Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (4) 1 2 [3] 4 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Стрижка когтей
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Amber
Дата Sep 27 2016, 07:43 PM

У себя дома

Evangelista
Это ведь каждый месяц надо... столько наркоза тоже вредно(
Буду скручивать

Вверх Вниз
Lexuss
Дата Sep 27 2016, 07:51 PM

мамулька

ДР: 24 Марта 1982г.

Кошке стригу примерно раз в месяц. Терпит молча.
А то она любит обои и всё вокруг..потягушки у нее))) Ну и когтеточку любит тоже))

Вверх Вниз
Virgin
Дата Sep 27 2016, 08:25 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

Amber
Надо поговорить с кинологом, может он даст совет как приучить Кузю к этой процедуре. А если просто носить к ветеринару, без наркоза, он тоже вырывается? Вот например, ты его держишь и говоришь: доктор сейчас пострижет тебе когти; ровным спокойным голосом. Попробуй, мне кажется подействует. Это ведь правда для здоровья, а не прихоть.

Вверх Вниз
Amber
Дата Sep 27 2016, 08:37 PM

У себя дома

Virgin
Это не вариант. Он людей к себе вообще не пускает. Искусает всех. Буду сама вести неравные бои

Вверх Вниз
Virgin
Дата Sep 27 2016, 08:46 PM

Живущий на форуме

Amber
Надо что то придумать. Это же какой стресс и для тебя и для собаки (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/213217393.gif)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Sep 27 2016, 09:06 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Я имела в виду не прям наркоз, который мозг вырубает, а просто сильное седативное, ну типа супрастина, только для собак что-нибудь. Мне кажется, так все же лучше, чем силой, через два месяца тебя собака вообще перестанет к себе подпускать...

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Sep 27 2016, 09:21 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Моей собаке уже 12-й год пошел. Всю жизнь, как огня, она боится стрижки когтей. Что мы только ни перепробовали. И таблетками пытались успокоить, и связывали, однажды от страха у нее случился сердечный приступ. С тех пор мы перестали мучить собаку.Причем, она мне спокойно дается делать любые уколы, даже самые болезненные, ее никто не держит, она сидит смирно и спокойно . Но с когтями просто беда. раньше она много бегала, стачивала когти об асфальт естественным путем, а сейчас старенькая, двигается мало. Когти аж загибаются, страшно выглядят, но , если ей только показать ножницы или когтерезку - всё, собаку ветром сдуло. Сейчас мы это даже обернули в свою сторону - если собака мешает или не слушается, лезет к столу, просто скажешь ей "ногти-ногти", она тут же прячется и не подойдет в ближайшее время.
так что всем советую как-то пробовать приучать к этой процедуре собачку с детства, иначе потом это уже будет невозможно

Вверх Вниз
Virgin
Дата Sep 27 2016, 09:22 PM

Живущий на форуме

Evangelista
Супрастин антигистаминное, это у него побочка такая седативный эффект.Все таки надо бы с кинологом посоветоваться, это не дело чтобы собака хозяина кусала.
Added @ 21:24
Глюкоза
Вот тоже слышала подобную историю, что собаке стало плохо с сердцем. По мне тогда пусть с когтями ходит.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Sep 27 2016, 09:38 PM

это не дело чтобы собака хозяина кусала.

это вообще недопустимо!

Просто нужно время и терпение, за вкусняшки , животные на рефлексах и инстинктах живут. если собака будет получать каждый раз лакомство, поощрение, у нее выработается положительный рефлекс на стрижку когтей.
Мне было все время некогда, иногда и лениво это делать. Ведь это тоже определенный труд и трата времени и терпения. Вот и результат

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Sep 27 2016, 09:41 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Virgin , я знаю, что такое супрастин))) но это единственное лекарство с седативным эффектом, которое я знаю, поэтому написала его как пример.

А вообще да, наверное, можно приучить обычной дрессировкой, сначала просто показать щипцы и тут же дать вкусняшку и т.д. и постепенно довести до стрижки.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Sep 27 2016, 09:47 PM

седативным эффектом еще обладает димедрол, а также и антигистаминным

Вверх Вниз
Victoria
Дата Sep 27 2016, 09:53 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Virgin

По мне тогда пусть с когтями ходит.

Это очень травмоопасно для самой собаки. Они цепляются коготками, можно вырвать коготь с мясом на прогулке. Можно спрыгнуть и переломить коготь внутри у основания. В общем, это ужасно, мы это проходили.
Стричь нужно.

Мы с мужем стрижём вдвоём. Одной мне он не даётся. А так, я его держу на руках, отворачиваю голову, чтобы не видел, а муж быстро щёлкает. Потом даю обязательно вкусняшку. Кстати, когда так стала постоянно делать, то заметно изменилось отношение к стрижке. Он терпит и сразу после процедуры ждёт поощрение за хорошее поведение.

Точно знаю, что надо с собачкой говорить ласковым голосом и ни в коем случае не орать, не бить.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Sep 27 2016, 10:11 PM

Victoria
вот о чем я и говорила, вы молодцы. Ведь ты права - мы тоже рвали когти с мясом,когда цеплялись за что-нибудь на улице, это больно. У моей старушки когти стали такие железобетонные, что их даже специальная когтерезка не берет, пробовали даже кусачками обычными ремонтными, коготь не поддается. От старости у нее и шерсть стала жесткая, и когти, и папилломы старческие повылазили. смешно так)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Sep 27 2016, 10:23 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Глюкоза, может, пробовать спиливать?

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Sep 27 2016, 10:26 PM

Пробовали пилить. Она вообще не дает даже дотронуться до когтей даже кончиком пальцев. Пробовали , когда она спит. Бедненькая, вы бы видели ее выражение глаз, когда ей приходилось просыпаться и бежать прятаться. В глазах столько печали! Жалко.
просто всё надо было делать вовремя, пока это был маленький щенок.

Вверх Вниз
54 ответов с Apr 28 2015, 05:19 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (4) 1 2 [3] 4 
<< Назад в Братья наши меньшие

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.