Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (4) 1 2 [3] 4 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Учимся понимать своих питомцев, интересно и полезно
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Evangelista
Дата Sep 6 2016, 11:00 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Тогда я спокойна) это у них редко случается, видимо, естественный процесс.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Sep 6 2016, 11:02 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Ну да, у нас тоже периодически нахожу на полу ус. Такой жёсткий, как леска. Но не часто.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Sep 6 2016, 02:42 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Я,наверно,в прошлой жизни была кошкой (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) я понимаю все их интонации мявканья,мне не надо особо вникать,что им надо,я как шкурой все это чувствую.
У меня муж кошатник похлеще меня,он вообще Принцессу с рук не спускает,ревниво смотрит ,когда она со мной спит (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/213217366.gif)
А она всегда засыпает с ним ,а утром перебазируется ко мне.
Не,ну кино (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)
Ну при том,он малейшее ее изменение настроения не чувствует.

Вверх Вниз
Аська
Дата Sep 7 2016, 09:58 AM

Набираем высоту

Victoria
Лимоша в группе поддержки. Ему всегда кажется, что мы Билличку мучим, когда купаем или стрижём коготки. Он всегда рядом, готов прийти на помощь.

Вика, отвечу тут))) Мне кажется, кошачьи всегда переживают, когда кого-то купают. Моя всегда сидит на раковине, пока я в душе, и глаз с меня не сводит. А когда я выключаю воду и выступаю из ванны, она тааак мурчать начинает - видимо, радуется, что я спаслась от воды (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)
Это сейчас она взрослая, просто молча смотрит, или на бортике ванны сидит рядом, если я лежу в ванее.
А вот помню когда она малышкой впервые увидела под душем, ее глазенки были полны ужаса, она сидела и верещала (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

По поводу "готов прийти на помощь", купающему не надо терять бдительность, а то и правда придет )))
У меня недавно знакомая купала младенца, кошка сидела наблюдала, и вот когда его в воду опустили - она прыгнула ей на спину и стала драть.... видимо подумала, топят ребенка...

Вверх Вниз
Victoria
Дата Sep 7 2016, 10:32 AM

МИРУ - МИР!

Аська, ну и истории(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)
Лимоша сидит на стиралке, пока вчера купала Биллика. И всегда любит там посидеть.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Sep 7 2016, 10:35 AM

Живущий на форуме

У меня один кот при звуке воды телепортируется из ванной))) а другой наоборот, пытается с ней подраться))) как-то жили в квартире, где душ был только невысоким бортиком отделен от остальной ванной, шторки не было, так кот сидел у этого бортика и охотился на пену, уплывающую в сток, сидел весь мокрый и сердитый)))

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Sep 7 2016, 05:20 PM

У себя дома

Аська
Моя всегда сидит на раковине, пока я в душе, и глаз с меня не сводит.

моя так же!Я уж табуреточку ставила,чтобы ей было удобнее меня гипнотизировать.Но я ванну принимаю редко,в основном душ,а душа она боится,выскакивает из ванны.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Sep 23 2016, 08:44 PM

У себя дома

Кошки разговаривают, желая угодить хозяину

В дикой природе животные предпочитают молчать.

Наконец-то ученые занялись серьезным делом - в Лундском университете Швеции стартовал пятилетний проект по расшифровке языка котиков. Специалисты-фелинологи уже полгода ведут наблюдение за хвостатыми подопытными и к 2021 году обещают объяснить, что означает вся гамма издаваемых нашими любимцами звуков.

Исследователи записывают все звуки, которые выдают 50 подопытных котэ, когда они голодны, испуганы, ищут ласки или просто довольны. Полученные результаты анализируют и классифицируют. Уже установлено, что кошки способны изменять интонацию или мелодику осознанно, желая донести до хозяина определенную информацию, делится наблюдениями специалист в области фонетики Сусанна Шетц. Например, когда кошка просит еду, она мяукает тоньше.

