Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (4) [1] 2 3 4 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Стрижка когтей
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Nikagray
Дата Apr 28 2015, 05:19 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Evangelista ,я о об антицарапках от тебя первый раз слышу.Посмотрела,что это такое,это одевается на лапки?
Я тут о таком не слышала.
А когтеточку купить?

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Apr 28 2015, 05:52 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Аська , их ведь чуть-чуть подстригают, как бы закругляют кончик. Если кошак решит целенаправленно что-то подрать, особенно из кожзама, ему это удастся, пусть и не так качественно, как без маникюра. Подстигание скорее эффективно, если кошка любит людей царапать, а с мебелью это не особо помогает. Родители мужа кошке одно время стригли когти, а потом забросили, ибо толку нет, как портила диваны, так и портит.
А нашим я даже не знаю как стричь, оба вырываются и выворачиваются змеей, один от страха, другой из вредности. Клеить не страшно, в крайнем случае приклеишь криво или вообще мимо, а если что не так отстричь? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif)

Вверх Вниз
Аська
Дата Apr 28 2015, 05:56 PM

Набираем высоту

Evangelista
Моя тоже не дается и вобще бешеная, но у меня удобная подстригалка (гильотинка) и я успеваю. Стараюсь это делать пока она спит/сонная (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) Чик-чик и уже одна лапка готова. Обстричь там лишнего не страшно, я понемножку обстригаю, а "живая зона" далеко.
И у нас это ооочень действенно.... я как то рассказывала. Она не просто на стены прыгать перестает, а вобще...даже жалко ))))) Но уже подрала все стены, а кв-ра то чужая, тоже жалко.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Apr 28 2015, 06:54 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Victoria , у меня при личном общении проблем с когтями нет, только мебель страдает))) ну и они между собой тоже иногда, как в тот раз, когда младший под глаз получил когтем и рана нагноилась (((

на Али

А как правильно этот сайт называется, можешь в личку написать? Никогда ничего по почте не заказывала ни разу еще (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/blushing.gif)

Вверх Вниз
Василиса90
Дата May 7 2015, 08:26 AM

Unregistered

Еще раз немного о собаке собственно. У меня бельгийская овчарка. Живет в квартире. В прошлом году забрали на постоянное место жительства у брата из частного дома. Собаке уже пятый год, раньше никогда проблем с когтями не наблюдалось. Недавно обратила внимание что она выгрызает себе коготь. Сравнила с остальными, он немного больше и как ы вывернут. Я переживаю что из-за смены оазиса проживания она сейчас не так активно когти сбивает при прогулках а стричь сама боюсь да и не знаю, стоит ли. Собачники посоветуйте.

Вверх Вниз
Amber
Дата May 7 2015, 09:15 AM

У себя дома

Василиса90
крупным собакам чаще всего не стригут, когти стачиваются сами при прогулках

Вверх Вниз
Nikagray
Дата May 7 2015, 09:33 AM

У себя дома

Василиса90
Как и любой другой собаке, бельгийской овчарке следует периодически протирать глаза, чистить уши, зубы и вовремя состригать когти.

Вверх Вниз
Василиса90
Дата May 14 2015, 03:18 AM

Unregistered

Я вот сразу хочу написать что вполне вероятно проблема с когтями у нас возникла именно потому что у собаки на сегодняшний день активность снизилась. Я вижу проблему в том что ногти может быть и стирались бы произвольно но не за те 20+20 минут прогулки который она сейчас получает. Спасибо за ссылку, я уже присматриваю когтерезку.

Вверх Вниз
Virgin
Дата May 14 2015, 09:51 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

Василиса90
Очень удобная когтерезка с ограничителем, опасность отрезать когть слишком далеко сведена к минимуму.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата May 14 2015, 10:38 AM

У себя дома

У моей принцессы коготки,как кинжальчики,но я не стригу.Мебель в порядке,так что надобности нет.

Вверх Вниз
Virgin
Дата May 14 2015, 10:56 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

nikagray
Так у тебя кисуля, им можно и не стричь. А у собаки если не стричь когти и они не стачиваются во время прогулки, может даже походка измениться и иногда доходит до травм.

Вверх Вниз
Amber
Дата Sep 18 2015, 07:31 PM

У себя дома

Сегодня как обычно попыталась подстричь когти. Кузя это жутко не любит. В итоге удалось быстро состричь два когтя, когда начала стричь третий он дёрнулся и я стриганула лишнего... в итоге запищал... чуточка крови была на когте. БРРРРР не люблю такие моменты

Вверх Вниз
Victoria
Дата Sep 18 2015, 08:06 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Soledat, интересно, что когда у меня были крупные собаки, то когти им никогда не стригла. Они их стачивали во время прогулок.
У мелкотни же, ничего не стачивается и приходится стричь. Каждый раз это истерика.

Вверх Вниз
Amber
Дата Sep 18 2015, 08:11 PM

У себя дома

Victoria
коготочки на задних лапках стачиваются отлично, на передних вообще никак

Вверх Вниз
Amber
Дата Sep 6 2016, 07:17 PM

У себя дома

Наш товарищ за стрижку когтей меня просто сожрать готов. Причем я еще ничего не сделала, только на руки взяла, лапку глажу, а он зараза уже знает о моих коварных планах! И начинает на меня вопить, орет так, словно я его режу, рычит, кусается причем больно до крови. И чаще всего эта бойня заканчивается ничем.... за последние три попытки отстригла один коготь! А ходить ему уже явно сложно (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/da.gif) (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/da.gif) (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/da.gif) (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/da.gif)

Вверх Вниз
54 ответов с Apr 28 2015, 05:19 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (4) [1] 2 3 4 
<< Назад в Братья наши меньшие

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.