Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (26) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Спасение животных, и добрые дела для них
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Evangelista
Дата Sep 1 2020, 05:55 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

К нам в газовый камин (т.е. наглухо закрытый от комнаты стеклом) через трубу упала синица. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/da.gif) Ладно бы упала и умерла, приятного мало, конечно, но есть время на раздумья, в крайнем случае, там прям и сжечь. Но ведь упала живая, и, вроде как, невредимая!
Побегала кругами, пошатала стекло, отправила фотку мужу. Пошла искать магазины, занимающиеся установкой каминов. Нашла ближайший к дому, позвонила, стала объяснять ситуацию. Голландия, конечно, как всегда... Началось с того, что "мы это делаем, но для тех каминов, которые мы установили сами". Камину сто лет в обед и купили мы его вместе с домом, я не знаю, кто его устанавливал, этой компании, может, и нет уже в помине! Ладно, с этим вроде согласились. Говорят "ну сейчас инженер уже ушел, я вам позвоню завтра или в четверг, хорошо?" Отвечаю, что я бы не хотела, чтобы птица умерла. Ок, оказалось, девушка меня не поняла и подумала, что птица уже мертва. Обещала связаться с инженером, а потом перезвонить мне.
Но я, зная голландский сервис, решила все же попытаться что-то предпринять сама. Нашла документы на камин, нашла там даже инструкцию по установке (и снятию) защитного стекла. Инструкция, конечно, мало того, что на голландском, так еще и в лучших традициях инструкций по сборке мебели - одна непойми какая картинка и куча объяснений в духе "вставьте элемент А в паз 3В". Но зато стало понятно, что стекла эти вынимаются. Пошла изучать ютуб, но нашла мало полезного, про нашу модель там нет ничего. Не осталось ничего другого, как взять инструменты, фонарик и пойти ковырять камин.
Муж тем временем провел опрос среди коллег, те предложили позвонить пожарным, вдруг им очень скучно, тогда могут приехать и помочь. В крайнем случае предложил разбить стекло, мы все равно давно думаем заменить камин на модель по-современнее. Но я-то уже знаю, что стекло должно сниматься, теперь уже спортивный интерес юного инженера (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/213217366.gif)
Итог - стекло снято, птица поймана и выпущена на свободу, улетела на своих двоих, так что вроде как не покалечилась, кот получил незабываемые впечатления от вида живой летающей птицы так близко (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cn.gif) Ну а голландский сервис - он и есть голландский сервис, прошло 1,5 часа с моего звонка, мне никто не перезвонил ни с какими новостями. Позвонила им сама из вежливости, думаю, скажу, что проблема решена, чего они будут тратить время на поиски инженера и т.д., но трубку никто не взял. Может, конечно, в поле лица ищут инженера, но, кажется мне, что просто ушли домой, ибо рабочий день окончен. Так что в этот магазин на новым камином я точно не пойду.
Added @ 17:59
Ахаха, только набухтела тут на магазин, а мне позвонили и сказали, что инженер едет к нам спасать синицу (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) объяснила ситуацию, извинилась, что не смогла до них дозвониться. Ну что, теперь придется у них заказывать новый камин, когда созреем (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dry.gif)

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Sep 2 2020, 10:50 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Evangelista ,лучше всех коту! Хоть какой -то развляк прямо на дому (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/213217366.gif)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Sep 2 2020, 12:47 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Nikagray , именно, потом весь вечер подходил к камину и проверял, не завалялась ли там ещё какая птичка))))

Вверх Вниз
Victoria
Дата Sep 2 2020, 11:22 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Evangelista, вот уж история, так история! Птице повезло с тобой(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jan 10 2021, 08:44 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Международный благотворительный фонд помощи животным "Дарящие Надежду"
2 ч. ·
Нужно спасать бездомных животных! Скоро будет минус 27!
Столичный регион накроет ультраполярным вторжением воздушных масс.
А это значит, что Москву и МО ждут аномальные морозы.
В понедельник, 11 января, температура понизится до минус 15 — минус 22. Затем станет еще холоднее — до минус 27 ночью.
Бездомным животным чрезвычайно сложно пережить такие морозы - их подстерегает опасность гибели от переохлаждения и обморожения, от голода, от простудных заболеваний и недосыпания. Не нужно думать, раз собаки и кошки "одеты в меха", то холода им не страшны. Очень страшны!
ПОЖАЛУЙСТА, подкармливайте бездомных животных. Энергию для борьбы с холодом животные могут получить только из пищи. Голодное животное замерзает в разы быстрее.
Если вы увидите, что замерзшие собаки и кошки жмутся к дверям подъездов домов, офисов и магазинов - пустите их погреться, если возможно. Постоянно находясь на холоде, лишенные возможности согреться, поспать и поесть - животные обречены на гибель. У кошек, в силу маленького размера гипотермия наступает быстрее, чем у собак.
Даже временное пребывания в тепле поможет животному восстановить свои силы на время.
Кормите и грейте. Дайте возможность дожить собакам и кошкам до тепла.
Они очень хотят ЖИТЬ!

Вверх Вниз
Коти
Дата Jan 12 2021, 04:00 PM

Живущий на форуме

ДР: 12 Мая 1958г.

Мы везем завтра кучу старых ковров в приют больших собак. Они только ковры не прогрызают, одеяла и прочья ветошь им на один зуб.
У нас завтра уже -31...и до начала февраля холод.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jan 16 2021, 03:30 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Коти, какие вы молодцы. Самое время утеплить собакевичей.

Вверх Вниз
381 ответов с Sep 19 2009, 11:23 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (26) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 
<< Назад в Братья наши меньшие

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.