Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (15) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Сухие и мокрые корма для кошек и собак, советуем лучшие
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Юлия1986
  Дата Dec 7 2013, 09:53 PM

Новичок

Нашу кису Тигру мы кормим исключительно кормом Роял Канин) и она чувствует себя превосходно!

Вверх Вниз
Victoria
Дата Dec 7 2013, 10:03 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Юлия1986, а какой у него возраст?

Вверх Вниз
Victoria
Дата Dec 12 2013, 04:43 PM

МИРУ - МИР!

У нас сейчас во всю рекламируют новый корм для котов Феликс Фантастик

Кто-то пробовал? Какие рекомендации?

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Dec 12 2013, 05:59 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

у нас это не самый xороший вариант. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Dec 12 2013, 10:41 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Victoria, я не пробовала, но как-то производит впечатление примерно того же уровня качества, что и вискас. Не стала бы пробовать, как-то не внушает доверия... Хотя пристально этот корм не изучала, могу ошибаться.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 28 2014, 11:17 AM

МИРУ - МИР!

Случайно купили попробовать новый для нас корм, и он Лимохе понравился. Да нет, он ему очень понравился! Нашла 5 видов в этой марке. Питание у Лимона смешанное, то есть, он кушает сырую говядину, сырую куриную печень, иногда чуть приваренную печень и мокрый корм.

(IMG:http://vetkiev.com.ua/image/cache/data/image8/optimeal-lamb-260x260.jpg)

(IMG:http://img2.zakaz.ua/zakaz-HP-630-Notebook-PC.1384533248.ad72436478c_2013-11-19/zakaz-HP-630-Notebook-PC.1384533248.SNB4C4B9.obj.0.10.jpg.oe.jpg.pf.jpg.350nowm.jpg.350x.jpg)

(IMG:http://vetkiev.com.ua/image/cache/data/image8/optimeal-chicken-260x260.jpg)

Вверх Вниз
Оливка
Дата Apr 28 2014, 09:45 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Читаю тему "сухие корма и мокрые кошки и собаки"...пора в отпуск.
У нас роял в качестве исключения, но поедается с аппетитом. В основном пурина, бирюзовые такие пакеты. Шебу беру в Зельгроссе, намного дешевле и кушает кот ее отлично! Это из мокрых.

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Apr 29 2014, 01:14 PM

Живущий на форуме

Я кота перевела на профилактический корм от мочекаменной болезни после того, как у свекрови кот умер от мочекаменной. Но она его вообще неправильно кормила. Он ел только сухой фрискис и сырую рыбу, хотя был кастрированным. Мне ветеринар сказала, что кастрированным котам рыбу ни в коем случае давать нельзя.

Сначала это был один из среднего класса (сейчас не помню названия), ветеринар своих котов им тоже кормила. Все было хорошо, но через несколько лет у кота шерсть начала слезать с живота. Перевела на Роял Канин, тоже профилактический. Снова через несколько лет весь живот и часть задних лап облезли - один пушок остался. Я изучила этот вопрос и выбрала профилактический Хиллс. Кот оброс шерстью обратно. Уже несколько лет все нормально. Все эти корма можно купить только в ветеринарной аптеке.

Марка корма, судя по всему, подбирается для каждого кота индивидуально методом проб и ошибок. Для одних Роял Канин лучше подходит, для других Хиллс и так далее.

Даем коту дополнительно сырую говядину и курицу. Без них для него жизнь не мила (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) И, кстати, несмотря на всю сбалансированность сухого корма, после того, как кот начал регулярно есть мясо, у него шерсть по качеству изменилась в лучшую сторону.

А вообще, считаю, что все индивидуально. Читала, что были кастрированные коты, которые ели только еду со стола и дожили до почти двадцати лет. И также про тех, кто ел сухой корм или сырое мясо и жили так же долго. И естественно много негативных случаев при всех этих видах кормления.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Apr 29 2014, 03:26 PM

Живущий на форуме

Шарлотта

Даем коту дополнительно сырую говядину и курицу. Без них для него жизнь не мила  И, кстати, несмотря на всю сбалансированность сухого корма, после того, как кот начал регулярно есть мясо, у него шерсть по качеству изменилась в лучшую сторону.

Мне вет.врачи строго-настрого запретили кормить кота и со стола, и кормом. Либо одно, либо другое. И моей подруге то же самое сказали.
Хотя в целом согласна - это все как у людей, кто-то на вечных диетах и постоянно болеет, а кто-то ест все подряд и здоров как лось.

