Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (4) 1 2 3 [4] 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
С Днем Учителя!, 5 октября
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
Дата Oct 6 2017, 09:58 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Коти, Мариночка, твоя скромность делает тебе честь. Очень тебя уважаю и люблю(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Лучик
Дата Oct 7 2017, 01:13 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

Virgin
Да я на стороне учительнице. Просто очень неприятно, что родители вынесли все это на всю страну! Я просто в шоке от этой родительницы! Да еще рассказала всем, кто из учителей взял деньги! Представляю в какое неловкое положение поставила директора школы.
Вообще то конечно, деньги это универсальный подарок, но очень печально, что можно трактовать как взятку.
Added @ 13:20
В Сережкином классе была мамаша, которая возмушалась, что нужно сдавать деньги на подарок учителю. Помню, как наша учитель сильно переживала от разгрвора с этой мамашей, которая предъявила ей, что не собирается сдавать ей на подарки. Учитель нас, родителей, потом на собрании очень просила ничего ей не дарить. Ситуация была конечно не на высоте. С тех пор мы просто сами от себя всегда на праздники поздравлялм учителя коробочкой конфет. Ей было приятно. Мало кто дарил ей что то в классе. Мда....
Added @ 13:21
Если честно, я бы не знаю как бы я чувствовала себя, если бы учитель отказалась принять подарок от чистого сердца. Хотя наверное надо учиться смиряться. Это все гордыня моя...
Added @ 14:10
Девочки, я в шоке!

http://www.rosbalt.ru/russia/2017/10/06/1651325.html
Added @ 14:11
В Краснодаре уволена педагог, расплакавшаяся из-за дешевого подарка ко Дню учителя

Вверх Вниз
Коти
Дата Oct 8 2017, 07:49 AM

Живущий на форуме

ДР: 12 Мая 1958г.

Лучик . ты знаешь, я в чем-то эту учительницу понимаю...

Девочки,это уже другая тема - перенесете, если что.....

День Учителя был для меня намертво испорчен очень доброжелательной мамашей моего выпускника.
зашла по дороге с работы в торговый центр - а там эта самая прелестная дама. Поболтали о ее сыночке. Потом хватает она меня за руку и тащит в свой магазин (владеет салоном элитного белья). Пойдемте, я Вам хоть что-то на День Учителя подарю! Я сопротивляюсь вежливо. Тогда в ход идет последний аргумент:" Будете хоть на работу в приличных колготках ходить!" Как вырвалась и удрала, не помню. Надеюсь,даму сильно не обидела - она ведь от чистого сердца.

Еще было...девочка сейчас за границей бесплатно учится. Моя ученица, очень хороший и трудолюбивый ребенок. Много с ней занималась дополнительно. Готовила с ней исследование на конкурс, готовила к IELST, работала над комплектом вступительных эссе. И на каждую личную встречу ребенок являлся с продуктовым набором (коньяк, колбаса, сыр, шоколад и пр) Убеждала прекратить подношения нежно, шутя. Говорила строго. Убеждала дарить мне рисунки...или что-то самодельное, если хочется подарить. К проднабору ПРИБАВЛЯЛИСЬ рисунки и поделки.. При том, что семья очень небольшого достатка.В конце концов отправила ребенка с мешком домой (нужно же как-то прекращать!). Тем же заворотом пришла с этим же мешком мама. У мамы тоже не взяла.Сцену до сих пор помню и краснею.....ОБИДЕЛИСЬ ВСЕ!

Подарком можно обидеть. Дешевый и небрежный подарок очень обижает - лучше никакого или стандартное поздравление.А поскольку мы, учителя,находимся в зоне риска (типа нам нужно дарить подарки), то чаще всего попадаем в дурацкие и неприятные ситуации.

Пытаюсь приучить дарить мне что-то самодельное или цветы ....но нет предела родительской инициативе. А потом я же виноватой окажусь (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/sad.gif)(((

Вверх Вниз
Лучик
Дата Oct 8 2017, 10:26 AM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

Коти
Марина,я правильно поняла, что лучше всегда стараться "воздерживаться" от подарков учителям, чтоб оставаться в ровных с ними отношениях?

Вверх Вниз
Коти
Дата Oct 8 2017, 03:29 PM

Живущий на форуме

Лучик , от учителя зависит....Ты знаешь, подобрать правильный подарок - тоже искусство...
Уверена, что букетик или горшочек цветами или коробка сладостей - самое лучшее.Нейтрально, но показывает внимание..
Ты знаешь, мама одного моего ученика в прошлом году на 8 марта принесла домашний яблочный пирог. Подарила мне прям при детях на уроке. Я пирог разрезала, все дружно его съели и маму поблагодарили...и очень как-то уместно получилось: я вокруг темы"мама"весь урок перекроила. Было приятно и мне, и детям...и урок для них, как проявить внимание.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Oct 7 2018, 05:07 PM

МИРУ - МИР!

Осенний солнечный праздник - самый тёплый - День учителя!
Поздравляем всех наших учителей!

Лучше, чем Роберт Рождественский, сказать сложно(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Учителям

Удачи вам, сельские и городские
уважаемые учителя,
Добрые, злые и никакие
капитаны на мостике корабля!
Удачи вам, дебютанты и асы, удачи!
Особенно по утрам,
когда вы входите в школьные классы,
Одни – как в клетку, другие – как в храм.
Удачи вам, занятые делами,
которых не завершить всё равно,
Накрепко скованные кандалами
Инструкций и окриков из гороно.
Удачи вам, по-разному выглядящие,
с затеями и без всяких затей,
любящие или ненавидящие
этих – будь они трижды… – детей.
Вы знаете, мне по-прежнему верится,
что если останется жить Земля,
высшим достоинством человечества
станут когда-нибудь учителя!
Не на словах, а по вещей традиции,
которая завтрашней жизни под стать.
Учителем надо будет родиться
и только после этого – стать.
В нём будет мудрость талантливо-дерзкая,
Он будет солнце нести на крыле.
Учитель – профессия дальнего действия,
Главная на Земле!

(IMG:http://chutok.ru/wp-content/uploads/2018/10/s-dnem-uchitelya-kartinki-pozdravleniya-47-shtuk-28.jpg)

Вверх Вниз
Коти
Дата Oct 8 2018, 05:43 AM

Живущий на форуме

Victoria , Викуль, спасибо за поздравление...и, главное - за стихотворение! Веришь ли - первый раз вижу.
Не удержалась, поместила в ВК, хоть и поздновато к празднику.

https://vk.com/video?q=%D0%A3%D1%87%D0%B8%D...99535_456239027

Вверх Вниз
Victoria
Дата Oct 8 2018, 06:04 PM

МИРУ - МИР!

Коти, верю, Мариночка(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)
Мы в воскресенье на литературной сходке чествовали своих учителей, а их у нас много.
Читали это стихотворение. Оказалось, его мало кто знал. Но КАКОЕ! Потрясающее! Так мог только он написать.

Вверх Вниз
52 ответов с Oct 5 2011, 03:10 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (4) 1 2 3 [4] 
<< Назад в Поздравления, праздники, подарки

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.