Эти хитрецы знают, что их хозяева ведутся на звук «мяу» - он такой трогательный, к тому же совпадает по частоте с детским плачем. А вот мяуканье на низких тонах - сигнал о том, что животному некомфортно, - отмечает фру Шетц.

Фелинологи хотят помочь человеку наладить контакт с питомцем и выясняют, что муркам больше нравится - когда с ними сюсюкают или говорят, как со взрослым человеком. Кроме того, исследователи сопоставят «звучание» кошек на юге Швеции и в Стокгольме, где ударение в словах сильно различается.

Не реагируют на имя

Другой исследователь поведения кошек, зоопсихолог из США Джон Брэдшоу, в очередной раз подтверждает, что вербальное общение - не главное средство связи этих животных с человеком: диалог в основном идет на языке тела и запахов. Некоторые проблемы во взаимопонимании возникают еще и потому, что по сравнению с собаками, и уж тем более людьми, мурки имеют очень мало лицевых мышц. Впрочем, научившись шифровать эмоции, сами они легко считывают информацию с лиц хозяев.

Животные ведут себя по-разному, когда их владелец счастлив или чем-то недоволен. Сердитый голос они четко связывают с плохими вещами, а счастливый - с чем-то хорошим. Когда мы нерешительны или нервничаем, информация об этом распространяется через язык тела, голос или даже запах (потливость при стрессе). Животные легко улавливают эти сигналы. Услышав «Брысь отсюда!», барсик не понимает слов, но интонационно получает сообщение, что делает что-то неправильно.

- Вокализация голоса - мощный прием, - убежден Брэдшоу. - С кошками надо говорить мягко - они реагируют на это очень позитивно.

Джон уверен: укрепить коммуникацию можно, если хозяин научится подражать поведению мурлыки или займется ее дрессировкой. Один из способов - метод медленного мигания. Кошек пугает прямой взгляд, а при мигании он рассеивается, снимая напряжение у бедной киски.

А вот чтобы, наоборот, напугать котейку, достаточно над нею нависнуть. В дикой природе эти животные - хищники среднего звена, на которых охотятся более крупные койоты, лисы, некоторые хищные птицы. Что-то большое, нависающее, в ее глазах выглядит дико страшно.

К слову, некоторые хозяева пытаются мяукать, полагая, что нашим питомцам эти сигналы о чем-то говорят. Напрасный труд. В природе взрослые особи не издают звуков, им ведь не надо привлекать внимание мамы, которая может покормить. «Голосовые сообщения» посылают только домашние животные и только потому, что мы на них реагируем. Такой вот воспитательный момент в отношении хозяев.

Интересно, что, по наблюдениям специалиста, для кошек и даже собак их кличка ничего не значит.

- У меня нет доказательств того, что животные понимают свои имена. Но их можно использовать как сигнал «смотри на меня», - говорит эксперт.

Ученый советует не сбивать любимцев с толку, на всякий лад варьируя их клички.

Что касается дрессировки, кошки по сообразительности обходят собак и запоминают со второй-третьей попытки то, на что у песиков уходит семь-восемь повторений, отмечает доктор биологических наук Юрий Симаков. Например, они без труда освоят команды «сидеть!» или «дай лапу». Только им надо показать, что вы от них хотите, - на жесты они реагируют лучше, чем на слова. Причем могут работать не за лакомство, а за интерес: киса будет счастлива порадовать хозяина, если ее погладить или поиграть с ней. Только не мучайте красавицу науками: кошки не способны долго концентрировать внимание.

Кто сказал «мяу»

Почти на всех языках мира кошки мяукают очень похоже: «мяу», отличается лишь написание. Но некоторые не мяукают, а няукают: японские кошки говорят «ня-ня», латышские и греческие произносят «няу-няу», вьетнамские издают сложное «нгоай», а украинские почти тявкают - «няв-няв».

Как звучит «кис-кис» в разных странах

«Бижь-бижь-бижь» - в Тунисе.