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Apr 29 2014, 05:07 PM

Живущий на форуме

Evangelista, мне ветеринары не запрещали (вообще никто словом не обмолвился), я просто читала статьи и комментарии от тех, кто эти статьи читал, что это не рекомендуется. Что-то типо, они по-разному перевариваются и в сухом корме уже все есть, поэтому больше не надо.

Только вот, зная, как это работает в нашем помешанном на деньгах мире, могу допустить, что вет. врачи просто повторяют то, что говорят производители сухих кормов и их карманные ученые. В инете не нашла упоминания об исследованиях на эту тему, а только статьи на тему "этого нельзя делать". Интересно бы знать, на чем основываются эти запреты от ветеринаров, на их собственном опыте или на том, что написано на пачке и инструктаже от производителей.

Просто к примеру, почти все гинекологи говорят, что противозачаточные таблетки не вредны, а то и полезны, когда на самом деле это под большим вопросом. Есть некоторые врачи, уверенные в обратном и я считаю, что логика в их словах есть, да и мой опыт тоже неоднозначен.

Конечно, может я и не права. Но в данный момент я вижу, что я даю своему коту дополнительно (кусочек - два в день) мяса пошло на пользу в плане самочувствия и качества шерсти. То есть, как минимум, чего-то в этих готовых кормах не хватает, раз мясо меняет положение к лучшему. Возможно, скоро переведем кота еще раз полностью на натуральную пищу, так как про готовые корма, что сухие, что баночные, читала много плохого, да и возможность такая снова появилась.

Я больше верю тем, кто агитирует за натуральное питание, так как у них нет никакого материального интереса призывать других кормить своих питомцев таким образом, в отличие от производителей кормов.

К тому же, если вспомнить, чем мы кормили наших котов, когда готовых кормов не было в помине (какое сырое мясо? Супы, котлеты и соленые огурцы на десерт), и какая у них была шерсть и какое было здоровье, то возможно, что производители кормов взяли проблему с потолка и заставили нас поверить, что если не их корма, то нашим котам всего-всего не будет хватать и они будут болеть.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Apr 29 2014, 05:34 PM

Живущий на форуме

Шарлотта

Интересно бы знать, на чем основываются эти запреты от ветеринаров, на их собственном опыте или на том, что написано на пачке и инструктаже от производителей.

Ну во-первых, на пачке нельзя написать полный бред, неподтвержденный ничем, засудят в два счета (я сейчас про корма западного производства). Во-вторых, мне врачи объясняли, что в готовом корме соблюдается оптимальный баланс необходимых коту веществ. На домашнем питании его сложно соблюсти. Разбавляя готовый корм домашним мы меняем этот баланс, что может привести к ухудшениям (как и любой дисбаланс в организме). В дикой природе животные сами соблюдают этот баланс, т.к. едят и мясную пищу, и растительную, их организм сам говорит, чего не хватает, а дома у них такого выбора нет, что дают, то и едят.

Просто к примеру, почти все гинекологи говорят, что противозачаточные таблетки не вредны, а то и полезны, когда на самом деле это под большим вопросом.

Не по теме, но лично для меня это без вопросов, я просто понимаю, как они работают. И таки-да, правильно подобранные препараты полезны или как минимум не вредны. Эдак про любой аспирин можно сказать, что это яд, тем не менее в разумных руках это лекарство, а не яд.

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Apr 30 2014, 12:50 PM

Живущий на форуме

Evangelista, конечно, у меня нет доказательств злоупотребления деньгами и властью компаний-производителей, и это только мои рассуждения. Просто я хотела показать, что 100-процентно доверять таким вещам не нужно, а ветеринары сами проверить это тоже не могут, поэтому их слова также должны приниматься с оговорками.

А на упаковке таки можно написать нужное тебе, если денег уж очень много и исследования проведены на твои деньги. Хотя бы, если вспомнить скандалы с лекарствами, от которых люди умирали, а их все равно пропихивали, так как выгодные очень.

Да и исследования тоже не панацея. Про витамин А исследования вначале показывали, что они уменьшают риск рака, но только спустя много лет путем опять же исследований, только на этот раз независимых и многолетних было обнаружено, что он наоборот увеличивает возможность заболевания раком (я видела документальный фильм ВВС о витаминах, где рассказывалось об этих исследованиях и их результатах). Что-то мне не верится, что кто-то будет столько денег выкидывать на такие многолетние исследования для котов. К тому же, уж очень часто сейчас коты и собаки имеют доброкачественные опухоли или даже рак. Тенденция, однако.

