Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (9) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Игрушки, лакомства наших животных
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Evangelista
Дата Dec 23 2016, 09:02 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Аська , у меня коты только друг на друга хорошо реагируют, а аквариум, например, полностью игнорировали. Но у некоторых кошки прям надолго перед ним залипают и лапами через стекло рыбу ловят. Мне кажется, им одинаково, что вместо рыбы плоское стекло ощущать, что вместо огонька пол. И там и там добычи они не чувствуют физически.

Вверх Вниз
Аська
Дата Dec 23 2016, 10:16 AM

Набираем высоту

Мне кажется, им одинаково, что вместо рыбы плоское стекло ощущать, что вместо огонька пол.

а мне кажется нет. Аквариум с рыбками, окно с птичками - кошки чуют расстояние.
А лазерный огонек - не на расстоянии,а вот он у нее под лапками, а затронуть никак.
Мне каж-ся, у них непонятки в головушке (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Dec 23 2016, 10:38 AM

Живущий на форуме

Аська , не знаю, честно говоря, что там у них в голове. Тот мой кот, который на него охотится, он себя ведет так же, как с любой другой игрушкой. Единственное что у него быстро проходит азарт, потому что он не может этот огонек поймать и в рот сунуть(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
Аська
Дата Dec 23 2016, 10:53 AM

Набираем высоту

Evangelista
у него быстро проходит азарт, потому что он не может этот огонек поймать и в рот сунуть
вот-вот, потому что он понимает, что это замануха какая-то, обман ))))) (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/411fcb6fc8ea.gif)

У нас любимые игрушки:
- плотно свернутый шарик из пластикового пакета - типа самодельный мячик. Вот она дуреет от него, аж по стенам скакать начинает! Видимо, ей нравится, что он шуршит так, когда катится, и что можно поймать и во рту унести.
- а еще охота на "палку-махалку", ну кошачья с перьями. Только не за перьями прыгать, а по другому мы играем ))) Нужно за конец с перьями взяться самой, чтобы осталась просто палка, и шевелить ее под ровно лежащим одеялом - а она сверху напрыгивает и лапками ловит/тычет, уууу вот в ЭТО она может играть реально часами!)))))

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Dec 23 2016, 11:09 AM

Живущий на форуме

Аська , ну да, не знаю, понимает ли прям как мы с тобой, но эта игра ему быстро надоедает, инстинкт говорит ему не тратить на эту фигню энергию))) но я не могу сказать, что это его как-то травмирует, побегал кругами минуту и бросил, какая уж там травма.
У моих котов нет любимых игрушек, они с ними вообще не играют. Когда первый кошек один был, он с восторгом бегал за палкой с веревочками, прям по 10 минут круги по кровати галопом нарезал за ней)))) а как второй кот появился, никакие палки не нужны стали, играют только друг с другом. И от мужа, заодно, кот отстал, а то раньше охотился за его пятками.

Вверх Вниз
Virgin
Дата Feb 11 2017, 02:38 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

Еще раз про указку
К слову. Можно ли играть с собакой при помощи лазерной указки? Категорически нет. Такая игра может быстро привести к невротизации собаки. Можно без преувеличения сказать, что это развлечение может свести собаку с ума. Точка от указки не имеет вкуса, запаха, она не издает звук, ее невозможно поймать или даже просто остановить. Ее движение вызывает у собаки сильнейшее желание охотиться, включая в работу один из самых мощных инстинктов.

Собака не осознает, что лучик от указки не удастся поймать. Ее желание изловить точку настолько сильно, что быстро становится навязчивым, собака перестает уделять внимание другим развлечениям, зачастую теряя интерес даже к игре другими собаками. Прогулка на улице имеет только одну цель: поймать лучик. В особо запущенных случаях собака сильно нервничает, если точка исчезает, начинает безостановочно лаять и прыгать на хозяина. Подобное поведение собаки можно смело сравнить с синдромом навязчивых состояний у человека, когда значительную часть сознания занимает непреодолимое стремление осуществить заведомо невыполнимое действие.

Люди продолжают играть с указкой, потому что это кажется им забавным развлечением. При этом на прогулке с собакой не нужно напрягаться, выдумывая занятия или даже просто двигаться с места: достаточно достать указку и привлечь внимание собаки.

Запомните: вывести собаку из этого состояния крайне сложно, на преодоление невроза могут уйти годы! Не создавайте себе проблему! Не ленитесь, играйте с собакой в игры, которые имеют достижимые цели! Если у вашей собаки пока не прослеживаются невротические симптомы, это не говорит о безопасности игры с указкой в целом: существуют люди, запросто пьющие цианид, однако это не может служить доказательством его безвредности. За каким чертом вы тогда заводили собаку, если вам лень с ней просто нормально поиграть?
Автор: Александр Смирнов (Вконтакте)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 11 2017, 03:16 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Virgin, ого, ничего себе!

Мы свой мячик ни на что не променяем(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Feb 11 2017, 05:59 PM

Живущий на форуме

А вы вообще много знаете животных, с радостью играющих с указкой? У меня она так и не прижилась, хорошо это или плохо. Один кот ее вообще не видит, другой под настроение может одну минуту поохотиться на точку и все. Мне уже начинает казаться, что это вообще выдумка, что животные на нее с азартом реагируют.

Вверх Вниз
Virgin
Дата Feb 11 2017, 06:22 PM

Живущий на форуме

Evangelista
Наш кот (мамин), когда был маленьким очень азартно играл, но потом мы ее убрали. И как оказалось правильно сделали.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Feb 11 2017, 06:24 PM

Живущий на форуме

Virgin , интересно, что не так с моими кошаками...))

Вверх Вниз
Virgin
Дата Feb 11 2017, 08:10 PM

Живущий на форуме

Evangelista
Может они уже взрослые и умные?
Вот одна женщина писала, что ее собака сразу сообразила, что это точка как то связана с ее рукой и подошла смотреть, что там у нее в руке. Наверно не на всех животных эта игрушка одинаково действует, но от греха подальше лучше убрать.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 6 2018, 10:46 PM

МИРУ - МИР!

У Лимохи вот такая игрушка.

(IMG:https://cargoasia.ru/uploads/shop/products/additional/cac8b1804e3cd1c1e7ff3d0eb9fb8ff1.jpg)

Специально покопалась на ютубе, посмотрела, все коты как коты, а Лимоха мой не играет, ему не интересно.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Feb 7 2018, 03:00 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Victoria
Специально покопалась на ютубе, посмотрела, все коты как коты, а Лимоха мой не играет, ему не интересно.

ну уж не все коты так развлекаются,показали только самых игручих.
Ну а Лимоха может и не понимает что с этим делать,или флегматик.Хорошо еще,что он с Билличкой,тот ему не дает расслабится.А так бы ты имела вечно спящего кота с перерывами на обед.

я постоянно,заходя в звериные магазы,вижу такие игрушки,они для одного раза дорогие,а я не уверена,что моя принцесса ,если даже и один раз поиграет,то будет играть и дальше.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Aug 8 2018, 09:54 AM

МИРУ - МИР!

Девочки, какими игрушками играют ваши котики и кошечки?
Хочется добавить активности.

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Aug 17 2018, 04:13 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

Victoria
Резинку для волос гоняет по всему дому и в коробки прыгает, выпрыгивает, бегает кругами )))))

Вверх Вниз
120 ответов с Jul 9 2011, 09:17 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (9) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 
<< Назад в Братья наши меньшие

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.