Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (3) 1 2 [3] 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Бухгалтерское сопровождение фирм
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Шурупчик
Дата Apr 18 2011, 10:28 AM

Почётный житель

Если денег впритык, или вообще есть желание бухучет самим вести, то я знаю программу, называется Мое дело

Даже если есть огромное желание бух. учет вести самим, но нет никакого опыта и элементарных навыков, то какая бы легкая и доступная программа не была, ничего не получится. Одно дело вести БУ в небольшой ИП с упрощенной или вмененной(если нет бух. баланса и отчета о прибылях и убытках) системой налогообложения, где налоговый учет используется по минимуму, совсем другой вариант общая система с использованием всех форм бух. и налоговой отчетсности, ведение кассовой дисциплины, кадров (з/п) и т.д. здесь вообще без знаний делать нечего. В любом случае очень легко наломать дров и порадовать налоговиков штрафами, пенями и неустойками, которые обязательно появятся с учетом неправильного ведения бух. учета и отчетности.

Вверх Вниз
Шурупчик
Дата Apr 25 2011, 12:30 PM

Почётный житель

Она сидит в магазинчике, рядом ноутбук, все вовремя вносит, так что для нее как раз это наиболее удобно.
помимо текущих операций главное, что бы ваша подруга вела правильно бух. и налоговую отчетность и своевременно предостовляла ее в налоговую. ФСС и ПФР и комитету по статистике. При ведении УСН доходы минус расходы, стоит внимателеньей отнестись к расходам которые включаются в налогооблагаемую базу, тем самым уменьшая ее, при любой проверке (камеральной, выездной) инспектора больше всего придераются к расходам и ведению кассовой дисциплины.

Вверх Вниз
Kredi
Дата Jan 16 2012, 04:50 PM

Unregistered

Открываю свой небольшой салон красоты, уже почти оформилась, буду работать как ИП, по упрощёнке... Теперь мне интересно смогу ли я сама вести бухгалтерию, или же курсы какие-нибудь нужно закончить, или ещё какие варианты есть?

Вверх Вниз
Vishenka
Дата Jan 16 2012, 06:11 PM

Старожил

ДР: 8 Июля 2011г.

мое мнение для того чтобы открывать свое дело надо знать все в этом деле,вплоть до мелочей,как бизнес строить если нет бизнес плана,надо до того как открывать свое дело много уметь и знать.как в дальнейшем раскручивать то ваш салон будете?если навыков нет?

Вверх Вниз
Alinka
Дата Jan 16 2012, 07:06 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

на самом деле так не так сложно, просто надо сесть один раз и разобраться. тем более на упрощенке. а можно нанять бухгалтера, чтоб раз в месяц сводил документы и сдавал отчеты. заодним и вас может научить если что
Vishenka
бизнес план не обязательно. Бизнес строить можно и без этого.Дело даже не в знаниях, а вообще в таланте. либо у тебя есть дар к предпринимательству, либо его нет. слишком много всего другого необходимо, кроме знания бухуччета и налогов.

Вверх Вниз
Vishenka
Дата Jan 16 2012, 07:22 PM

Старожил

ДР: 8 Июля 2011г.

Alinka я конечно совсем этим согласна.в бизнесе так же можно легко прогореть.ну в принципе все с чего то начинают,а потом вырастают,главное выбрать потом правильное направление,либо это будет салон премиум класса либо эконом,и тут тоже обязательно нужны знания,опыт и умения.но к тому времени они уже будут.бизнес план это для большой компании.либо бизнес план для услуги которую ты будешь выводить на рынок.в бизнес план входит та же реклама,чтоб раскрутить салон,на какой соц.общество оно будет рассчитано)))

Вверх Вниз
Kredi
Дата Jan 16 2012, 09:03 PM

Unregistered

Я то в принципе всё понимаю, но сначало, будет думаю трудновато со всеми отчетами, расчётами, и т.д. Бухгалтера не хочется пока нанимать потому что, был печальный опыт у подруги недавно, работала у неё бухгалтер, и кароче как-то раз она налог посчитала меньше чем надо, ну и моей подруге пришлось штраф платить, а та сразу в сторону, типо она не при делах... Поэтому думаю или сама вести как-то или с программами какими-нибудь, может подскажите о таких?(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Alinka
Дата Jan 17 2012, 12:40 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

Kredi
да, такие случаи нередки. выбирайте подходящий для себя способ: курсы или самоизучение вопроса. может где то консультацию сможете получить.
Вообще, если вы зарегистрируетесь как субъект малого бизнеса, то в спец.учрежедиях могут вам помочь на первых этапах.
Есть такие специальные департаменты по развитию малого бизнеса. Они много чего предоставляют, консультируют, обслуживают.

Вверх Вниз
Dii
Дата Jan 17 2012, 03:48 PM

Unregistered

На упрощенной системе налогообложения выбирается один из двух режимов по желанию
6 %, если объектом налогообложения являются доходы,
15%, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.
Декларация сдается раз в год, дополнительно помимо налога нужно оплачивать накопительную и страховую часть пенсии в пенсионный фонд за каждого сотрудника, а также платежи в фонд социального страхования.
Но много своих нюансов, наверняка какие то из услуг салона красоты под упощенную систему налогообложения не попадут и придется по ним вести отдельный налоговый режим "единый налог на вмененный доход" по нему декларации подаются ежеквартально. Уточнить все это можно в налоговой по месту регистрации. Если не готовы сами разбираться во всех нюансах лучше обратиться в стороннюю фирму оказывающую бухгалтерские услуги. Застраховаться от некачественных бухгалтерских услуг можно заключив между ИП и фирмой официальный договор, предусматривающий финансовую ответственность фирмы за неправильное ведение бухгалтерского учета вашего ИП

Вверх Вниз
OlgaOdoevskaya
Дата Mar 12 2012, 01:12 PM

Unregistered

Как корпоративный юрист скажу, что ни в соответствии с действующим Федеральным законом от 21.11.1996 N129-ФЗ (ред. от 28.11.2011) "О бухгалтерском учете", ни в соответствии с вступающим в силу с 01.01.2013 Федеральный закон от 06.12.2011 N
402-ФЗ "О бухгалтерском учете" Вы не обязаны заканчивать какие-либо курсы и вправе самостоятельно вести бухгалтерский учет будучи индивидуальным предпринимателем.

Вверх Вниз
Фрекен Снорк
Дата Mar 12 2013, 11:10 AM

Unregistered

У меня вопрос - может кто использовал для ведения бухгалтерии ИП онлайн - бухгалтерии типа Моего дела? У меня, если честно, времени мало разбираться с бухучетом (2 маленьких детей все время пока отнимают), а муж открыл ип. Вроде как там обещают консультации за те же деньги, что меня сильно вдохновляет. Но как-то около 500 руб в месяц - и консультации - цена еще смущает. Вроде и хочется и колется...

Вверх Вниз
40 ответов с Aug 12 2008, 08:38 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (3) 1 2 [3] 
<< Назад в Финансы и юриспруденция

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.