А насчет баланса... почему бы нам тогда не сидеть на витаминах, запивать водичкой и заедать спрессованными кусочками сушеного мяса и злаков. Там тоже баланс соблюден будет. Ан нет, сами врачи говорят, что нужно правильно питаться свежими продуктами, а витамины - дополнительный штришок, не всегда необходимый. Хотя люди иногда питаются даже хуже некоторых собак и котов. Те, хотя бы не едят целыми днями чипсы с колой.

" Синтетические витамины вредны для здоровья.

Официальная позиция, неоднократно высказываемая специалистами НИИ питания Российской академии медицинских наук, заключается в том, что нашим соотечественникам витаминов не хватает, и потреблять их нужно не курсами, 2-3 раза в год, а практически постоянно. Найти в России специалиста, который бы открыто стоял в оппозиции к такому профилактическому приему витаминов, практически невозможно. А между тем в последние годы за рубежом неоднократно появлялись серьезные научные исследования, в которых польза поливитаминов подвергалась серьезному сомнению. И что интересно: в России ни одно из таких исследований не получило большой огласки ни в научной прессе, ни в общественной...

... Похоже, все дело в химии: антиоксиданты в составе овощей и фруктов работают, а такие же вещества из пробирки — нет. Биохимикам хорошо известны подобные случаи, когда «живые» молекулы ведут себя иначе, чем их синтетические копии. Часто это связано с изомерией — явлением, при котором одинаковые молекулы имеют различное расположение атомов в пространстве.

Здесь можно вспомнить так называемые транс-жиры, которые ведут себя иначе, чем природные жиры с таким же молекулярным составом. Или усилитель вкуса глютамат натрия, широко используемый в пищевой промышленности. Он тоже существует в форме двух изомеров: живой глютамат из природных источников резко отличается от синтетического, дающего значительные отрицательные побочные воздействия, особенно на зрение.

Кроме того, живые витамины в плодах и овощах всегда сопровождаются массой сопутствующих веществ, которые играют полезную роль, необходимую для восприятия и действия витаминов. А чистые химические витамины лишены этих свойств.

К тому же, при химическом синтезе всегда образуются не только нужные, но и многие другие виды молекул (в т.ч. изомеры), наносящие даже в микроскопических количествах значительный вред. Достаточное отделение «нужных» молекул от «ненужных» в промышленном производстве невозможно по финансовым соображениям — сверхчистые вещества стоят гораздо дороже золота."

http://immunologia.ru/2-vitamin.html

Это не отход от темы, а ее дополнение, так как в конечном счете речь идет о готовых кормах для котов.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Apr 30 2014, 01:26 PM

Живущий на форуме

Шарлотта

А насчет баланса... почему бы нам тогда не сидеть на витаминах, запивать водичкой и заедать спрессованными кусочками сушеного мяса и злаков. Там тоже баланс соблюден будет.

Будет, и польза организму будет такая же, как если питаться полноценными свежими продуктами. Сублимированной пищей в прикуску с витаминами питаются космонавты, альпинисты - люди, у которых нет возможности иметь под рукой свежие разносолы. И этого питания им хватает не только чтобы не умереть с голоду, но и чтобы энергии и сил хватало на тяжелый физический и умственный труд. Просто на вкус это та еще гадость, да и дороже, чем питаться свежим мясом и морковкой. Зачем давиться сублиматами, если можно есть вкусно с той же пользой?
У животных же вкусовые рецепторы работают иначе (хотя опять же - знаю кучу людей, у которых кошки-собаки готовый корм на дух не переносят, только домашнюю еду им подавай), поэтому им сублиматы не кажутся такими мерзкими на вкус, как людям, многие за обе щеки трескают и добавки просят.

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Apr 30 2014, 02:00 PM

Живущий на форуме

Evangelista, я думаю, что ты прочла все, что я написала, поэтому не буду повторяться (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

Ты имеешь в виду, что ты полностью доверяешь тому, что говорят ветеринары и производители кормов для животных?

Если проводились исследования, что будет с людьми, если они всю жизнь каждый день будут есть пищу космонавтов, как делают коты, тогда да, можно сравнивать с сухим кормом для котов. И я не говорю о том, что они умрут от истощения или сил у них не будет. Я веду речь о болезнях, которые, при длительном приеме, вызываются этими синтетическими витаминами и другими подобными веществами.

А так, иногда диву даешься, на чем годами может держаться организм.

Вверх Вниз
Морковка
Дата Jun 16 2014, 04:59 PM

Участник

Я своего кормлю Gourmet баночки и пакетики,пакетики Brit, пакетики Berkley.

Вверх Вниз
213 ответов с Nov 4 2013, 01:30 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (15) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 
<< Назад в Братья наши меньшие

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.