Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (5) 1 2 3 4 [5] 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Вакцинация домашних животных, обязательно ли вакцинировать?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Evangelista
Дата Jan 20 2017, 09:17 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Аська , так я ж говорю, никогда не узнаешь, пока не заболеешь. Относительно бешенства мне было бы не очково, это для меня однозначный выбор, бешенство 100% смертельно, а рак можно вылечить или хотя бы замедлить.
Для нас, мне кажется, эта вот вторая прививка даже важнее бешенства. Все же бешенство им взять вообще неоткуда, а лейкоз могут через раны занести. Один кот другому уже однажды подбил глаз так, что пришлось вскрывать и гной стравливать, если бы вирус тогда в кровь попал, могло бы быть грустно (ну точнее он может даже и попал, коты у нас пока что привиты от всего, что предлагают). Надо читать про его живучесть, есть ли шанс его просто с улицы принести и т.д. Хотя как у нас коты болеют, от уколов не убережешься если только не лечить совсем...

Вверх Вниз
Аська
Дата Jan 21 2017, 08:04 AM

Набираем высоту

Evangelista
А почитай, пишут что у взрослых кошек у самих иммунитет на все есть.
Много исследований про это.
Доктор с которой я говорила, своих даже вскрыла после смерти и проверяла на что то там- оказалось все есть в их организме и без прививок.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jan 21 2017, 01:36 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Аська , те статьи, что мне попадались, говорят о том, что у каких-то кошек хватает своего иммунитета, у каких-то нет. Но если у кого не хватит - это, фактически, СПИД кошачий, и кошки с ним долго не живут, а лечения не существует. И тоже не узнаешь, есть ли иммунитет, пока не заболеет.

Вверх Вниз
Virgin
Дата May 28 2017, 02:26 PM

У себя дома

ДР: 8 Декабря 1812г.

Сегодня делали прививку и я спросила у нашего врача об онкологии от вакцинации и от инъекций. Она сказала, что да, к сожалению последние пять лет существует такая проблема. Причины, почему так происходит пока не установлены. У кошек это возникает чаще, чем у собак, опять же почему пока неизвестно. Но у ее личной собаки такое было, ротвейлер, прооперировали, удалось спасти, сейчас 8 лет, здоров. У кошки ее знакомой, которую она вела, тоже самое, спасти не удалось. Врач сказала, что это было ужасно и что она чуть сама с ней не умерла. В связи с этим компания производитель вакцин Набивак сняли одну подозрительную вакцину с производства. Пока подозрения не подтверждены, но решили не рисковать.
Со своей стороны врачи решили кошкам делать вакцинацию в паховую область, где в случае чего можно будет опухоль удалить и сейчас обсуждают вариант чтобы делать в хвосты всем, и собакам и кошкам.

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 28 2017, 04:33 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Virgin, ого, ничего себе новости!

Вверх Вниз
Virgin
Дата May 28 2017, 07:16 PM

У себя дома

Так это еще Аня писала, поэтому я сегодня и поинтересовалась у врача.
Переживаю за свою крошечку, в месте укола видно болезненность, брала на руки два раза и оба раза вскрикивает(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/sad.gif) Спит сейчас, видимо слабость.

Вверх Вниз
Аська
Дата May 28 2017, 07:25 PM

Набираем высоту

Я бы после таких новостей не смогла делать прививку.
Вобще для себя решила - только бешенство. Остальное все ненужная хрень.
Но кысь домашняя, поэтому и это откладываю даже бешенство.
Стоит взвешивать риск и пользу.
Еще рак чипы провоцируют.

Вверх Вниз
Virgin
Дата May 28 2017, 08:11 PM

У себя дома

Аська
Мы делали комплексную, но она вводится одним уколом в одном шприце. А так да, можно только бешенство, но у нас много и котов и собак и даже лисы теперь, поэтому делаем комплексную. Мама моя коту не делает ничего, она противница и прививок и ветеринарных клиник. Если кот заболеет не знаю что будем делать. И с мамой и с котом.

Вверх Вниз
Virgin
Дата Jun 17 2018, 08:22 AM

У себя дома

Вчера делали с Лео комплексную прививку, сам укол перенес нормально, поведение после прививки не изменилось, от еды не отказывался, вялости не было, разве что ночью спал крепче обычного. Долго сомневалась по поводу комплексной, но решили в этом году сделать. На следующий год не знаю, посмотрю, может оставим только бешенство. Без него никак, а в остальном буду надеяться, что уже выработался иммунитет. И делать страшно и не делать страшно.

Вверх Вниз
68 ответов с Jun 10 2011, 02:13 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (5) 1 2 3 4 [5] 
<< Назад в Братья наши меньшие

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.