«Кис-кис» - в Финляндии, Швеции.

«Кисю-кисю-кисю» - в Эстонии.

«Китти-китти-китти» - в США.

«Ми-ми-ми» - в Китае.

«Мину-мину» - во Франции.

«Мису-мису» - в Испании.

«Миц-миц» - в Германии.

«Пусс-пусс» - в Великобритании.

«Пис-пис» - в Грузии, Молдавии.

«Пс-пс» - в Греции, Нидерландах, Португалии.

«Писси-писси» - в Турции.

«Чи-чи-чи» - в Чехии.

«Шу-шу-шу» - в Японии.

Если зовут французскую киску, причмокивают, а если бельгийскую - свистят.

http://www.eg.ru/daily/animal/56159/

Вверх Вниз
Victoria
Дата Dec 3 2016, 12:32 PM

МИРУ - МИР!

Девочки, а если кошечка описала постель, это почему может быть? А ещё утащила и спрятала личные вещи?
Если что, это не Лимоша(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Virgin
Дата Dec 3 2016, 01:03 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

Victoria
Может она беременная? Защищает территорию и обустраивает место для котят?

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Dec 3 2016, 01:14 PM

Живущий на форуме

У меня кот описал постель в момент переезда, когда муж и второй кот уже уехали и вся квартира была в разгроме от сбора вещей. Я сейчас понимаю, что это у него был стресс от отсутствия его серого друга, потом ни после переезда, ни когда муж на неделю в командировку уехал, он не писал где не положено. Так что это стресс, я бы посоветовала не ругать и побольше ласки уделять кошке.

Вверх Вниз
Аська
Дата Jun 14 2017, 10:28 PM

Набираем высоту

Кошки – это удивительные домашние питомцы, которые невероятно милые и забавные. Но иногда они могут быть слишком надоедливыми, требующими к себе внимания сверх нормы. Такое поведение животных может раздражать, а ведь на самом деле кошка так показывает свою привязанность.
1. Жевание ваших конечностей.

Жевание или «любовное покусывание» — это просто способ, которым кошка говорит вам: «Эй, спасибо за это приятное почесывание моего животика. Ты тоже мне нравишься».

2. Вылизывание

Иногда кот ловит на себе мой взгляд во время его ритуала по вылизыванию. У него на мордочке появляется выражение, как бы говорящее: «Ой, ты тоже хочешь?». Тогда он начинает вылизывать мою руку или ногу, своим как наждачка шершавым языком, пытаясь буквально уничтожить весь верхний слой моей кожи.

Это не нападение, а демонстрация привязанности. Уход и вылизывание человека, помогает кошкам распространить свой запах и отметить вас, как важного члена семейной группы.

3. Громкое мяуканье.

Редкое и тихое мяуканье – это даже симпатично, но когда вокализы вашей кошки превращаются в предсмертные крики измученного человека, становится реально страшно. В это трудно поверить, но таким образом кот не пытается свести вас с ума.

В отличие от широко распространенного мнения, между собой кошки не общаются посредством мяуканья. Эти вокальные партии они используют только для того, чтобы общаться с человеком.

Вы разговариваете с теми, кто вам не нравится? Мы тоже нет. Поэтому, когда в следующий раз вы услышите душераздирающие крики вашего кота, почувствуйте себя особенным (и дайте ему поесть).
4. Топтание на вашем лице (груди и причинных местах)

Вы никогда не жили по-настоящему, если не просыпались утром от ощущения того, что кошка буквально вытаптывает на вас тропинку.

На самом деле, таким образом котята, «выдаивают» свою маму. Взрослые коты делают это только, когда они максимально расслаблены и чувствуют себя в безопасности.
5. Пристальный взгляд

У вас бывало это жуткое ощущение, что за вами кто-то следит? Вы оглядываете комнату и натыкаетесь на пристальный немигающий взгляд вашего кота, который, кажется, хочет забрать вашу душу.

