Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (35) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Кастрация и стерилизация, за и против
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
izumrud
Дата Feb 19 2006, 04:27 AM

Unregistered

думаю,Печенька права,не кормите кота чем попало,а то потом будете бегать за ним с Цистоном и плакать.наш кастрированный кот 3 года страдает мочекаменной болезнью(кормили сырым мясом,рыбой).хорошо,вовремя заметили и начальник-человек,отпускает с работы без разговоров.кошка соседки-некастрированная-умерла от мочекаменной (кормили тем,что сами едят)кошку моей знакомой француженки кастр. в 1год,сейчас ей 8 или 9,она бодра и весела,шерсть блестит и у неё ВСЕ зубы белые,без налёта,крепкие(специально в рот ей заглядивала).а всё корм!у нас многие выбрасывают котов,когда они начинают метить ,и вонь невыносимая,так уж лучше кастрировать.

Вверх Вниз
ореховая соня
Дата Feb 25 2006, 07:02 PM

Unregistered

Мы своего котика старилизовали в 7 мес., как только стал пахнуть латок. Кормим Хилсом.
Нестерилизованные коты чаше получают травмы в драках, болеют болезнями передающимися половым путем и у них бывают нервные срывы. У родного брата нашего Кошмарика была недельная истерика от сексуальной неудовлетворенности, он перестал есть и напрыгивал на все что движется, а так же писал, писал, писал...... У моих родителей молодая кошечка, когда у нее начилась течка ,она не кричала и каталась по полу, а планомерно записала всю квартиру, одеяло можно было выжимать, 4 дня назад проперировали, на данный момент все идет хорошо. Крыша сразу встала на место! ;)
Давать кошкам контросекс и другие таблетки очень вредно, способствует образованию онкологических заболеваний. И вообще ветеренары советуют: не вяжете животное - стерелизуйте, профилактика онкологии. Это и собак касается. В стране очень плохая экология!

Вверх Вниз
Сабина
Дата Sep 3 2006, 05:51 PM

Unregistered

Скажите коким кормом кормите кострированых котов?
мы вот давали CAT CHOW.

Вверх Вниз
Майка
Дата Oct 31 2006, 07:52 AM

Unregistered

Прекратите издеваться над ними! Им же плохо! :blushing:

Вверх Вниз
Истыся
Дата Oct 31 2006, 09:46 AM

Дитя природы.

ДР: 26 Сентября 1914г.

Майка, не пишите глупостей.

Девушки, а я заметила, что после стерелизации у моей кошки линька проходит более гладко что-ли. То есть шерсть больше не лезет безумными клоками в огромных к-вах.
О как. B)

Вверх Вниз
Deesse
Дата Nov 3 2006, 03:51 PM

Покусительница

ДР: 7 Ноября 2008г.

Я отдала на кастрацию своего кота, когда ему было 11 месяцев. Трудности были в одном - он очень трудно отходил от наркоза. Но больше всего меня поразило, то, что произошло после кастрации.Раньше мой кот гадил где попало, и я ничего не могла сделать...Но когда он начал отходит от наркоза, первое что он сделал - полез на двух лапах в лоток ( задние у него отнялись, ходить нормально он стал только спустя сутки), и лёжа сделал свои дела!!! С тех пор котик стабильно посещает свой лоток :D Говорят, что после кастрации коты становятся ленивыми, но о моем любимце такого не скажешь:) Как он катался на люстрах - так и продолжает :)
А вот про кормление кастрата надо не забывать, сразу можете выкидывать из дома сухой корм, теперь ему можно исключительно домашнюю еду, не жирную, не копченную. В противном случае, у котика начнется мочекаменная болезнь. Я вот варю своему чаду курочку, иногда даю детское сухое молоко :)

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Nov 5 2006, 02:40 AM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

Лично я ЗА кастрацию, если разводить и продавать не собираетесь.
Во-первых, от этого легче самому животному, а во-вторых вам. Не нужно беспокоиться за его жизнь, когда он гуляет на улице. Не нужно будет ходить и забрызгивать все места где он метил, не нужно будет слушать душераздирающих песен, когда наступает весна...Кроме того, если у кошки(кота) не будет секса, но и нет стерилизации(кастрации), возможны всякие заболевания.

