Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (14) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Жестокое обращение с животными, непростые истории о животных
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Misty Cloud
Дата Dec 10 2011, 11:57 PM

Почётный житель

Бирманская Кошка, удачно она отлетела между припаркованными машинами, и ни крови, ни повреждений.

Вверх Вниз
kotlaw
Дата Dec 11 2011, 12:03 PM

Постоялец

QUOTE (Misty Cloud @ Dec 10 2011, 01:06 PM)
потом начинает неествественным всё казаться.

Вот специалистам Вы на слово верите, а своим глазам...(
А как объясните сюжет с собакой в Якутии?

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Dec 11 2011, 07:29 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

Misty Cloud
Не обязательно будет кровь...повреждения внутренние. Когда у знакомых кошка упала с 11 этажа, я была с ними, поднимали её. Она была мертва, но крови не было, просто все кости были переломаны внутри, а так, словно живая...
Вы зря так пытаетесь найти неправду в этой ситуации. В жизни всякое бывает...и животные хозяев спасают такими путями, которые нормальному человеку к голову не придут, и погибнуть могут по разному.
Посмотреть, не поверили, отпустите, вот и всё.

Вверх Вниз
Misty Cloud
Дата Dec 11 2011, 10:10 PM

Почётный житель

Вот специалистам Вы на слово верите, а своим глазам...(

что вы этим этим сказать хотите?
Я вижу, что кошка очень аккуратно лежит между двумя припаркованными машинами. Как она так туда залететь могла ума не приложу. Кот ведёт себя так, когда хочет залезть на кошку - отлично я верю своим глазам.
К тому же, не всему, что видишь, нужно верить. Дальтоник видит небо зелёным, но мы-то с вами знаем, что оно голубое.

А как объясните сюжет с собакой в Якутии?

А как вы объясните наложение пингвина, который даёт подзатыльник другому пингвину, и тот падает под лёд. Зачем нужно было пингвина накладывать?

Вверх Вниз
kotlaw
Дата Dec 11 2011, 10:57 PM

Постоялец

QUOTE (Misty Cloud @ Dec 11 2011, 07:10 PM)

что вы этим этим сказать хотите?
Я вижу, что кошка очень аккуратно лежит между двумя припаркованными машинами. Как она так туда залететь могла ума не приложу. Кот ведёт себя так, когда хочет залезть на кошку - отлично я верю своим глазам.
К тому же, не всему, что видишь, нужно верить.

Да по-разному бывает, и залететь могла куда угодно, и наружних повреждений могло не быть - не белаз же по ней проехался...
А то что кот "залазил" - стал бы он это делать с мёртвой кошкой? Или она так спала,
Нет, я допускаю, что может быть и монтаж... Но всё-таки понимаю, что это вполне реальная ситуация - кошки довольно часто помогают др. др. Например часто кошка не имеющая котят помогает кошке с котятами - это реальная ситуация... Почему бы не предположить и такое?
QUOTE (Misty Cloud @ Dec 11 2011, 07:10 PM)

А как вы объясните наложение пингвина, который даёт подзатыльник другому пингвину, и тот падает под лёд. Зачем нужно было пингвина накладывать?

Про пингвинов не знаю. Но всё-таки про кобеля хотел услышать.

Вверх Вниз
Misty Cloud
Дата Dec 11 2011, 11:45 PM

Почётный житель

Да по-разному бывает, и залететь могла куда угодно, и наружних повреждений могло не быть

да вы присмотритесь как она лежит. Часть тела ещё и под припаркованной машиной. Такое могло быть, если бы она летела со стороны тротуара, а не проезжей части. Ну в самом деле, как можно через колесо машины пролететь?
Слишком много "могло быть" и "могло не быть" для одного случая.

Например часто кошка не имеющая котят помогает кошке с котятами - это реальная ситуация...

она не помогает, а просто следует инстинктам в отношении маленьких представителей своего вида.

Почему бы не предположить и такое?

например, отсутствие желания предполагать.

Про пингвинов не знаю. Но всё-таки про кобеля хотел услышать.

я про кобеля не знаю.

Вверх Вниз
kotlaw
Дата Dec 12 2011, 04:29 PM

Постоялец

QUOTE (Misty Cloud @ Dec 11 2011, 08:45 PM)

да вы присмотритесь как она лежит.

Я, честно сказать, не смотрел вообще... Просто знаю, что по таким роликам представление о настоящем положении вещей получить трудно... Но теоретически верю, что такое могло быть - сам с такими вещами сталкивался. Как это оценить, и чем объяснить - др. вопрос...
QUOTE (Misty Cloud @ Dec 11 2011, 08:45 PM)

она не помогает, а просто следует инстинктам в отношении маленьких представителей своего вида.