Животные из семейства кошачьих устанавливают зрительный контакт только с людьми, которым они доверяют. Пристальный взгляд с редким и медленным морганием, даже называют «поцелуем кошки». Моргните в ответ, чтобы поделиться своей любовью.
6. Бодание

Бывает, что когда человек занят работой или сидит за компьютером, кот забирается на стол и начинает бодаться и тереться мордой о его лицо.

Лоб, нос, подбородок – все равно. На языке кошек, такое бодание считается огромным комплиментом и указывает на то, что ваша киса любит вас.
7. Попытки проникнуть в вашу комнату

Если у вас появился кот, забудьте о таком понятии, как личное пространство и уединение. Ослепленные любовью кошки, не могут представить себе даже на минуту расстаться с вами.
Пушистики найдут способ проникнуть в любое помещение, в котором вы пытаетесь уединиться.
8. Пушистая попа

Кошки и коты просто обожают приближать свою пушистую попу максимально близко к вашему лицу. На кошачьем языке – это демонстрация доверия и привязанности.

9. Оккупация вашего компьютера

Примерно так: Вы получаете важный e-mail и пытаетесь на него ответить, как вдруг мистер кот, запрыгивает на стол и ложится прямо на клавиатуру. Коты считают ваш компьютер прекрасным и достаточно удобным местом для сна.

Кошки обожают быть в центре внимания, а в нашем современном мире компьютерам мы уделяем намного больше времени, чем нашим питомцам. Поэтому запрыгивая на эту теплую светящуюся штуку, кошка буквально говорит: «Смотри, я тоже важен!».
10. Проникновение в ванную

Ванная – это именно то место, где вы действительно можете побыть в одиночестве. Если только у вас нет кошки. Тогда вам гарантированы крики под дверью, лапы, которые пытаются просунуться во все щели и ни минуты покоя и тишины. Это отчаянное поведение абсолютно естественный признак любви.

А еще кошки просто ненавидят закрытые двери.
11. Уничтожение вашей любимой мебели

Как и все вышеперечисленное, такое поведение обусловлено сумасшедшей любовью. Когда кошка точит когти, она оставляет свой запах и обозначает границы территории.

Обратите внимание, что обычно они выбирают места, связанные с хозяином, например ваш любимый стул или кресло.
12. Кандалы на ногах

Вы приходите домой, усталый после работы, как вдруг ваша киса начинает сходить с ума по вашим ногам. Она трется, крутится, не позволяя вам сделать и шага.

Таким странным способом кошки показывают свою привязанность.

13. Попытки преградить вам дорогу

Если в доме есть узкий проход, будьте уверены, что кот развалится именно там. Причем не просто так, а в самой странной гимнастической скрученной позе.

Вы думаете, что кот хочет, чтобы вы споткнулись и разбили себе лицо, но нет – кошки демонстрируют живот только тем, кому доверяют.
14. Сладкий сон… на вас

Бывает, что вы очень сильно хотите в туалет, но не можете пошевелиться, потому ваша кошечка сладко спит на ваших коленях. Во время сна, кошки чувствуют себя уязвимыми, поэтому если они ложатся рядом или к вам на руки, будьте уверены пушистик вас очень любит и чувствует себя рядом с вами в безопасности.

увы, без источника из соцсети

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Jun 26 2017, 05:15 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

Ох, мой кот очень меня любит судя по этой статье! Ура! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1014.gif)

Вверх Вниз
Аська
Дата Jun 26 2017, 07:09 PM

Набираем высоту

Бирманская Кошка
Потому что меховые штаны к лицу поворачивает? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Jun 26 2017, 07:26 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

Аська
Это одна из причин (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) мне так непривычно видеть большие.....яйца под хвостом, а он так и норовит жопу поближе к лицу поднести

Вверх Вниз
45 ответов с Jan 13 2013, 01:56 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (4) 1 2 [3] 4 
<< Назад в Братья наши меньшие

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.