Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (5) 1 2 [3] 4 5 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Перевозка и путешествие с домашними животными, все нюансы
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Nikagray
Дата Mar 12 2015, 11:40 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Evangelista ,зайди в почту.

Вверх Вниз
Amber
Дата Mar 31 2015, 10:58 AM

У себя дома

Сегодня Стёпе нужно было ставить прививку. Кузя дома один не остается ещё, поэтому решили взять его с собой. Поехали на машине. У Кузьки начала течь слюна, потом его ещё и вырвало. Я очень испугалась, решили вернуться домой В интернете прочла, что собак укачивает в машинах. Хотя когда на машине мы везли Кузеньку домой, когда купили его, такой реакции не было.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Mar 31 2015, 11:04 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Soledat, мои все собаки нормально переносили или переносят дорогу. Это точно как у людей, у кого как.

Вверх Вниз
Virgin
Дата Mar 31 2015, 11:35 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

Soledat
Машуль, Кузик и не будет оставаться дома один, пока вы его не приучите. Чтобы приучение было менее болезненным, перед уходом из дома можно дать вкусняшку. Так у собаки вырабатывается положительная ассоциация с вашим уходом. И команда: ждать! спокойным голосом.
А поездки и правда как у людей, для кого то удовольствие, для кого то сплошное мучение. Леончик мой очень любит в машине ездить. Особенно в окно смотреть во время поездки.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Mar 31 2015, 12:30 PM

МИРУ - МИР!

Virgin

Леончик мой очень любит в машине ездить. Особенно в окно смотреть во время поездки.

Особенно летом, когда Билли мордочку высовывает а окно, уши развеваются на ветру и счастья полные штаны(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Amber
Дата Mar 31 2015, 02:46 PM

У себя дома

Victoria,Virgin
Машуль, Кузик и не будет оставаться дома один, пока вы его не приучите. Чтобы приучение было менее болезненным, перед уходом из дома можно дать вкусняшку.

Он же ещё маленький. Мы приучаем по чуть-чуть. Просто в комнате одного оставляем, он ноет, а потом бежит играть. На это тоже время нужно.
Ребенок нервничал и только-только покушал, может быть это было основной причиной. Ну да ничего, вырастем и все буде хорошо.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 8 2015, 02:57 PM

МИРУ - МИР!

Evangelista, ты знаешь, у меня Лимон дико боялся, до истерики, когда мы в машине ехали. Стояли - нормально, ехали - глаза на лоб, язык вываливал и дышал часто, как собака - довольно страшно выглядит. Успокаивало одно, брала к себе на руки, укладывала и прикрывала ему морду лица ладонью, чтобы он ничего не видел, вроде как глажу, он успокаивался.
Полёт долгий по времени?

Вверх Вниз
Аська
Дата Apr 8 2015, 02:58 PM

Набираем высоту

Evangelista
однозначно скучает / чует что то не то))
Про успокоить, есть какие то витаминки успокаивающие на травах, они видимо с запахом/вкусом, потому что кошки их трескают как вискасы (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) Ими как раз нужно заранее начинать подкармливать.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Apr 8 2015, 03:02 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Evangelista ,у меня кошка тоже была не из смирных,машину плохо переносила,а в самолете ее было не видно и не слышно.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Apr 8 2015, 03:23 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Victoria

Полёт долгий по времени?

3.40. Потом еще 1,5 часа поездом, но это уже с мужем.
Аська

Ими как раз нужно заранее начинать подкармливать.

Это, наверное, типа микстуры "Кот-Баюн", про нее тоже везде написано, что для кошек как лакомство, а этот ни в какую не хотел ее пить.
nikagray
Надеюсь, это окажется и мой случай.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Apr 13 2015, 01:01 PM

Живущий на форуме

Хочу в двух словах рассказать, как долетели с кошаком)
Накануне вылета полдня провели в разъездах, сначала на вет.станции получали справку российского образца, потом сразу в аэропорт менять эту справку на справку международного образца. Кот помявкивал только в кабинетах врачей, в машине вел себя тихо, на обратном пути даже задремал. На входе в аэропорт у нас досмотр, нужно вытаскивать кота из клетки, клетку через сканер, с котом на руках через рамку. Еле вытащила его из клетки, дрожал крупной дрожью и жался ко мне всем телом, бедняга.
При вылете дважды пришлось его вытаскивать, на входе в аэропорт и на таможенном досмотре. В аэропорту кот мужественно молчал, но боялся, вкусности свои не ел, воду не пил. В самолете у меня его сначала забрали на кухню, сказали, у них есть место. Но там было очень шумно, кот начал плакать. После взлета поставили его за мое кресло (я сидела в последнем ряду, там было место между креслом и стеной), почти весь полет он молчал, только иногда помявкивал. На выходе "красный коридор" прошли без проблем, посмотрели прививку от бешенства и спросили, кто я, зачем приехала и на сколько. Не проверяли чип, не осматривали животное, международную форму из Россельхознадзора тоже не проверяли.
В те выходные, что я прилетела, как раз был ремонт ж/д путей, поэтому пришлось нам сначала ехать на автобусе до окраины Амстердама, потом пересаживаться на поезд и еще 1,5 часа ехать на поезде. Муж встречал в аэропорту, сама бы я не доползла до дома, еще чемодан был 33,5 кг (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif) В автобусе и поезде кот вообще молчал, за всю дорогу не нагадил.
Приехали домой, выпустили кота - он в ужасе. Стелится по полу, передвигается короткими перебежками. Второй кот пытается его обнюхать, облизать, поиграть с ним - этот вообще не реагирует. Ну мы показали где вода, где горшок и ушли за продуктами. Приходим - младший кот куда-то спрятался. Пошли искать - а он забился в самый дальний угол ванной, там, где огорожено место для душа, глаза безумные и прям вжимается в стену, пытается с ней слиться. Но в целом он оклемался довольно быстро, кушает, на горшок ходит без проблем, облазил все углы, сидит на подоконнике, спит на диване. Правда, на входную дверь все еще плохо реагирует, она очень громкая, кот от этих звуков прячется.
В целом, я думала, все будет гораздо хуже (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 13 2015, 01:33 PM

МИРУ - МИР!

Evangelista, я поздравляю тебя и твоего младшего - вы настоящие герои! Столько приключений, такой длинный путь, столько пересадок! Молодцы! Он у тебя вёл себя просто идеально!

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Apr 13 2015, 01:38 PM

Живущий на форуме

Victoria , спасибо огромное за теплые слова (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1006.gif)

Вверх Вниз
Virgin
Дата Apr 13 2015, 01:42 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

Evangelista
С воссоединением всю вашу дружную семью(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) Со временем привыкнет ваш котик и к входной двери, и ко всему прочему, главное что они с вами и поездка преодолена.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Apr 13 2015, 01:46 PM

Живущий на форуме

Virgin , это точно, главное, что все живы и здоровы. Мы еще на следующий день после приезда клеили им обоим антицарапки, мне кажется, наш младший кот считает себя глубоко несчастным и преданным хозяевами (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) правда, уже вчера спал кверху пузом, так что в целом он чувствует себя тут комфортно.

Вверх Вниз
63 ответов с Dec 18 2014, 12:40 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (5) 1 2 [3] 4 5 
<< Назад в Братья наши меньшие

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.