Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (34) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Собаки-2, разговоры собачниц
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Глюкоза
Дата Nov 22 2011, 07:43 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Ну, наконец-то, и для меня нашлась любимая тема(IMG:http://s20.rimg.info/e2e8d5e28786d89f5b618289c3258360.gif)

Бирманская Кошка
Клетка говорят, что это, как домик для собаки, она там потом будет чувствовать себя в безопасности, сможет там отдыхать от хозяев, тащить "в дом" игрушки и лакомства. Но я не покупала клетку, моя-то собака для охраны, поэтому закрывать в клетке, когда уходишь - какая уж тут охрана. И я что-то боюсь - вот так закроешь и уйдешь, собака в клетке просто беспомощна.
Знаешь, когда мы стали приучать собаку к улице - это вообще цирк был. Собака пописает - мы ее хвалим. а уж как покакает на улице - мы ее и так нахваливаем, и сяк, даже приговаривали:"попке как хорошо, попке-то легче стало", угарали со смеху над собой.
А дома, пока прививки делали, приучали в одно место гадить, но случалось, что кучки были и посередине комнаты. Вляпывались все и друг над другом ржали. А уж сгрызанные ножки стульев - отдельная песня.
Еще собака скучает когда за хозяином, то может разорвать его одежду и лечь клубочком на нее спать. Вот моя однажды стянула со стула мое платье и отгрызла все пуговки, потом сделала кубло и легла сверху. Я ее, конечно, отшлепала легонько, но платье было не испорчено, только пуговки пришлось новые пришить (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/haha.gif)
У вас охотничья порода, с ней еще и на нюх заниматься будете, тоже интересно.

А маленькие собачки - это маленькие монстрики, они пользуются тем, что их не накажешь - жааалко, вот и вьют веревки из своих хозяев. но я их тоже обожаю, они такие лапуськи, можно за пазуху посадить. Мою коровушку даже на руки не возьмешь.

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Nov 22 2011, 10:10 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

Глюкоза
Я тоже рада тебя здесь видеть, т.к. ты собачница и вет в одном лице!

У нас тут вобще очень распрастранено клетко-приучение, они это crate называют. Особенно когда щенок и если живёшь в доме, допустим, для всех этот способ самый лучший.
Да, согласна, что если собака сторожевая, то закрывать её смысла нет. Но можно клетку открытой оставлять,когда она взрослая и приучена ко всему.

Плюс у нас ещё коты, которые могут собаку обидеть не понимая, что она всего-то понюхать их и пограть хочет.
Да и кучки не хочется находить, а пока она в домике своём, она спит, грызёт игрушки и не делает там ничего, как на улицу удёт, всё сразу делается. А потом весь вечер мы с ней занимается и на шаг не отходим, что б луж не наделала. Сейчас вечерами только собакой и заняты, то и дело бегаем на улицу, с улицы с ней... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/laugh.gif) Соседи над нами ржут уже.

Но она ещё не привыкла оставаться одна. Она два с половиной месяца была с кем-то дома всегда и когда мы выходим какашку поднять во двор, она такой шум поднимает, будто её на месяц одну бросили...вот не знаю как это переучивать, когда она не в клетке...(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/sad.gif)
Added @ 22:11
Victoria
Наша малявка тоже меня слушает как будто понимает о чём говорю, так прикольно. И Вовку не так слушается как меня, приятно (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)))))
Может буду у неё авторитетом.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Nov 22 2011, 10:32 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Бирманская Кошка ,а ей не тесно в клетке? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Nov 22 2011, 10:46 PM

Ticking Time Bomb

nikagray
Нет, она БАШАЯ...и мы её ещё меньше делали для мелкой.
Сам факт того, что собака там должна только спать и что бы не было много места куда она отойти откроватки может и справить нужду. А делать каку там где спят, нельзя...т.е. большинство собак этого не делают. По этому и тренировать её ходить на улицу проще.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Nov 23 2011, 12:31 PM

У себя дома

Бирманская Кошка
Но она ещё не привыкла оставаться одна. Она два с половиной месяца была с кем-то дома всегда и когда мы выходим какашку поднять во двор, она такой шум поднимает, будто её на месяц одну бросили...

у наших соседей и знакомых такая же история и тоже с этой породой.Когда у соседей (а они приехали уже со взрослой собакой) ,я первый раз услышала этот плач,я решила,что с собакой что-то случилось,я понеслась наверх,оказалось,никого нет дома - хозяйка на пару минут решила выскочить во двор,пока собака спала. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif) Потом мои знакомые,рассказали мне ,что у них то же самое.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Nov 23 2011, 04:29 PM

коты, которые могут собаку обидеть не понимая

у моей бабаськи на глазу остался маленький клочок порванной кожицы, это ей котяра морду набил, когда она была маленькая. С тех пор собака от него морду всегда прячет. Хорошо еще, что глаза не выцарапал. Это они так поиграли. так что глаза надо беречь.
вот не знаю как это переучивать, когда она не в клетке...

