Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (22) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Рацион питания домашних животных, правильное питание натуральной пищей
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
NetGirl
Дата Mar 20 2005, 04:53 PM

Cтихийное бедствие

Истыся
сеструха ему в голотку запихивала, он выплевывал, она запихивала, он выплевывал...
это она мне только что рассказала
надо было после того, как засунула таблетку, рот рукой зажимать, т.е. челюсть, пока не проглотит :lol:
т.к. я сейчас живу не сосвоим котом, то это пришлось делать сестре)))
к тому же, кошки - переносчики токсоплазмоза, а мне аткое сейчас низзя ;)

Вверх Вниз
Lisandra
Дата Mar 20 2005, 07:12 PM

Unregistered

Это ответ врача :"Вот хвалить обычные корма-консервы Вискас - не возьмусь. Большие сомнения у меня. Хотя - знаю кошек, которые прекрасно себя на Вискасе чувствуют, мало того, клинические проявления проблем с печенью /поджелудочной проходят. Но знаю ситуации и противоположные. У моей белки данного корма однозначно вызывают пищевой лейкоцитоз - активность снижается, кошка спит больше. Это не есть хорошо для постоянного кормления - и опять же - большие сомнения у меня вызывает в качестве самих белков (аминокислот). Но у каких-то кошек этого может и не быть.
Но в принципе - если владелец стоит перед выбором - кормить свою кошку покупными паштетами для людей и колбасой (очень многие именно так и кормят кошек) или Вискасом - пусть лучше пакетики Вискаса ей покупает. Пользы, как мне кажется, будет больше... А вот если перед выбором - консервы Вискас или Лешат, Макс, Гурмет...Я бы посоветовала последние... "

Вверх Вниз
alison
Дата Mar 20 2005, 07:32 PM

Unregistered

Киска у родителей, Ксюшка, очень любит сухие корма. А также кошачьи витаминки и таблетки от глистов. Она сама их ела с превеликим удовольствием. Вообще, очень своеобразные у неё вкусы в еде. Очень разборчивая, всё подряд в рот не возьмёт. Курицу варёную не есть. Колбаску. Любит определённого сорта сыр колабсный, но если не очень свежий - есть не будет. Сардельки только дорогие, хорошие ест.
А когда я работала на акциях сигаретных, это вообще был кошмар! У меня было много пачек с открытыми сигаретами - мы их обменивали, она ходила вокруг, принюхивалась, я ей дала понюхать сигарету, думала, может, это для неё как валерьянка будет, мало ли что. Так она с урчанием попыталась её съесть. Я отобрала, но вообще очень интересно, почему такая странная реакция, Сонька к сигаретам равнодушна. B)

Вверх Вниз
NetGirl
Дата Mar 20 2005, 07:48 PM

Cтихийное бедствие

alison
а название таблеток от глистов какое?
а то у меня вот кот выплевывал таблетки :unsure:

Вверх Вниз
Lisandra
Дата Mar 20 2005, 07:57 PM

Unregistered

NetGirl
Мы своей Дронтал давали. Кошке таблетку надо давать вдвоём. Один лапы держит, другой рот открывает, нажимая на скулы и кладёт таблетку ближе к глотке и потом закрыть рот и держать его чтобы не открывала пока не перестанет вырываться.

Вверх Вниз
Истыся
Дата Mar 20 2005, 08:07 PM

Дитя природы.

ДР: 26 Сентября 1914г.

Я сама даю таблетки. Меня ветеринар научил : ловишь животное, быстро открываешь ему пасть и кладёшь таблетку на самый корешок языка, рефлексорно происходит сглатывание и всё. Главное делать быстро, а то промедление грозит повтором и тут точно лапы держать надо. :lol:

Вверх Вниз
alison
Дата Mar 20 2005, 08:18 PM

Unregistered

NetGirl
Не знаю, я зашла в ветеринарную аптеку и попросила для профилактики глистов что-нибудь, мне дала одну таблетку. А может, это была и не аптека, а магазин, давно это было, мы только Ксю взяли, лет 6 назад. :blink:

Вверх Вниз
NetGirl
Дата Mar 21 2005, 02:27 AM

Cтихийное бедствие

я сама мастерски даю таблеки коту :P
а брат с сестрой все время химичат :lol:
Lisandra
во-во
я тоже дронтал купила :)

Вверх Вниз
Alinka
Дата Mar 21 2005, 09:15 AM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

А мы свою собаку вместо прививок поили водкой..За 9 лет ни разу ни чем не болела! Зато звон рюмок ее напрягает :D

Вверх Вниз
Lisandra
Дата Mar 21 2005, 10:47 PM

Unregistered

alison
Вы говорили про Ксюшу, как сигареты жует... А моя сегодня учудила :lol:
Мама моя раковину с хлоркой помыла, а потом когда она вышла из ванны, кошка моментально запрыгнула и начала вылизывать эту хлорку! А потом начала носиться с бешенным видом по квартире!

Вверх Вниз
alison
Дата Mar 22 2005, 10:18 PM

Unregistered

Lisandra
Да уж! :lol: Все кошки разные и "торкает" всех от разного!!!! :lol:

Вверх Вниз
Эстель
Дата Mar 22 2005, 11:08 PM

Unregistered

А у нас кот ест только Royal Canin сухой и влажный, от остального всего отказывается :huh:

А еще мы месяц назад ему укол сделали, чтоб не гулял, дак он за месяц уже всех заканал
гуляет пуще чем раньше :(
Added @ 23:11
А еще, чтобы таблетку животное лучше и быстрее проглотило, нужно гладить по горлу, это тоже рефлекс глотания вызывает...

Вверх Вниз
alison
Дата Mar 26 2005, 12:56 PM

Unregistered

Есть капли специальные, чтобы кошка не гуляла. Я не помню, как они называются. Мы давали нашей кошке, правда она на них реагировала странно - гулять хотела, но сонно. Было очень смешно, когда к папе на юбилей гости пришли, а кошка под столом ползала (ходить не могла) и тёрлась всем об ноги (заигрывать пыталась). :lol:

Вверх Вниз
Эстель
Дата Mar 29 2005, 04:58 PM

Unregistered

alison
А мы до укола пробовали и таблетки и капли тоже давать,
хоть бы что.... гулял по страшному :unsure:
Видно нашего кота ничем не возьмешь....

Вверх Вниз
Blugirl
Дата Apr 3 2005, 07:31 PM

Unregistered

QUOTE (Нитара @ Mar 19 2005, 02:51 PM)
Консервы же напротив

Согласна что консервы не вредны
Мой кот сухой корм от Вискас не ел а консервы полностью съедал
Да еще добавки просил :)
А сухие корма действительно вредны и нет там никаких витаминов <_<
И нельзя кошек ими все время кормить
Это тоже самое как есть один хлеб <_<

Вверх Вниз
329 ответов с Mar 19 2005, 02:13 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (22) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
<< Назад в Братья наши меньшие

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.