Вверх Вниз
Flu
Дата Nov 26 2006, 04:30 PM

Unregistered

Я тоже за кастрацию и стерилизацию. Я своих двух котов кастрировала после того, как оба уже побывали папами. Такие вот мы не расторопные. :( Но, это тоже счастье - маленькие комочи! ;) Благо все котятки были очень красивыми и их быстро разобрали. А одного последненго мы себе оставили, кошечка - подростает :rolleyes: Прелесть просто! А, вот одна кошка, которую не стерилизовали пока прибалела - воспаление яичников, пойду скоро стерилиховать, с силами только вот соберусь <_< Да, кстати, она весьма странно себя ведет, кота хочет - а никому не дает B) Странно. У меня в детстве тоже была такая киса, крутилась на даче перед котами и так и сяк и никому не давала:( Кто-нить в курсе, что такое? Почему?

Вверх Вниз
diana1975
Дата Feb 29 2008, 11:55 AM

Unregistered

Я тоже за кастрацию,если бы жили в деревне,то другое дело,а если в квартире,то лучше сделать стерилизацию.И коту проблем меньше и ваши нервы в норме.Единственное что кормить таких обездоленных надо специальным кормом,что бы не было у них проблем с почками.А теперь можете кидать в меня камни,я своему коту еще и когти удалила.

Вверх Вниз
Истыся
Дата Feb 29 2008, 02:10 PM

Дитя природы.

ДР: 26 Сентября 1914г.

diana1975, если в каждого камнями кидать, камней не напасёшься. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dry.gif)

Лучше расскажите о том, как после этой процедуры котик ведёт.
Не жалеете?
Я так подозреваю, это давно произошло? Подпольно делали, или у нас есть места где этим занимаются открыто?

Хотя врятли, у нас даже уши и хвосты купировать запрещено породистым собакам, несмотря на требования породы, насколько я в курсе.

Вверх Вниз
Агния
Дата Feb 29 2008, 04:41 PM

Unregistered

Сабина ну кормите и дальше этой хадостью низкокачественной
Майка ой, животнолюбитель у нас новый (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif) Дэушк, читайте умные книги и измЕните своё крайне ошибочное мнение (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/bot.gif)
Added @ 16:43
diana1975 н-дааааааааааа, когти - вот уж издевательство, на вашем месте, я бы игрушку купила, а камней не пожалею и покрупнее, чтобы наверняка (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cy.gif)

Вверх Вниз
diana1975
Дата Mar 3 2008, 12:47 PM

Unregistered

Истыся Операцию сделали лет 6 назад,Совсем не жалею,от операции он отходил в вет-клинике,был там неделю.Делали не подпольно,но предупреждали что запрещено,но делают только в редких случаях,если слишком агрессивный котик.Но мне как работнику зоо-магазина пошли на уступки и сделали такую операцию.Инстинкт когти точить остался,до сих пор ходит углы лапами гладит.

Вверх Вниз
lelikone
Дата Mar 3 2008, 01:01 PM

Сетевик

Какие вы все изверги, учитываете только свои личные мотивы, типа пахнет не так, так убирайте туалет чаще, это от вашей же лени. Но не надо издеваться над животными, а если не можете за ними ухаживать, то и не берите.

Вверх Вниз
Deesse
Дата Mar 3 2008, 04:53 PM

Покусительница

ДР: 7 Ноября 2008г.

lelikone
никакой я не изверг (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) Тут не в лотке дело (я согласна - воняет - убирай два раза в день, я так и делаю). Но если брать кота и не кастрировать его - нужно сидеть дома в обнимку с доместесом и мыть каждый угол и косяк каждые 10 минут.
Между прочим, когда я консультировалась с ветврачом по поводу кастрации, стОит или нет это делать, я получила такой ответ - "если вы не хотите издеваться над котом, то конечно кастрируйте, т.к. персы порода комнатная, а живя в квартире он с ума сойдет из-за отсутствия кошки". Во как.

Вверх Вниз
Агния
Дата Mar 3 2008, 06:12 PM

Unregistered

Queen_France не переживай, Лёше не известна жизнь с кошками в квартире, кастрацию и стерилизацию считаю необходимыми, чем смотреть на мучающееся животное, а вот когти - изуверство редкостное.

Вверх Вниз
519 ответов с Apr 28 2005, 04:01 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (35) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 
<< Назад в Братья наши меньшие

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.