почитать надо в интернете на сайтах заводчиков собак, там много советов можно найти, мне очень помогли мои породники, которые учили меня как правильно действовать в той или иной ситуации.
услышала этот плач,я решила,что с собакой что-то случилось,

это никуда не годится - и для собаки стресс, и для соседей дискомфорт. с этим непременно надо бороться. И обязательно приучать собаку оставаться одной дома. Сначала по 15-20 минут, выбегая в магазин, затем дольше и дольше. Ведь когда-то придется уйти на работу, в гости или просто по своим делам. И думать, что собака воет, а соседи вешаются - никуда не годится.

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Nov 23 2011, 06:56 PM

Ticking Time Bomb

nikagray
Тут даже не в породе дело, а в приучении...
Наша привыкла просто за недолгую жизнь быть с кем-то, по этому это первое время и сложно.

Глюкоза
Много уже читала и да, советуют выходить на 5 минут, потом на 10, потом на 15...и ещё говорят, что бы собаке не было доступа к двери или окну через которое она вас видеть может.
А у нас как-раз так, что окошко возле двери и если она не в клетке, то она смотрит в него постоянно, когда мы не рядом.
Но думаю справимся, так-то она остаётся сама пока тётя-выгульщица не приходит, а потом снова сама ждёт нас с работы, но тогда она в клетке у себя.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Nov 23 2011, 08:01 PM

У себя дома

Бирманская Кошка
Но думаю справимся,

да конечно,справитесь! О чём речь!
Собака умная,вы люди грамотные,так что усё будет океюшки!

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Nov 23 2011, 08:45 PM

Бирманская Кошка
даже не сомневаюсь в твоих способностях)))
Когда я взяла в дом щенка, сразу стала по интернету искать любую информацию о породе, купила книжки умные))) И, представляешь, нашла сайт питомника, из которого взята мама моей Шерьки. написала письмо заводчице. Она ответила, много мне интересного рассказывала и по питанию и по воспитанию, я с ней часто советовалась. Потом собака выросла, вопросы закончились. Еще регистрировалась на породных форумах, там много интересной информации получила. Потом на выставку ходила, подтверждала родословную.
Кстати, а у вас собака с родословной или так просто щенка взяли?

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Nov 23 2011, 09:44 PM

Ticking Time Bomb

nikagray
Спасибо. Приятно.
У меня порой руки опускаются, но потом им знова взмахиваю и продолжаем учиться...кто кого )))))

Глюкоза
Кстати, а у вас собака с родословной или так просто щенка взяли?

Вобще собака чисто-кровка, оба родителя из Киева, мама зарегистрирована где-то там, папа нет, перед отлётом не успели. Мы с этим заморачиваться не будем.

Я тоже зарегистрировалась на сайтах Спаниелек, правда не на русских. Порода тут практически не известна, что веселит частенько, её принимают за другой вид спаниельки постоянно. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)
Тоже читаю советы бывалых, книги перечитала во времена хотения собачки... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif) По этому думала, что знаю как и что, а на деле щен больше знает и воспитывает нас частенько.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Nov 23 2011, 09:48 PM

У себя дома

Бирманская Кошка ,чувствую,что тебе надо пожелать терпения и ещё раз терпения!

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Nov 24 2011, 03:45 PM

а на деле щен больше знает и воспитывает нас частенько.

они, как люди, каждый со своим характером.

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Nov 24 2011, 04:30 PM

Ticking Time Bomb

nikagray
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) Правильное чувство, спасибо.

Глюкоза
Мхм, ещё какие люди...милый, с ушами и хвостами. Я вчера её в нос зацеловала после чистки зубок, так она вкусно пахла. Обожаю когда она сонная и не прыгает, как мячик резиновый, а клубочком на коленках лежит...такая сразу любовь просыпается.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Nov 24 2011, 04:53 PM

А моя уже дама в полном расцвете лет, всё, как дитя, с полпинка заводится, лишь бы поиграть.

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Nov 25 2011, 04:29 PM

Ticking Time Bomb

Глюкоза
А ты её отучала прыгать при встрече вас у дверей или она до сих-пор зайчиком скачет?

Вверх Вниз
506 ответов с Nov 21 2011, 04:40 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (34) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 
<< Назад в Братья наши меньшие

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.