Ну так и мы следуем тем же инстинктам, в таком случае...)
Это был когда-то док фильм о диких кошках в Колизее - они снимали скрытой камерой жизнь "кошачей семьи". Вот там старшая кошка помогала выкармливать своей дочери внуков))). Совершенно понятная ситуация - разве у людей не так? И почему я должен считать, что в данном случае кошками движут какие-то др. силы?
Вот в теме об измене говорят же, что голова-головой, но иногда "думалка" оказывается в др. месте - то есть работают инстинкты. Почему мы допускаем и оправдываемся тем, что нашими действиями могут руководить инстинкты. Но не допускаем возможности того, что действиями животных могут руководить "чувства"?

Вверх Вниз
Misty Cloud
Дата Dec 12 2011, 04:47 PM

Почётный житель

Просто знаю, что по таким роликам представление о настоящем положении вещей получить трудно...

вот именно. Так что ваш упрёк про неверение глазам мимо кассы. Я сама не видела, что животное было действительно мертво, а не усыплено в период течки, положено между двух машин, и к которому запустили кота, чтобы он её безуспешно подомогался.

Почему мы допускаем и оправдываемся тем, что нашими действиями могут руководить инстинкты. Но не допускаем возможности того, что действиями животных могут руководить "чувства"?

Потому что с более развитой нервной системой человек всё равно животное, живущее инстинктами (если вдаваться в этологию, одни больше живут инстинктами - высокопримативные люди, другие - менее (низкопримативные)). А у животных нервная система не так развита, чтобы чувства испытывать. Это же очевидно. Какими вы вопросами, однако, задаётесь (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cool.gif)

Вверх Вниз
kotlaw
Дата Dec 14 2011, 07:22 PM

Постоялец

Misty Cloud
Рефлексы – это стандартный ответ определённого типа нервной системы на стандартные же раздражители. Если ответ на один и тот же раздражитель не типичен для нервной системы данного вида, то что это?
Тем более, когда ответ явно сложнее типичного…

Вверх Вниз
Misty Cloud
Дата Dec 14 2011, 07:57 PM

Почётный житель

kotlaw, вы сами поняли, что хотели сказать?

Вверх Вниз
kotlaw
Дата Dec 14 2011, 09:53 PM

Постоялец

QUOTE (Misty Cloud @ Dec 14 2011, 04:57 PM)
kotlaw, вы сами поняли, что хотели сказать?

Если животное ведёт себя в данной ситуации не так, как ведут себя в подобной ситуации животные того же вида. И поведение исследуемого животного значительно сложнее...
Так понятнее?

Вверх Вниз
Misty Cloud
Дата Dec 14 2011, 10:58 PM

Почётный житель

Если животное ведёт себя в данной ситуации не так, как ведут себя в подобной ситуации животные того же вида. И поведение исследуемого животного значительно сложнее...
Так понятнее?

нет, не понятнее. Вы чувства с рефлексами спутали или считаете, что это одно и то же? Как мы знаем из уроков биологии, рефлекс - это стандартная реакция на раздражитель, бывают безусловными (врождёнными) и условными (образованными в ответ на предыдущий опыт). Какое отношение это имеет к предложенному ролику? Какое отношение это имеет к поведению?

Вверх Вниз
kotlaw
Дата Dec 14 2011, 11:44 PM

Постоялец

QUOTE (Misty Cloud @ Dec 14 2011, 07:58 PM)
Какое отношение это имеет к предложенному ролику? Какое отношение это имеет к поведению?

Я ролик не видел(.
Я о собаке...

Вверх Вниз
Misty Cloud
Дата Dec 15 2011, 08:13 AM

Почётный житель

kotlaw, я должна была догадаться? Прежде, чем предлагать дискуссию, хоть в известность собеседника ставьте, что вы в виду имеете. И ещё, прежде чем в дискуссию вступать, ознакомьтесь из-за чего она возникла. Ваше выступление относительно моего видения поведения кошки из ролика выглядит примерно так: "Я не знаю, о чём идёт речь, но вы неправы, потому что есть собака и есть рефлексы, вот и объясняйте".

Это сообщение отредактировал Misty Cloud - Dec 15 2011, 08:55 AM

Вверх Вниз
kotlaw
Дата Dec 15 2011, 09:27 AM

Постоялец

QUOTE (Misty Cloud @ Dec 15 2011, 05:13 AM)
kotlaw, я должна была догадаться? Прежде, чем предлагать дискуссию, хоть в известность собеседника ставьте, что вы в виду имеете. И ещё, прежде чем в дискуссию вступать, ознакомьтесь из-за чего она возникла. Ваше выступление относительно моего видения поведения кошки из ролика выглядит примерно так: "Я не знаю, о чём идёт речь, но вы неправы, потому что есть собака и есть рефлексы, вот и объясняйте".

А я сразу так и сказал. Я дал ссылку на собаку, до этого приводил примеры из личного опыта с рыбами. Что до кошки - просто предположил, раз есть примеры с собакой и рыбами - почему бы нет...)
Я даже и не утверждаю, что у животных есть чувства в том понимании, какое мы себе по этому поводу представляем. Но всё же есть эмоции, гораздо более сложные, чем мы думаем.
Просто продолжил недосказанное в теме о стерилизации).

Вверх Вниз
203 ответов с Sep 27 2009, 08:41 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (14) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 
<< Назад в Братья наши меньшие

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.