Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (35) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Кастрация и стерилизация, за и против
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
ирма
Дата Jul 21 2005, 05:49 PM

Unregistered

of_Olaru
Это очень почтенный возраст для кота, 13 лет - это как бы на человеческий возраст 90 лет. Вряд ли кастрация была причинной болезни, скорее возраст...

Вверх Вниз
ГДС
Дата Jul 21 2005, 05:50 PM

Unregistered

ирма а представьте 90-летнего старика, которому что-нить отрезают...

Вверх Вниз
Nusy
Дата Jul 21 2005, 05:50 PM

Unregistered

Ну на тему кастрации любимого зверя есть отличный пост с фотками:
ссылки даём желающим через РМ
Слабонервных прошу не смотреть :)

Это сообщение отредактировал Истыся - Jul 21 2005, 06:05 PM

Вверх Вниз
Истыся
Дата Jul 21 2005, 06:07 PM

Дитя природы.

ДР: 26 Сентября 1914г.

Давайте внимательно посмотрим на бездомных животных на улице и подумаем, такое ли это зло. B)

Вверх Вниз
ирма
Дата Jul 21 2005, 06:26 PM

Unregistered

Я так поняла, что кота кастрировали не в 13 лет, потому что в таком возрасте это уже не имеет смысла.
Истыся , я полностью согласна с тобой. Я много общаюсь с работниками питомников, приютов для животных, они тоже видят в такой операции одно из решений проблемы бездомных животных, а также непрофесионального разведения "дорогих" пород.

Вверх Вниз
Задумчивая
Дата Jul 26 2005, 08:06 AM

Unregistered

Я за стерилизацию неплеменных животных!!! Моей кошечке 4 месяца, еще столько же пройдет и повезу....У мамы моей живет уже кошка стерилизованная и все хорошо...ТТТ...никаких оров и выгибаний спины)))

Вверх Вниз
Jannet
Дата Aug 8 2005, 12:34 PM

Unregistered

я однозначно за! как правило, все разговоры о том, что, мол, кастрация - это жестоко заканчиваются бездомными котятами. Моя подруга не успела стерилизовать кошечку - и вот результат - на днях ждет прибавления. И голова болит о том, куда ж их пристроить...

Вверх Вниз
Дженнифер Попец
Дата Aug 9 2005, 10:47 AM

Unregistered

Мы будем заводить кошку только когда дочь сама попросит. И уж точно кошку, а не кота (насмотрелась я на их характер!), и обязательно стерелизуем! Во-перх, котят разводить не собираемся, во-вторых, совсем нет желания мыть *отмеченные* углы, тапки и прочее, в-третьих, ора у дверей не будет. Если кто-то готов все это терпеть, то конечно, кастрировать не нужно! Мы не готовы. На улицу выпускать не будем, так зачем животное мучать? Сейчас есть корма для кастрированных котов, так что все в порядке. Главное, к хорошему ветеринару попасть.

Вверх Вниз
Кристина
Дата Nov 5 2005, 01:54 AM

Unregistered

а до какого возраста можно кастрировать кота?

Вверх Вниз
Nataliya
Дата Nov 5 2005, 09:33 PM

Unregistered

Моему 7,5 мес....он на этой неделе уже орать начал.На след. неделе понесем кастрировать.
Так что кастрировать нужно в 7 мес, как мне и говорили ветеринары.
Может кто-нибудь подскажет...говорят,что котов лучше дома кастрировать ( вызывать ветеринара на дом)...Как считаете? Я очень сомневаюсь

Это сообщение отредактировал Панка - Dec 14 2005, 09:31 PM

Вверх Вниз
Кристина
Дата Nov 6 2005, 12:28 AM

Unregistered

а моему уже 8 месяцев, он у меня бешеный, но не больше, чем обычно

Вверх Вниз
Женечка
Дата Dec 14 2005, 09:23 PM

Unregistered

А я стерилизацией, не зная того сама, спасла своей кошке жизнь. Было дело так: моя кошка будучи ещё 6-месячным котёнком "залетела". Роды принимала у неё я вместе с мамой. Котяток она тут же оттащила ко мне на кровать и забыла про них. Я свою кошку насильно укладывала рядом с котятами, чтобы она хотя бы их покормила. Поэтому мы решили как только пройдёт нужный срок с момента родав, сразу повезём на стерилизацию. Но я проворонила этот момент, моя кошка "залетела" снова. Потом ещё 3-ий раз. 3-и роды были самыми сложными, котята шли не так как нужно. После 3-го раза, я повезла её на стерилизацию. Во время операции выяснилось, что мою кошку заразил какой-то кот и у неё матка начала гнить. Врач сказала, что если бы я не привезла свою кошку на стерилизацию, она бы умерла. А так матку благополучно удалили. С момента стерилизации прошло уже почти 6 лет. Кошка моя до сих пор обожает ездить на дачу и гуляет там, только уже с кастрированными котами. ))) И стерилизация никакого вреда ей не принесла, а наоборот спасла ей жизнь.

Вверх Вниз
Панка
Дата Dec 14 2005, 09:34 PM

Unregistered

Женечка, хорошо, что у вас так счастливо все разрешилось.

Вверх Вниз
Катрин
Дата Dec 18 2005, 12:23 AM

Unregistered

Мы нашего Рыжика не кастрировали ( ему уже 4,5 года). Муж не дал. 2 раза в год даю контрасекс и все. И характер у него обалденный, добрый и ласковый. На улицу не просится, боится улицу.
А у моей мамы была кошка, очень красивая и своенравная. Гуляла вовсю, прожила 18 лет и последний приплод принесла на 17 году жизни.

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Dec 18 2005, 01:20 AM

Живущий на форуме

Своего кота я кормлю специальным кормом для кастрированных котов. Он профилактический, поэтому его можно есть каждый день, а не когда болезнь уже случилась.
А насчет всех "за" и "против" кастрации, я считаю, что это зависит от конкретной ситуации. Если кот не выходит на улицу, не метит и не орет, то можно и не кастрировать, а если он гуляет по улице, то лучше его кастрировать, чтобы потом не было бездомных котят - детишек ваших котов <_<

Вверх Вниз
519 ответов с Apr 28 2005, 04:01 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (35) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 
<< Назад в Братья наши меньшие

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.