. Вполне вероятно, что секс случился по взаимной всепоглощающей любви, но любовь, бывает, проходит, как и сексуальное влечение. Разве это повод лишать себя общества прекрасного, умного, заботливого, хорошо знающего тебя друга? Такая дружба – настоящий подарок судьбы, ведь одни замечательные отношения плавно и безболезненно трансформируются в другие – искренние и доверительные.
Дружба вместо секса. Психологи уверены, что отношения мужчины и женщины обязательно носят сексуальный характер, поскольку сексуальность – этот вовсе не физическое влечение, а способ выражения личности в рамках своего пола. Даже деловые отношения между разнополыми сотрудниками имеют сексуальную (в самом невинном смысле этого слова) окраску. Существуют обстоятельства непреодолимой силы, мешающие реализации сексуального влечения - постоянный партнёр, возраст, моральные принципы и т.д. Впрочем, стоит оговориться, что всё это имеет смысл лишь в том случае, если речь идёт о сексе вместо дружбы, а не о любви.
Психологи рекомендуют обязательно иметь в своей жизни друга отличного от вашего пола: это замечтально тонизирует, заставляет держать себя в прекрасной форме и даёт возможность проникнуть в «тайны за семью печатями» - взглянуть на некоторые ситуации глазами представителя противоположного пола. Попробуйте – и вам обязательно понравится!

Ольга Апасова

Вверх Вниз
Аля Чэнь
Дата Jun 15 2015, 06:15 AM

Unregistered

Дружба между противоположным полом, мне кажется,оченьтрудно все равно сохранить чистую дружбу.

Вверх Вниз
Katerina15
Дата Nov 7 2015, 02:59 PM

Интересующийся

Конечно да но в конце концов один из вас влюбиться )

Вверх Вниз
warnica
Дата Sep 7 2016, 10:59 PM

Unregistered

В конечном итоге скрыто или открыто- противоположный пол не только хочет дружить)

Вверх Вниз
@lenka
Дата Oct 17 2016, 11:47 PM

Новичок

ДР: 25 Мая 1987г.

Знаю много примеров дружбы между мужчиной и женщиной. А вообще, вопрос этот, конечно же, очень занимательный, много копий сломано в спорах на эту тему. И каждый в итоге остается при своем мнении - одни считают, что в таких отношениях хоть с чьей-то стороны присутствует любовный интерес, другие же уверены, что дружба в чистом виде между мужчиной и женщиной возможна).

Вверх Вниз
Victoria
Дата Oct 18 2016, 08:27 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Как сказал, отец Андрей Ткачёв, сено и огонь не должны быть рядом, рано или поздно, даже влажное сено, подсохнет и воспламенится.

А вообще, @lenka, представьте, что ваш муж или любимый, постоянно находится, встречается с какой-то девушкой, а вам говорит, не волнуйся, мы только дружим. Ваша реакция?

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Oct 18 2016, 09:19 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Victoria , мой муж столько времени проводит с женщинами-коллегами, если бы я к каждой ревновала, я бы уже или развелась, или невроз заработала себе... А подруги мужа становятся постепенно моими подругами как-то незаметно (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
501 ответов с Jun 25 2003, 10:17 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (34) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 
<< Назад в Любовь, отношения, свадьба

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.